Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 19:29  
valkov
А Lustmord случаем не с последних альбомов начат был? А то они, как бы сказать...не торт совсем.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 10:57  
Один из ярчайших ныне живущих классических гитаристов исполняет не абы что, а переаранжировки Тору Такэмицу на...ну, из названий понятно. Теперь "дубовые" оригиналы совершенно не воспринимаются, хотя я их и раньше не особо того, как и многие из наиболее "раскрученных" вещей группы.





магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2011 г. 15:22  
Amon Tobin, у которого скоро выходит новый альбом, демонстрирует забавный девайс "мягкие клавиши", который в числе прочего используется на альбоме. Интересно, не видел такого ранее.



магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 12:28  
Bohren & Der Club Of Gore — Beileid (2011).
Альбом в традициях коллектива экспериментальный. И наиболее спорным из экспериментов верные слушатели, скорее всего, признают вокал на втором треке. Лично мне он в карту — тягучий, низкий голос певца идеально лег на музыку Bohren.
В первом треке наконец-то со времен Black Earth много саксофона.
Последний, одноименный с альбомом трек ближе всего к последним работам группы — похоронный эмбиент с применением контрастного звучания: убаюкивающие инструменты и грозный фон за ними.
Долгожданным релизом удовлетворен полностью. Невзирая на маленький объем ЕР получился сочнее и насыщеннее чем полноформатники Dolores и Geisterfaust. Работа точно станет (а может быть уже) одной из любимых мной у Bohren. Одна беда — мало.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 14:36  
А я уже давно предпочитаю сразу и смотреть и слушать. Сегодня буду смотреть Paradise Lost — Evolve. До этого он у меня был только на DVD5, теперь куплю пива и буду смотреть на девятке.
–––
Дверь может выбрать сама. Человек нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 16:17  

цитата

куплю пива и буду смотреть на девятке


О, я сегодня тоже сходил в маркет, запасся "Будвайзером", чтобы вечерком, в очередной раз, пересмотреть DVD Mike Oldfield "Elements".
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 16:34  
Начал знакомство с творчеством Сары МакЛахлан. Первые впечатления — не шедеврально, но очень хорошо. Думаю, место твёрдого середняка в моём музыкальном рейтинге она точно займёт.
–––
I couldn't care less.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 20:11  

цитата

[Thunder]Начал знакомство с творчеством Сары МакЛахлан.


Я тоже посмотрел эту "Зимнюю песню". На мой вкус, довольно прилично, хотя мои музыкальные пристрастия находятся в другом сегменте "музыкального бизнеса" (Doom/Gothic Metal).:beer:
–––
Дверь может выбрать сама. Человек нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 17:03  
Сейчас слушаю голосистую индонезийку, с французским паспортом, Anggun. С её творчеством знаком достаточно давно и с самыми тёплыми чувствами отношусь к тому, что она делает. Правда, не все песни из её последних альбомов мне близки, но большая часть материала очень хороша. Ну, а первые альбомы (включая саундтрек "Open Hearts") — просто великолепны.




–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2011 г. 18:23  
Новый альбом Pushking © 2011 The world as we love it
Приятный AOR-ный материал с кучей приглашенных известных музыкантов:
Paul Stanley – вокал (6,19)
Billy F. Gibbons — вокал (2,3), гитара (2)
Alice Cooper — вокал (4)
Steve Vai — гитара (7)
Glenn Hughes — вокал (9,11,12,19)
Jorn Lande — вокал (17)
Joe Bonamassa — гитара (11)
Steve Stevens — гитара (5)
Nuno Bettencourt — гитара (3)
John Lawton — вокал (5)
Keri Kelli — гитара (4)
Jeff Scott Soto — вокал (10)
Eric Martin — вокал (13)
Steve Lukather — гитара (19)
Matt Filippini — гитара (12)
Dan McCafferty — вокал (15, 18)
Graham Bonnet — вокал (8)
Joe Lynn Turner — вокал (16)
Udo Dirkschneider — вокал (14)
Stevie Salas — гитара (6)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 00:08  
Сегодня прикупил CD — Brendan Perry "Ark". Сейчас его поставил и кайфую. Впечатления от первого прослушивания: чудесно, великолепно, мозговыносяще! Данный альбом звучит не хуже, чем лучшие пластинки Dead Can Dance.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 17:43  
The Cinematic Orchestra — Ma Fleur. Страшно разочарован :-(. Совсем не то я ожидал услышать глядя на тэг Nu Jazz. Альбом представляет собой нечто минималистичное, совершенно невнятное. Еле-еле ноющий вокал под аккомпанемент одной струны. Если только как фон ставить, тогда да — бренькает там что-то вроде... немного даже приятное.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:25  

цитата valkov

Если только как фон ставить, тогда да — бренькает там что-то вроде... немного даже приятное.

я полагаю именно это и задумывалось. Неплохая фоновая музыка.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 18:48  

цитата Вареный

полагаю именно это и задумывалось.

Ну нет. Это сурьёзная музыка. Интеллектуальная.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:03  
Недавно открыл для себя потрясающую прог формацию из швейцарии Appearance Of Nothing:

http://www.youtube.com/embed/2A7kLfb8cTM
Два альбома два великолепно отточенных бриллианта, два шедевра^_^
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 12:34  

цитата valkov

The Cinematic Orchestra — Ma Fleur. Страшно разочарован

А другие альбомы слышал? Motion (1999) собственно очень хорош, еще ремиксы (2000), остальное не слушал, т.к. все чаще ругают, особенно в сравнении с этими двумя.
UPD: Заценил всю дискографию Fu Manchu — столпов калифорнийского стоунер рока наряду с Kyuss и прочими. Теперь гоняю по кругу на компе и в плеере, получая удовольствие, сравнимое с прослушиванием самого Kyuss и сольных проектов Бранта Бьёрка. Что интересно, и в Fu Manchu вездесущий Бьёрк отметился — такое ощущение, что понятие калифорнийского стоунера неотделимо от этого кудрявого упоротого вокалиста/гитариста/барабанщика и толкового композитора :-))) Хотя конечно Fu Manchu дикими запоминающимися хитами не особо блещет, но в целом они отличны и держат планку на протяжении двух десятков лет :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 16:21  

цитата Paf

А другие альбомы слышал?

Нет. Даже не знаю теперь, стоит ли?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 16:26  

цитата valkov

Нет. Даже не знаю теперь, стоит ли?..

Motion (1999) стоит, я считаю ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 21:07  

цитата Paf

Motion (1999) стоит, я считаю

Особенно если понравилась недавняя Hidden Orchestra — Night Walks (как вообщем и говорилось до этого на форуме)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 23:47  
Colin Stetson — New History Warfare Vol. 2: Judges (2011)
Пардон, но со стилем опять непонятки у меня лично, поэтому теги с ластфм: experimental, saxophone, avant-garde.
2-ая композиция: http://www.youtube.com/watch?v=HKcilfL2aFc
–––
"Nobody beats me in the kitchen"
Страницы: 123...208209210211212...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх