Ваши любимые игры из прошлого


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваши любимые игры из прошлого»

Ваши любимые игры из прошлого

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

это уже оффтопим, но прелесть некоторых игр именно в качественной версии. На пиратки плохо ставятся патчи, да и впечатления от перевода бывают далеко не лучшие


Кто же говорит что нужно качать и ставить пиратки?? есть замечательные копии с лицензий не уступающие оригиналу..

оффтоп прекратил..

Любимая игры из прошлого это Фаллаут и Арканум, да и сейчас они остаються любимыми.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
из старого помню очень нравилась игрушка про доисторического человечка, он там ходил в шкуре и с дубинкой, и всех этой дубинкой лупасил. Только забыла я как она называется, он там еще вместе с пингвинами по льду катался


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
С дубиной, всех лупасил, собирал всякую ерунду от бананов до дискет? При нажатии двух каких-то клавиш смешно чесался?
Prehistoric ?
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить о ПиСишках, то игры, которые меня потрясли и затянули в мир ПК вообще — Elite и X-Com 1. На денди многое прикольно, но ничего так особо и не вспомнить, а на Sega — Dune.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
X-COM'ы ;-)   Я в детстве в английскую версию играл. Нифига не понимал, разбирался методом тыка. Наверно, это "научное" изучение игры и сделало её одной из любимых.
–––
кто играл в doom 2, тот не смотрит дом 2


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Prototype согласен, я так в Синдикат на Сеге играл


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата andor

я так в Синдикат на Сеге играл

:beer:
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Prehistoric — ОТЛИЧНАЯ ИГРА!!!!
и еще помню Battle game — танки... даже по-моему пару лет назад скачал версию для ПК;
ну и Волк с яйцами... это вообще советский тетрис!!! :-D


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Landstalker,Beyond oasys на сеге-отличные action-rpg.До сей поры ничего подобного не встречал!!!
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Стаж на приставках старого поколения у меня маленький вспоминается только Черный Плащ, Марио и ТАНЧИКИ!!! На PS2 God of war и Резидент эвил 4. Вот на ПК список побольше:конечно незабвенная классика fallaut1-2(в общем все игры от black isle), варик1-3, весь команд и конкьер, герои 3, диабло 2(гроздья гнева).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Total Annihilation...Age of Empires...Heroes III — мои самые любимые игры...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 
Помню, как писал прохождение для Игромании по Total Annihilation... Чуть с ума не сошел :) С тех пор ее ненавижу :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис Чекалов

С тех пор ее ненавижу
Умудрился сохранить хорошие воспоминания об этой игре. Возможно именно потому, что играл только для себя и общего времени затратил совсем немного :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

это уже оффтопим, но прелесть некоторых игр именно в качественной версии. На пиратки плохо ставятся патчи, да и впечатления от перевода бывают далеко не лучшие.
Беда в том, что лицензию переводят тоже очень плохо порой. Мне рассказывали, как переводили Властелин Колец Онлайн, — так лучше и не играть в таком варианте... И это не офф-топ, вот почему: было время, когда пираты просто копировали англоязычный диск, без перевода. Никаких проблем с таким диском не было. Потом пираты занялись переводом, и такие игры можно было смело выбрасывать вон. Качество обеспечила лицензия. А теперь и лицензионные игры не лучше пиратских... тьфу... В том числе и поэтому все любимые игры — из прошлого :) И вторая причина: раньше, когда движок был слабоват, разработчики заботились о сюжете, атмосфере и т.д. А сейчас многие (не все, конечно, к счастью) просто халтурят :( думают, что супер-движок покроет все недостатки игры.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Личный Хит-парад лучших игр:
1.Baldurs Gate 1-2
2.Planescape
3.Warhammer: Dark Omen
4.Fallout 2
5.Х-COM (1 часть)
6.Might&Magic 6
7.Wizardry 8
8. Wizard&Wariors
9.Heroes Might&Magic 2
10.Jagged Alliance 2


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
kv1v Зашибенный список :beer: Только Fallout 2 должен быть хоть на одну строчку выше и обязательно должны присутствовать heroes3 — имхо, лучшая игра серии :-) Знаю тех кто предпочёл двушку трёшке, но их очень мало. А вот H3 живут даже сейчас ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
А мне очень нравился много лет назад CD-MAN на 386-м. И так я навострился в него играть — что на всех трех картинках у меня были оптимальные маршруты, и пауков с акулами я поедал — да, хорошо было! А потом, как-то непрерывно часа 3 без единой потери пробегал — и стало скучно... И больше не играл в эту игру.
Потом очень был по душе Warcraft-2 — я в него играл на 486-м. Все эпизоды прошел, и потом неоднократно возвращался — понравилась. Хочется снова попробовать, времени не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

CD-MAN на 386-м

Надо же, еще кто-то играл! Акулы, конечно, круто колобка рассекали... Аж душа болела.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Kurok
ZX SPECTRUM Elite:beer: играл с корешем сутками.

Затем денди сип и дейл 1и 2, черный плащ, Контра, Супер Марио,Утиные истрии

Сега Мега драйв а вот там начинал с Мортал Комбат 2, нхл, фифа, нба .

PC BROKEN SWORD 1-3, FIFA, mORROWIND, Myth, War craft, C@C, fALLOUT TACTICS, Baldur Gate, Icewind Dale, Arcanum,Deus EX, Max Payne, Metal Gear Solid (:cool!:)

Sega Dreamcast Soul Calibur и еще японская игра Shenmue 1-2 первая игра на тот момент в мире, где герой живет своей жизнью, ходит на работу и пытается найти убийц отца.(Задолго до Г Т А).http://www.newgame.ru/128bit/dcgames/104....


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Странно что никто не назвал

Master Of Magic
Master Of Orion II

по моему лучшие пошаговые стратегии
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваши любимые игры из прошлого»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые игры из прошлого»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх