Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ

Tray-версии, они такие. Теоретически, предназначались для сборщиков.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Раньше, когда были ножки у процессора, некоробочные камни продавали в маленьких прозрачных пластиковых укладках. Сейчас ножек нет, так что может и без коробки продают, но это сомнительно. Никаких руководств при этом не прилагалось.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

некоробочные камни продавали в маленьких прозрачных пластиковых укладках.

А, ну да-вот эти маленькие укладки типа закончились вчера)
Ладно, в понедельник принесу на работу-у айтишников в отделе протестю, ибо еще не весь системник дома собрал..
Кстати, коллеги, не подскажете насчет качественной ОЗУ?
Перелопатил кучу форумов-кто то пишет про Корсары с радиаторами, кто то, что это ненужная переплата, однсторонняя, двухсторонняя, еще какие то приблуды, типа сдвоенная 8-гиговая чаще бракованная и не такая надежная как аналогичная четверка вобщем так и не понял что лучше брать-
проц, как писал выше у меня i7 4790k, мат.плата MSI Z97 MPOWER MAX AC LGA 1150, видео HD Radeon 6870...Сколько стоит ГБ и в какой комплектации взять сейчас наиболее оптимально?
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Выбор памяти сейчас во многом зависит от процессорного охладителя. Планки с радиатором могут просто не встать. Какой охладитель камня у Вас?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Идёте на сайт производителя вашей материнки, находите свою модель, переходите в раздел совместимость (или скачиваете QVL, если похожего раздела у производителя нет), находите там раздел "Оперативная память" и получаете список рекомендованных протестированных модулей.

Открываете любимый магазин и смотрите, что есть в наличии. Оверклокерские модули с низкими таймингами, латентностью и вентиляторами можно выкинуть из рассмотрения — они для энтузиастов, которые готовы заплатить лишние 100-200 баксов за полпроцента в бенчмарке. Я бы брал комплект из двух парных модулей по 8 Gb, в Москве это стоит тысяч 6-8, с ценами в Волгограде не знаком посмотрел — в Волгограде так же.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Какой охладитель камня у Вас?

Glacialtech F101 вот такой....
YetAnotherReader
Cпасибо! Посмотрел, есть из чего выбрать, склоняюсь к старому доброму Самсунгу...) По иронии судьбы в данной табличке не увидел своего 4790k в совместимости...Ну, надеюсь, что заведется, все же от i5 принципиально не отличается;-) Сорри, посмотрел-это же ядро Haswell Refresh, значит присутствует...

цитата YetAnotherReader

Я бы брал комплект из двух парных модулей по 8 Gb,

Т.е. сразу 32 Гб вдолбить и не париться? Тоже рассматриваю этот вариант. В любом случае-еще раз спасибо, коллеги, за помощь!:beer:
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Я только одного не понял. Вы купили мать и камень, заточенные под разгон, и при этом не знаете, как быть с памятью. То есть разгонять не собираетесь? Тогда особой разницы нет.
По памяти могу добавить, что я стараюсь не покупать сразу четыре планки (разве что если производитель даёт продолжительную гарантию и, самое главное, может гарантию эту исполнить).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
Я 16 Gb имел в виду, просто набирать не одиночными планками по 8Gb, а взять сразу набор из двух планок. Которые производитель проверял на совместную работу, ну или пишет что проверял.
32 и больше реально нужно если Вы виртуальные машины или СУБД пачками запускаете или что-то страшное рендерите\перекодируете и софт действительно умеет использовать эти объемы. Дома, как мне кажется, 16 Gb хватает за глаза и с запасом.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
По случаю морально-физического устаревания восьмилетнего блока питания и нестабильного поведения GTX 770 под нагрузкой, решил обновить блок питания. Почитал обзоры с пристрастием и полез на сайты выбранных производителей... Таска-пичаль:-((( Если не считать более-менее читабельных Corsair & CoolerMaster, у остальных сайты периода конца 90-х: удобства ноль, дизайна ноль, информативности ноль, опешил от такого подхода. Даже Thermaltake, которые для меня были первоочередным ориентиром (так как их блок Toughpower менял), и те подкачали с информативностью (а точнее с унифицированным видом представления данных).
Фактически, после прочтения обзоров и сортировке по цене/бонусам, выбор был существенно сокращен, и, увидев реальную гарантию в 5 лет от магазина вкупе с минимальными значениями шума, остановился на Corsair RM 750.
Впечатления пока произвел отличные:
I) полностью модульные шлейфы удобная вещь — даже несмотря на то, что новый БП на 2см длиннее, установил значительно проще, чем вытащил предыдущий, плюс не надо постоянно пытаться продавить текстолит платы при чистках/переустановках, а можно просто отсоединить шлейфы от блока. Сами шлейфы плоские и удобно укладываются/не создают проблем вентиляции.
II) кулер запускается только после превышения порога в 40% от максимальной мощности либо 40+С в самом БП — по факту, если в корпусе организована нормальная вентиляция, вентилятор не включается до запуска тяжелых игр. Для теста отключил все кулеры корпуса, снял боковую панель и наслаждался полной тишиной (MSI Twin Frozr & Scythe Grand Kama Cross2 тихие сами по себе), burn-test видеокарты пройден без нареканий. Оценить надежность не получится, но гарантия 5 лет явно в плюс.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

т от магазина вкупе с минимальными значениями шума, остановился на Corsair RM 750.
Впечатления пока произвел отличные:

Тоже брал Corsair на 850 Вт пару лет назад, не помню правда, какой серии-надо будет посмотреть, долго думал,потом махнул рукой, понял, что на БП экономить не стоит. Упаковка была зачетная, с бархатным мешочком, в котором лежало куча всяких дополнительных ништяков..Вобщем я доволен, и самое главное — работает хорошо!:-)

Друзья, подскажите пожалуйста:после глобального апгрейда системника настало время заменить монитор 10 летней давности:-D
Может из личного опыта посоветуете-выбираю в районе 12-17 тысяч, чтобы и глаза не болели, и играться было хорошо и интересно, выбар пал на LG , вроде как дешево и сердито, 27 монитор, вроде как хвалят, цена вообще смешная, тысяч 11 где то, но некоторые морщатся, типа 60Гц частота-это ни о чем и т.д...Также смотрю Бенки, это типа супер-пупер мониторы, там частота обновления 144 Гц, все хвалят, но цена на 6 тысяч больше...Стоит ли брать Бенкью этот, намного ли больше будет разница с Лыжней за 10-12 тысяч и 60Гц...?
Еще Филиппсы смотрю, но что то подозрения вызывают...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vseslav

Раньше, когда были ножки у процессора, некоробочные камни продавали в маленьких прозрачных пластиковых укладках. Сейчас ножек нет, так что может и без коробки продают, но это сомнительно. Никаких руководств при этом не прилагалось.

Кстати, хорошо что опасения не подтвердились-камень обнаружился в системе, и пока(тьфу-тьфу-тьфу) исправно выполняет свою миссию)
Так что еще раз благодарю все за ценные советы!!!:beer:
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ потестируйте прямо в магазине — глаза у всех разные; лично я на ЖК мониторах разницы между частотой 40, 60, 80, 100 герц вообще не ощущаю =)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jozef Nerino

потестируйте прямо в магазине — глаза у всех разные;

Боюсь, что это будет проблематично, ибо я технику всю закупаю в одном сетевом магазине- а там у них на складе все, выкладки нет, друган в отделе ценообразования работает, хорошие скидки делает8-]
Да и в магазе это одно- а дома совсем другое...Еще Самсунги смотрю, но много грешат .что возвратов достаточно...типа таджики на коленке собирают. Не хочется отдать пятнашку за такое вот "чудо"...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ А походить по магазинам, где можно посмотреть, там выбрать, а покупать уже в прикормленном месте, не вариант? Буквально месяц назад именно так супруге ноут выбирали.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
На заметку тем, у кого есть SSD.
http://gamemag.ru/news/drm-zashchita-drag...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

А походить по магазинам, где можно посмотреть, там выбрать, а покупать уже в прикормленном месте, не вариант? Буквально месяц назад именно так супруге ноут выбирали.

Вроде выбрал BenQ XL2411Z- на TN матрице все же решил взять, 1мс, 144 Гц частота, 3D вроде как есть, но я им пользоваться не собираюсь..Как установлю-отпишусь:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Я бы смотрел на IPS матрицы с такими деньгами. Но у меня свои тараканы, от TN-ок глаза устают и голова болит достаточно быстро.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата oman

Но у меня свои тараканы


Правда ваша. Я вот не люблю ни TN из-за странной цветопередачи, ни IPS из фиолетового черного. Сам сижу на *VA, проблем с быстродействием не замечал ни на стареньком S-PVA Самсунга, ни вот на относительно новом MVA в мониторе Benq/


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
>фиолетовый чёрный
>IPS матрицы
>проблемы с заметным глазу высоким временем отклика у матриц, отличных от TN
>конец 2014 года


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Матричные технологии всех интересуют постольку-поскольку, да и чтобы в них разобраться надо прожевать массивы текста, а их актуализация мало кому нужна.
DemonaZZ, развертка 60+ нужна для псевдо-3Д и для прокорма маркетологов, как и отклик в 1мс вполне может соответствовать реальным 5мс, например (что-то из серии контрастности 1:10^9k). Если нет желания потратить несколько дней на изучения реальных тестов/характеристик конкретных моделей, можно выбирать то, что для глаз приятнее... Или пробежаться по верхам лучших оценок мониторов последнего года на нескольких сайтов и сравнить с возможностями кошелька
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"
Страницы: 123...16171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх