Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Обливион конечно тоже затягивает, но все же в Морре есть что-то совершенно особенное
А более возрастные поклонники серии TES очень часто сравнивают подобным образом вторую и третьи части :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

А более возрастные поклонники серии TES очень часто сравнивают подобным образом вторую и третьи части

Во вторую конечно не играла, но видела скриншоты. Может в этом и есть доля правды, но уж слишком уровень графики различен. Пропасть между Дэгонфолл и Морроувиннд все же больше, чем между Обливионом и Моррой
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

слишком уровень графики различен
Неужели это главное?

цитата Anariel

но видела скриншоты
не показатель. В движении совсем иначе смотрится. Если движок серии Мight & Magic (6,7) Вас не страшит, то и TES 2 понравится.

Если спрашивать поклонников Morrowind "подберите характеристики мира TES3", то наверняка прозвучат прилагательные "огромный", "обширный". Так вот, мир Даггерфола больше третьей части во столько же раз, как Морр больше Обливиона, если возвести это число в квадрат и помножить на 10 ;-) В общем, если цените не только графику — стоит хотя бы попробовать.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Jackson911 Я просто в такое не играю... Ну, Обливион ещё ладно.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

если цените не только графику — стоит хотя бы попробовать

Если рекомендуете — попробую. Все же интересно знать, с чего все началось (Арену в расчет не беру).
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я просто в такое не играю... Ну, Обливион ещё ладно.


Anariel Заглянул в Ваши профили. Зеркальная ситуация, не находите ? :-D

Если по графике не пойдёт, то не мучайте себя совсем уж. По правде говоря, я тоже не могу заставить себя проходить те старые игры, которые вышли ещё до самой первой моей игры. Но многие лакомства и фишечки TES3, вроде огромного (только по сравнению с Обливионом) мира, недвижимости, обилия навыков, полной свободы... Всё пришло именно оттуда.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
А у меня " Принц Персии " , помню у метро "Царицыно" в Москве был рынок и игры продавали ещё на дискетах и еще по моему Зимние олимпийские игры , но "Принц" просто потряс год наверное 93-94 еще под MS-DOS игра была сделана.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Помню этот момент... Это было давно... на дворе был 2004 год... Я попросил у своего друга привезти мне компьютер... Отвалил 350 долларов... и стал ждать... Ждал 4 дня и наконец этот момент настал... Вот он, мой компьютер... Стоит на столе... Нажимаю кнопку POWER, жду... Вижу на рабочем столе ярлык — Max Payne 2. Вот оно! С этой игры все началось, мое путешевствие в этот чудесный и прекрассный мир компьютерных игр...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Ммм... Первая игра была сначала написана. Морской бой для БЭСМ-6.
А уж потом, при появлении персоналок — Mach 3 и Captain Comic.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Первая игра, которая мне по-крайней мере запомнилась, как первая — Majesty. Очень нравилась, хотя компанию я так и не прошла. Играла во вторую часть — не плохо. Атмосферу разработчики сохранили, но ТЕ впечатления уже не повторились.
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Samuka — была такая ДОСовская игрушка. И где-то в то же время Digger :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня первой была Warcraft 2. Я тогда был в восторге от неё, и это наверное предопределило любовь к стратегиям...


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
Элита — космическая стрелялка с торговлей и квестами. Корабли напоминают летающие раскладушки...а ваще интересно было, жуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же в начале были какие то Спектрумовские игрульки. Но игра на все времена для меня- это Герои( начиная с 1-х и до 5-х)!
А Герои-3 просто лучшие!!! ИМХО!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Нет, безусловно надо указать еще и Diablo, и WarCraft 1 и 2, и StarCraft 1! Но все равно Герои остаются в непререкаемом авторитете!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
У меня было что-то на Синклере (ака ZX Spectrum). Что именно — не припомню, игры тогда пачками шли по дюжине на одну аудиокассету. Я мог бы, конечно, долго перечислять названия тех первых игр, которые мне запомнились больше всего, но вряд ли они кому-нибудь что-нибудь скажут :)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
demihero
Спееектрум... Fist и Fist+, Elite, Ironman, Legions of Death, Death Chase, Zorro, Freddy Hardest...
–––
Фраги не пахнут!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2010 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Первая, которую я поиграл на компе была Age of Empires II. Но то стратегия. Впечатлила же меня вторая игра — Half-Life.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Уже не помню точное название... В-общем там про мужичка с дробовиком который всяких зомбей, призраков, кикимор убивал в доме. Там еще крупным планом показывают как тебя убивают ). Вроде ID Software создала. Еще на в неё досе играл.
Ну а первая игра, которая по-настоящему зацепила — это Age of Empires.
–––
He's the one they call Dr. Feelgood, He's the one that makes ya feel alright!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, это была Цивилизация. Очень в свое время цепанула... И навсегда привила любовь к стратегиям )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...1314151617...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх