Железо


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

Железо

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Мне религия не позволяет powercom и подобные использовать — насмотрелся на них в товарных количествах :(

Очень зря, у меня к нему нареканий даже меньше чем к арс.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

По производительности 560 чуть лучше

Да очень сбалансированная карточка по производительности и энергопотреблению, но вот цена на неё завышена, поэтому я и решил 570 брать полторы тысячи переплаты и совершенно другой уровень производительности. А 470 брать надо, так как карточка старая цены на неё постоянно падают (но для игры то на неё вполне идут) — самое оно для покупки.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

но вот цена на неё завышена, поэтому я и решил 570 брать полторы тысячи переплаты и совершенно другой уровень производительности

Разница 4к для одного производителя (oldi/netlab/nix), что кусается, по производительности +15% (при +50% цены), да и по цене ниже 470-й будет.
Кстати, конфигурация изначально не совсем оптимальна: камни и логика для 1155 сокета крайне выигрышны по цене/производительности и прочим плюшкам сейчас — топовый 950-й соответствует мейнстримному 2400-му...
Но материнки для них пока редкие, охотиться надо:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

В играх — возможно, а на тяжёлых задачах с распараллеливанием i7 заметно шустрее.

По тестам он лидирует в перекодировании и видео обработке, но только в некоторых приложениях (3ds max и premiere за 1155), остальные в пользу Sandy Bridge. Опять таки, есть 2600 в той же цене
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Плат материнских, кстати, под них полно на любой вкус :)
Ну и я надеюсь, конечно, что интел перестанет дурью маяться и таки серию i7 усовершенствует, благо технических проблем в этом нет и она опять в отрыв уйдёт :)

I7-2600 уже в продаже по цене 950-го, а вот с материнками таки проблемы, на никсе 5 штук, на нетлабе 6, может речь про 1156 сокет?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

кто как борется с перегревом?

Сильно греются БП и видяха — не хочу потерять их ближе к лету, когда тепло станет :)
На видяхе стоит три вентилятора, но не сильно помогают, судя по всему...

А какую температуру AIDA64 выдает? В случае видюхи действительно многое от корпуса зависит: лучше всего просторный бигтауэр с продуваемыми панелями и кулерами (серверный вариант не столь удачен), очень важно, чтобы под видюхой было много свободного места, карты (звук, например) убрать как можно дальше.
У меня после замены видюхи (тоже 8800 на днях сдохла, зарекся брать Palit/Gainward) на 560 от Gigabyte с их проприетарной системой охлаждения самый горячий элемент в простое/офисе/видео — мост с 38С:-), стал слышать потрескивание винтов.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Собирал себе комп перед новым годом. Решил, что сразу перезаложусь на корпус и БП с запасом. Взял:

Блок питания Corsair <CMPSU-750HXEU> 750W ATX (24+2х4+4x6/8пин) Cable Management
Bigtower Cooler Master <SGC-6000-KXN1-GP> Sniper Black ATX без БП

Остальной конфиг:

1Gb <PCI-E> DDR-5 ZOTAC <GeForce GTX465> (RTL) DualDVI+miniHDMI+SLI
CPU Intel Core i5-760 2.8 ГГц/1+8Мб/2.5ГТ/с LGA1156
GigaByte GA-P55-USB3 rev1.0/2.0 (RTL) LGA1156<P55> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <PC3-10600>
ZALMAN<CNPS10X Performa>Socket1156/1366/775/AM2/AM3/754/939/940(Sp eedcontr,17-36дБ,900-2000 об/м,Cu+Al)

Кулеры на корпусе со всех сторон здоровые. Первое время следил за температурой — потом бросил. Летом крутану регулятор скорости кулеров на корпусе на максимум. Но и сейчас в квартире жарко, полёт нормальный.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
pych Корпус и кулер весьма хороши, а вот видюха удивляет: на тот момент она уже себя изжила.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Nihilist Да, с видео я несколько пролетел — потом уж понял, что даже 460 была бы лучше. Просто между апгрейдами домашнего компа железом интересуюсь мало. Ну, посоветовался — подсказали... :) Хотя и на форуме ixbt.com в тот момент у людей мой выбор не вызвал явного отторжения. В то же время не могу сказать, что так уж сильно разочарован — практически во всех играх всё ставлю на максимум и шустренько бегает.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
А какое думайте будет следующие поколение железа, ведь еще сейчас позапрошлых комплектующих типа Core 2 Quad, Geforce 470 хватает для всех современных игрушек на любых разрешениях (на одном мониторе), и решения средней сложности инженерных задач (Solid Works например)? и системным требованиям игр совершенно не куда расти — выше консолей никто прыгать не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Проц 60-70

Для интела это очень много. Почти предел. Держать проц выше 65 градусов крайне не рекомендуется. Это с открытым или закрытым корпусом столько?

цитата Gordred

А какое думайте будет следующие поколение железа,

Много много ядер плюс совмещение видюхи и проца в одном кристалле.

цитата ivanov

Если бы :)

Возможности процессоров сейчас намного превосходят системные требования игр, если не брать в расчёт сомнительные идеи расчёта физики процами. Я, во всяком случае, ни в одной игре тормозов, из-за своего четырёх ядерника, не испытывал.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Для интела это очень много. Почти предел.

Для 950-го это хоть и много под загрузкой, но вполне допустимо, i7 горячие камушки, до 80 считается стабильной температурой (хотя это уже при разгоне считается нормой). Можно поэкспериментировать с кулерами для успокоения души и в ожидании лета.

цитата Горец

Много много ядер плюс совмещение видюхи и проца в одном кристалле.

Ну это уже есть:-) Правда полноценную видюху в камень в ближайшую пятилетку не загонят, если вообще когда-либо в обозримом будущем.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Для 950-го это хоть и много под загрузкой, но вполне допустимо, i7 горячие камушки, до 80 считается стабильной температурой (хотя это уже при разгоне считается нормой). Можно поэкспериментировать с кулерами для успокоения души и в ожидании лета.

Да, температура стабильная, но не номинальная. Почитал тесты, под макс нагрузкой средняя температура 55-60 градусов. Так, что в любом случае охлаждение нужно доводить до ума, 60-70 это гораздо выше нормы.

цитата ivanov

Многовато, думаю перебрать, пасту новую намазать получше ;) Но вообще 3ГГц даром не даются :)

От пасты толку мало, максимум парочка градусов, тут нужно кардинальное решение.

Кстати наконец-то вспомнил название своего кулера:-)))
Вот полюбуйтесь каков красавец, размер почти пол материнской платы)) Очень эффективная вещь, хоть и старая и тяжёлая:-) При максимальных оборотах двух 120 мм вентиляторов может потягаться с ЛЮБЫМ кулером, а на минимальных оборотах его почти не слышно. Единственный минус огромные размеры, не в каждый корпус нормально влезет и не каждая мамка подходит под него.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Горец

Вот полюбуйтесь каков красавец, размер почти пол материнской платы)) Очень эффективная вещь, хоть и старая и тяжёлая При максимальных оборотах двух 120 мм вентиляторов может потягаться с ЛЮБЫМ кулером, а на минимальных оборотах его почти не слышно. Единственный минус огромные размеры, не в каждый корпус нормально влезет и не каждая мамка подходит под него.

Его уже не продают. И, хоть кулер весьма хорош, я бы не стал говорить про любые другие кулеры, есть же и Noctua NH-D14 к примеру8:-0

цитата ivanov

Не, я пока не готов на такое пойти :) Хотя дивайс знатный конечно ;)

Можно попробовать вышеупомянутую Perform'у или Mugen2 — весьма неплохие за свои деньги да и найти не проблема...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2011 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

И, хоть кулер весьма хорош, я бы не стал говорить про любые другие кулеры, есть же и Noctua NH-D14 к примеру

Кулер хорош, но у gemini есть один плюс, воздушные потоки обдувают пол материнской платы, что в случае с горячими мамами очень кстати:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Люди, помогите выбрать мамку )))
Проц i5-2400, видео карта будет одна, памяти пока 4, возможно поставлю 8 Гб не больше.
Пока сравниваю GA-P67A-UD3P и P8P67, но может что другое посоветуете?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
2 ZiZU я хотел P8P67 покупать из-за наличия блутуча, но в продаже не было взял P8P67 LE. Ничего плохо сказать не могу, из достоинств поддержка IDE и PCI (почему-то на новых платах предпочитают обходится без этих полезных разъемов) + весь набор современных свистелок и перделок как USB3.0; SATA6.
И кстати такой вопрос у кого оперативки больше 6 и больше GB, вы замечали чтоб система использовала больше чем 4 gb?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Пока сравниваю GA-P67A-UD3P и P8P67, но может что другое посоветуете?

Интел реф вряд ли кто посоветует, а что еще можно предложить, если на рынке в данной цене пока ничего более нет? :-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

из достоинств поддержка IDE и PCI (почему-то на новых платах предпочитают обходится без этих полезных разъемов)

*Искренне удивляясь* А зачем они сейчас нужны?

цитата Gordred

И кстати такой вопрос у кого оперативки больше 6 и больше GB, вы замечали чтоб система использовала больше чем 4 gb?

* Due to Windows 32-bit operating system limitation, when more than 4 GB of physical memory is installed, the actual memory size displayed will be less than 4 GB.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2011 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

на рынке в данной цене
можно дешевле, можно дороже (но не сильно)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 1234...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Железо»

 
  Новое сообщение по теме «Железо»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх