Prince Of Persia The Two ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Prince Of Persia. The Two Thrones»

Prince Of Persia. The Two Thrones

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2006 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

Сначала о второй части — Warrior Within. Прошёл недавно, и могу сказать — это нечто! Такой нервной трясучки у меня не было со времён Дэнди. При этом — великолепный сказочный мир, ловушки, магия, временные петли... :-)))

Сейчас приобрёл третью часть — The Two Thrones. Могу поделиться первым впечатлением, если кому интересно. Если не интересно, не читаем. 8-)

- Игра гораздо более требовательна к ресурсам, чем Warrior Within. У меня P4 3000, Radeon 9800 и притормаживает на 1024х768. Приходится эффекты снижать. Глюковатость наблюдается — мигающие полигоны, исчезающие при определённом угле обзора предметы... короче, ждём патч.

- Графика как будто попроще стала. Может, по качеству и лучше, но нет той сочной гаммы, что в Warrior Within.

- Игра, мне показалось, стала сложнее предыдущей. Есть места почти непроходимые, где после тысячной попытки замочить этих козлов хочется монитор разбить об стену (я на средней сложности).

- По динамике, сюжету и геймплею (или как это назвать) игра стала лучше, и гораздо! Много новых акробатических возможностей. По сюжету у Принца, якобы, как побочный эффект от песков времени, раздвоилась личность. И он попеременно становится то одним то другим. Если в Warrior Within постоянно бесили бега от Дахаки на время, то в The Two Thrones эти вставки заменили на игру от второй сущности Принца. Там не на время — просто у него здоровье уменьшается и надо пополнять его убитыми тварями. Кстати, удачная замена.

- Новая фишка — fastkill (быстрое убийство) — заключается в том, что, если противники тебя не заметили, можно подкрасться сзади и ловко перерезать им горло или воткнуть клинок в череп. Только у меня почему-то редко получалось — они тебя заламывают и кидают об стену. Разве можно так! Я же такой хрупкий... :-)))

- А как вам гонки на колесницах по городу?!.. :cool!:

- Первый монстр несколько испортил впечатление от игры. Конечно, впечатляюще — жирный дядька размером с высотный дом, с вырванной нижней челюстью и болтающимся, как галстук, языком. Бой идёт на арене. Фишка в том, что нужно забраться на уровень его глаз, запрыгнуть на голову и выколоть сначала один глаз, спрыгнуть, забраться снова, потом другой глаз. Но как это сделать — как говорится, без сто грамм не разберёшься. Поэтому для тех, кто застрял на этом месте и уже поставил крест на игре, объясняю. Стоя наверху на балке, когда экран начинает мерцать, предлагая быстрое убийство, жмём E (это по умолчанию. у меня — Ctrl) — и НЕ ОТПУСКАЕМ! (это ж додуматься надо! ) Принц прыгает на гада, и в полёте, когда на короткий момент действие замедляется, клинок у Принца светится и картинка становится черно-белой, нужно успеть рубануть гада левой кнопкой мыши (грозное оружие, да :-D). Если не отпустили клавишу быстрого убийства, то скоро снова на какой-то миг картинка станет черно-белой, клинок засветится — опять надо успеть рубануть клинком. И третий раз, когда Принц оказывается на голове у толстяка — то же самое. Третим ударом он выкалывает глаз. А дальше как его мочить разобраться не сложно. Вот. Надеюсь, кому-то пригодится. 8-)

–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Заинтриговали... Поиграем обязательно!:cool!:
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

Warrior Within.
мне она больше всех понравилась.:-) С удовольствием все прошел.

цитата creator

Графика как будто попроще стала. Может, по качеству и лучше, но нет той сочной гаммы, что в Warrior Within.
и мне так показалось. Да и все эти навороты с убийствами как то не очень...
–––
Ищи на третьей планете…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ddmr

С удовольствием все прошел.
Два финала или один? Кайлина как будто проще убивается, а с Дахакой пришлось помучиться.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
не на второй финал меня не хватило, хоть я и внимательно проштудировал все форумы и прохождения, проходить заново собирая абсолютно все бонусы мне уже не хватило настойчивости...
–––
Ищи на третьей планете…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже первое время не хотел, но как-то потом настроился и... в общем, сохраненка стоит пока...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

в общем, сохраненка стоит пока...
я бы сейчас может и занялся бы обстоятельно, да диск у меня заиграли, сволочи:-(
–––
Ищи на третьей планете…


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
О, я тоже Warrior Within с удовольствием проходил. Такого экшна ещё ни разу не встречал! Открыл все апгрейды, а вот оружие собрал не всё -- ну там клинки в виде розовых фламинго, клюшек для гольфа. Заценил третью часть -- что-то не вставило... Может, надо было просто прииграться.
Но только объясните мне такую вещь -- я-то по натуре своей полный ламер и чайник -- игра эта была чисто дивидишная или сидюковская? Просто у меня ни одна заставка не шла на CD.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Я видел ее и на 2СD. ИМХО оружие собирать — не самоцель, а для удовольствия (кто любит облазить все уголки). Первый раз можно пройти и так. Но Водный Меч — суперштуковина!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Играл в принца "Два Трона". СУПЕР! Захватывающее динамическое действо, увлекающее с головой. Особенно воторой раз проходить! там и комбо знаешь, и лазаешь классно, и спидкиллы проворачивашь зрелищно — НИШТЯК! Я вообще я в экшены редко играю, но тут с удовольствием провёл время.
–––
телевизоры на свалку - главно книги чтоб читал ты!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая игра,с устаревшей графикой...8-)
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Игрулька очень интересная. Особенно понравилась из-за акробатики и интересного сюжета. Конечно последний изобилует недочетами (особенно во второй части трилогии), но все равно интересно.

цитата creator

- Новая фишка — fastkill (быстрое убийство)

В оригинале, если конечно не ошибаюсь фишка называется speadkill.

цитата creator

- Первый монстр несколько испортил впечатление от игры. <...> Фишка в том, что нужно забраться на уровень его глаз, запрыгнуть на голову и выколоть сначала один глаз, спрыгнуть, забраться снова, потом другой глаз. Но как это сделать — как говорится, без сто грамм не разберёшься. <...> Стоя наверху на балке, когда экран начинает мерцать, предлагая быстрое убийство, жмём E (это по умолчанию. у меня — Ctrl) — и НЕ ОТПУСКАЕМ! (это ж додуматься надо! ) Принц прыгает на гада, и в полёте, когда на короткий момент действие замедляется, клинок у Принца светится и картинка становится черно-белой, нужно успеть рубануть гада левой кнопкой мыши (грозное оружие, да ). Если не отпустили клавишу быстрого убийства, то скоро снова на какой-то миг картинка станет черно-белой, клинок засветится — опять надо успеть рубануть клинком. И третий раз, когда Принц оказывается на голове у толстяка — то же самое. Третим ударом он выкалывает глаз. А дальше как его мочить разобраться не сложно. Вот. Надеюсь, кому-то пригодится.

Может кому и пригодится... Но у меня все отлично — банально нажимать кнопку speadkill-а каждый раз, когда появляется мерцание


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Знаете у этой игры уже старая графа. Мне наплевать на систему боя, на монстров, на бонусы (замедление времени, возврат и др.). У этой игры есть сюжет, и этот сюжет умеет цеплять.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Офигенная игра!!!


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 04:38  
цитировать   |    [  ] 
Прошла вообще давно — как только она вышла. Все было настолько усугублено моей фанатичной любовью к Принцу Персии , что в школьном выпускном альбоме на странице всяких комментариев и пожеланий одноклассников была запись моей подружки, что последнего босса она осилила раньше меня.)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 
Очень жаль что тольковых продолжений больше нет. Ремейк WW на новом движке был бы для меня отличным анонсом


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawyer898

Ремейк WW на новом движке был бы для меня отличным анонсом

На PS3, вроде как вышло, не?


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

На PS3, вроде как вышло, не?

плойки нету у меня( ПК-бояре мы!


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawyer898

ПК-бояре мы!

:beer:
Может быть... когда нибудь... Эх, да кого я обманываю :-(.
Сам не раз ловил на мысли, что с удовольствием бы купил ХД-издание старых любимых игрушек.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Сам не раз ловил на мысли, что с удовольствием бы купил ХД-издание старых любимых игрушек.


Я последний год собираю удачные рипы старичков на ПК
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Prince Of Persia. The Two Thrones»

 
  Новое сообщение по теме «Prince Of Persia. The Two Thrones»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх