Emerson Lake and Palmer ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Emerson, Lake and Palmer - творчество группы.»

Emerson, Lake and Palmer - творчество группы.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 13:50  
ЭЛП — маленькая, но великая супергруппа арт-рока, выпустила не так уж много номерных альбомов. И, тем не менее, без неё прогрессивный рок потерял бы очень и очень много. Кит Эмерсон, Грег Лейк и Карл Палмер — эти трое смогли сделать для современной рок — музыки столько, что хватило бы и на целый оркестр. Причем не один.
О биографии группы можно прочитать в Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Emerson,_La...
Сегодня Кит Эмерсон навсегда покинул нас. Но где бы и под каким надгробием он не был похоронен, лучшим памятником этому великому клавишнику остаются альбомы ЭЛП. Такие, например, как эти:
Tarkus — 1971

Brain Salad Surgery — 1973

ЭЛП были и остаются такой же знаковой группой арт-рока, как King Crimson, Genesis, Yes, VDGG и Jethro Tull.
Предлагаю коллегам — лаборантам не сдерживать свои эмоции и высказать своё мнение о творчестве этого коллектива и о том, что с ним связано.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 15:04  
Новость печальная, безусловно, но на сайте принято публиковать такую информацию в разделе "Потери". Очень глупо будет выглядеть спустя некоторое время, когда этот факт потихоньку начнёт забываться, название темы. Лучше б обсуждение творчества открыли, если его ещё нет.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 15:33  
montakvir7511 Вы правы, коллега. Как-то забыл про тот раздел. Прошу модераторов изничтожить эту тему. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 16:01  
Лучше переименуйте в тему для творчества группы.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 16:28  
eollin6 не надо изничтожать. Тема, посвященная ELP, безусловно должна здесь присутствовать. Просто переименуйте и дополните в соответствии с правилами.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 17:36  
montakvir7511, Ksavier, последовал вашему совету, коллеги. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 19:00  
Недавно как раз переслушивал "Картинки с выставки", а тут такая печальная новость.:-( Эмерсон навсегда останется одним из самых выдающихся клавишников в истории рока.
Для меня ELP всегда была одной из любимых групп в жанре прог-рока. Высочайший профессионализм участников вкупе с композиторским талантом не мог оставить равнодушным. Их обработки разных классических произведений для меня являются эталоном в деле заигрывания с классикой. Одна только композиция The Only Way/Infinite Space чего стоит. ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 19:34  
Впервые услышал группу в 1975 в пятнадцатилетнем возрасте. Друг дал бобину на которой была надпись ELP — Древние ворота Киева. Вначале привлекло название альбома. И хотя в то время я прочно сидел на глэм-роке, группа весьма понравилась. Уже позже узнал, что это был альбом Pictures at an Exhibition. К концу 70-х на лентах имел уже все альбомы группы кроме первого ( первый альбом ЭЛП покупал уже в конце 90-х на CD). Альбом же 1978 разочаровал, да и более поздние работы особо не радовали. Но всё что было создано в период 1970-1973 это, как говорят в Одессе, что-то особенного.
Кстати, есть японская девичья группа Ars Nova — работают в том-же ключе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 19:38  
Книжный червь , подпишусь под каждым вашим словом. Техника Эмерсона поражает. Этакие затейливые арабески, что-то вроде звукового лабиринта, в который легко войти, но куда тружднее потом выбраться. И всё это — без модной ныне техничной зауми. Кстати говоря у ЭЛП есть несколько продолжателей. Пусть и не такого масштаба, но все-таки... Прежде всего, немцы Triumvirat, которые начали играть еще в 1972-ом и выпустили несколько сильных альбомов. А кроме них есть еще японские девчата Ars Nova. И это только те, кого я знаю. Не сомневаюсь, что есть и еще.
Sumy — прямо у нас с вами мысли сходятся! И да — после 1977-го ЭЛП уже были не те... Но того, что было до того, хватит за глаза и за уши! )))
Кстати, всегда меня поражало, что в рейтингах барабанщиков Палмер занимает довольно скромные позиции. ИМХО, он немногим уступает действительно супергениальному Бонему. Но не более.
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Emerson, Lake and Palmer - творчество группы.»

 
  Новое сообщение по теме «Emerson, Lake and Palmer - творчество группы.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх