Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 22:56  
Открыл для себя Хола Баумана. Потрясающий амбиент! Любителям trip-hop и электронной музыки должен понравится. A Forgotten Ritual и Human одни из лучших его творений.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2013 г. 19:57  
Aphex Twin — Selected Ambient Works 85 — 92 (1992)
Если каждый из 7-ми минутных треков сократить на четверть хотя бы, то альбом бы лучше воспринимался. В целом, звучит старомодно, как альбомы тех же лет других корифеев (Autechre, Daft Punk, Orbital). Правда, у Дафт Панк есть сто% хиты, а вот на альбоме Афекса ничего такого этакого. Хотя Крафтверкъ еще хуже звучит.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 22:50  
Ощупал всё же целиком последний LP The Angelic Process, откуда был взят конкурсный Million Years Summer, который, как оказалось, в отрыве от альбома производит не совсем то впечатление. Это что-то с чем-то. Обволакивающая, эпическая и даже, что совсем нетипично для стиля, лишённая мрачности атмосфера, создаваемая достаточно простыми и очевидными способами — размазанными по Млечному Пути "огромно" звучащими густыми нойзовыми гитарами, зацикленными минорными гармониями, поверх которых накладывается мелодическая линия, и гипнотизирующими ударными, отлично вписывающимися в спокойные и даже воздушные эмбиентные сцены. Все композиции оказались связаны в общую, хотя, впрочем, никакой структуры у неё не оказалось, и построена она просто на контрастных "взрывах" и "рязрядках" между эмбиентом и тягучим, плотным дроуном. Почти в пост-метале (а "задилееный" звук гитары в некоторых эпизодах только добавляет сходства).
Погружает-с.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 22:20  
Obscura — Cosmogenesis (2009)
Ну и нудятина. Который раз пытаюсь это слушать, и всё время жму "next".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 01:26  

цитата TheWatcher

Obscura — Cosmogenesis (2009)
Ну и нудятина. Который раз пытаюсь это слушать, и всё время жму "next".


Хм. А по мне так один из лучших альбомов текникал/прогрессив дэта за последние лет пять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 19:43  
glyce, мне их Retribution больше понравился. Попроще, и не такое гнетущее звучание.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 10:44  
Insomnium — One For Sorrow (2011)

Финские "мелодэтеры" Insomnium набрались уже опыта в сочинении и выпуске качественных альбомов в своём стиле. Сейчас они нашли своё лучшее звучание и неизменно следуют ему. После более меланхоличного "Since The Day It All Came Down" и более драйвового "Above the Weeping World" коллектив нашёл золотую середину и уже второй альбом подряд (первый был "Across The Dark") выдают эталонный и глубокий MDM, неторопливый и мрачный, с маленькой примесью дума. Остаётся только гадать, откуда у финских ребят такой запас качовых риффов, запоминающихся мелодий и пробирающих припевов. Сохранение и атмосферы, и фирменного почерка можно записать только в плюс — именно таких Insomnium мы любим, именно таких Insomnium мы ждём и будем ждать.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 13:14  
Riverside — Shrine of New Generation Slaves (2013)

Послушал альбом пока что только два раза, но впечатления уже самые, что ни на есть, положительные. Riverside отошли и от чрезмерной мрачности первых альбомов, и от стилистической перегруженности Anno Domini High Definition, заиграли более интересно, более прогрессивно. Налицо видно некоторое влияние и последних экспериментов Даниэля Гильденлёва в Road Salt, и, даже в большей мере, сольников Стивена Уилсона. Очень хороший и динамичный прогрессивный рок, метал-составляющая у которого уже не столь явно выражена, но драйв временами проскакивает. Однако, Riverside несколько потеряли свой узнаваемый почерк в стремлении подстроиться к современному звучанию прогрессива. Но альбом всё равно получился великолепный, и мне, как уставшему от характерного звучания поляков, он вполне может показаться даже лучшим в их дискографии.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 14:38  
Grasscut — Unearth (2012)

Нормальная электроника, которую насмерть убивает феерически убогий вокал мужского дуэта (кстати, они же и авторы музыки). Обычно, электронщики, если у них есть еще и тексты, зовут для этого нормальных вокалистов (чаще женщин). Однако, Grasscut (и Муджус) этого не знают, видимо.
Резюме: Gaytronika для девочек, которым надоели The Hurts. 1,5/10.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 11:15  
Arsis — Lepers Caress EP (2012)

Приличное, хоть и вторичное, возвращение к результатам We Are The Nightmare, после которого один из самых талантливых гитаристов современного поколения дэтстеров и технодэтстеров, направлявший все свои знания и навыки на создание ничего более, кроме адовых боевиков, вгрызающихся в мозг похуже паразитов-майндконтроллеров, потерял нюх и выдал нечто много более унылое под названием Starve The Devil.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 01:03  
В последнее время слушаю в основном Catharsis разного периода. Российский пауэр-метал, ну, думаю, они в представлении не нуждаются. Ох, и хороши ребята! Особенно вещь с Крыльев "Симфония Огня". Вообще давно они мне нравятся, ещё со времен Имаго. Я бы назвал их лучшими отечественными пауэр-металлистами.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 01:51  
а я Сплина старого переслушиваю. Ностальгия...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 04:27  
Положительных эмоций мало, поэтому я их культивирую. Слушаю пёпловский "Туман над водой" в исполнении старух (утверждают, что это "Бурановские бабушки"). Paf, это звездец...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:00  
Современный металл во всей красе:

:-))):-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:08  
Kopnyc, что ты делаешь, ахаха, прекрати.:-)))
Нет, про них-то я знаю, но рискнул послушать впервые и...что это? R'n'B/Modern Metalcore?:-D Что в клипе забыла Бейонс? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:12  
Icipher, :-))) единственное что сразу приходит на ум — пластмасса. что музыка, что клип.
2:11 :-))):-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:12  
Kopnyc, о, а я даже не знал, что в марте выходит альбом. Спасибо, непременно нужно будет заценить, прошлый был офигенным:cool!:
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:15  
Elessar, пожалуйста :beer: вот, даже обложка есть.

:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:17  
Kopnyc, ага. Я всё никак не подберу сайт с нормальной лентой музыкальных новостей по западной музыке. Кстати, видео выложили вот буквально несколько часов тому назад. Ты никак на их канал подписан?:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 21:17  
Kopnyc
Прог-шмог, авангард-швамагард... Вот ОНИ — ЭКСПЕРИМЕНТЫ! :-))) В желании лейблов угнаться за всеми ЦА на этой планете в рамках одного проекта.:-)))
Нет, реально, r'n'bшная вокальная партия под стрёкот бочек и гитарное дж-дж — это просто взрыв черепа с последующим вытеканием мозга.:-D:-D До одури явно, между прочим, напоминает об этом.:-)))

Страницы: 123...307308309310311...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх