Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 17:48  

цитата Kolodan

Еще очень хорош Munly & The Lee Lewis Harlots

Ну теперь я вряд ли его остальное творчество смогу стороной обойти. Кстати, видимо назревает необходимость открыть тему по Кантри (блюграсс, альт-кантри, классическое...), для начала. Как минимум три человека, готовых обсудить этот жанр есть, а там может еще кто отыщется. Руки только дойдут грамотно оформить 8-)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 18:16  
Paf Тоже начинаю знакомство с кантри...;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 21:53  
Слушаю метал, рок, ретро, попса, шансон, фолк и все это в разных вариантах. Главное чтобы песня нравилась. Хотя я решил, что любимая группа у меня будет 5 Стихий
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 22:00  

цитата Paf

открыть тему по Кантри
Есть такая тема уже http://www.fantlab.ru/forum/forum8page1/t...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 22:44  

цитата Вертер де Гёте

Есть такая тема уже http://www.fantlab.ru/forum/forum8page1/t...

О, не мудренно, что я про неё забыл 8-)
Алексей, не хорошо, на самом деле, модератора так подставлять :-D Хотя по Альтернативному Катри можно и отдельную тему открыть — из классического я, например, мало что слушаю, разве что блюграсс-ответвление по душе 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 02:55  
Послушал сегодня совершенно новый альбом Брайана Ино, который вышел на лейбле Warp. Сегодня релиз японского издания и уже в сети выложили...
В целом альбом приятный. Хотя ожидал большего. Почему-то думал, что будет музыка более агрессивная, судя из двух ранее услышанных треков с данного альбома. Но и так неплохо... Главным образом эмбиент+несколько треков позабористей. Я думаю, Ино и так многие знают, так что вот.

Brian Eno "Small Craft On A Milk Sea" 2010


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 12:57  
А я вот что-то очень впечатлился коллективом The New Tango Orquesta 8:-0. Знатоки и любители, подскажите что-нибудь еще подобное. 8-) Astor Piazzolla тоже знаю и слушаю.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 14:12  
Слушаю новый альбом сольного проекта Дункана Паттерсона (ex Anathema, Antimatter) Ion под названием Immaculada. Как и предыдущий его альбом Immaculada наполенен мистикой и чарующей атмосферой восточных и не только сказок. Очень красивая работа, но все равно, то что Дункан делал в Antimatter мне нравится больше.



магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 16:36  
Nils Petter Molvær — Hamada (2009). Приятный альбом. Полегче предыдущих, что я слышал, и не такой мрачный и удручающий своей серьезностью, но в стиле Молваера. Хорошо.
Отдельно отмечу трек Cruel altitude — я у него подобного еще не слышал, пробивная вещь, жесткая.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 16:36  
Blaine судя по обложке, это что-то этереально-неоклассическое?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 16:41  
valkov ну что-то около того


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 19:38  

цитата valkov

Nils Petter Molvær — Hamada (2009)

Насколько помню, в этом альбоме два трека есть более бустрых. Вот один из них прямо металлический — вообще не нравится.
А в целом нахожу данный альбом слабым. Просто кроме самоповторов тут у Молваера уже ничего нет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:12  
Bacamarte - Depois Do Fim — альбом 83 года, прог из Бразилии.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 20:53  
Amberian Dawn, "End Of Eden"
В принципе неплохой симфо-пауэр, единственно что хитов в отличие от предыдущего (благодаря которому я и открыла для себя эту группу) можно было бы поболе включить.Любителям Nightwish c Тарьей советую обратить внимание, авось и понравится.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:17  
SCANDAL. 2010 — Tempation Box
Японская бабская рок-группа.
Нарвался на их клип, забавна девчонки на гитарах фигачат. Послушал, понравилось. У них кажется все солистки, что чувствуется в песнях.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 21:23  
Tricky — Mixed Race


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2010 г. 22:35  
Gentle Persuasion — Sound and Songs of the Humpback Whales (1992). Запись общения китообразных. Совершенно нечеловеческие звуки. Завораживает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 14:56  
Сейчас слушал старые рокнроллы 50-х, а потом набрёл на I'm The Walrus. Кто её только не исполнял! От Оазиса до Джима Керри. Но никто испортить не сумел))
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 16:03  
Blackbird22 Вчера слушал концертный вариант "Grateful Dead"...Бывают же совпадения!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2010 г. 17:05  

цитата duzpazir

Вчера слушал концертный вариант "Grateful Dead"

в смысле, тоже Моржа исполняли?)
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...183184185186187...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх