Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 21:49  
The Rusty Wright Band — "This, That & The Other Thing"


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 08:39  
Оу, с того времени, как я оставил прошлое сообщение в этой теме, уже многое изменилось.
С июля прошлого года начал усиленно слушать музыку и стал мало-малость разбираться в том, что слушаю. Затем стало многое меняться, я преодолел отвращение к экстремальному вокалу и регулярно теперь гоняю всякие металкоры. Осенью тащился от всякого кача и брейкдаунов, затем пришла зима, в моём плеере появились The Chariot и я отошел от бездумных качалочек, ну и так далее. Затем январь: слушал преимущественно поп-панк и металкор, и тут в середине месяца я услышал Deftones, и гонял только эту группу где-то полтора месяца. Ну а теперь окончательно сбился и слушаю всё подряд.
Троица любимых групп на данный момент:
Deftones, Bury Tomorrow, The Chariot


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 11:46  
Харп, а потом вам покажут дроун, сладж, пост-рок и авангардный метал:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 12:00  
Emilie Autumn с удовольствием прослушиваю дискографию


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 13:26  
...А между тем, товарищи, вышел новый лонгплей My Bloody Valentine.
Включил я его — и как вернулся в 90-е. Стена шума, растворяющие мелодии и вокал.
Вы как хотите, а я нашёл себе машину времени.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 17:31  
Elessar да кто знает) может и покажут.. но пост-рок уж полгода как показывали, в жанр я не влюбился, даже более того — вообще не слушаю, но порой приятно слышать инструментальные мотивы на песнях любимых групп. Хоть и инструменталочки — не обязательно пост-рок, но всё же...


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:22  

цитата Elessar

а потом вам покажут дроун, сладж, пост-рок и авангардный метал

Здесь должен быть симметричный ответ... ну ты понял ;-):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 19:21  
Paf, ну, мне же показали, и притом именно на фантлабе:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 19:31  
Elessar ну до твоего появления некоторые тоже не знали о том, что такое японский рок и вижуал кей... так что влияние не однонаправленное :-)))
PS: Хотя я, лично, про него узнал еще до тебя (но тоже где-то летом 2010, кмк), что представляет из себя еще более удивительную историю :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 19:33  

цитата Paf

что представляет из себя еще более удивительную историю

а как вообще люди, которые, скажем так, от аниме далекие, с вижуал кеем вообще знакомятся? интересно же ;-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 19:44  

цитата Kopnyc

а как вообще люди, которые, скажем так, от аниме далекие, с вижуал кеем вообще знакомятся? интересно же

Случайно знакомятся с какой-нибудь девушкой-анимешницей, например :-))) Ну в общем, все как в одной поговорке :-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 19:52  
Paf, действительно. об этом я как-то не подумал :-D
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 20:39  
Kopnyc, или девушкой, изучающей какой-нибудь дальневосточный язык. Мне попалась изучающая корейский. Аниме не смотела, но японским музлом меня грузила вовсю%-\
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:36  

цитата Kopnyc

а как вообще люди, которые, скажем так, от аниме далекие, с вижуал кеем вообще знакомятся? интересно же
Друзья-джеи, очевидно же. Ну или девушки у кого-то8-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:42  
Бросьте вы.:-))) Полно людей, которые вообще никаким боком к субкультуре аниме-отаку или даже самому аниме, но убиваются по "этому самому". В интернетах наблюдается куча, местный пример — шестью постами выше.:-))) Или, напротив, даже на animeforum.ru, когда я там лет пять назад обитал, встречал массу обратных образчиков — личностей, которые не проявляли к vk/jrock/прочему азиатскому мейнстриму ни малейших признаков интереса, зато подчас угорая именно со всякого. Местный пример — автор этого поста.:-)))
[ilita]
(Что забавно и показательно, корреляции между прослушиваемой музыкой и кругом интересов в аниме именно в среде "смотрителей" достаточно чёткие. Любитель визуального жирока — это однозначно с вероятностью в 147% любитель всяких раскрученных пустышек имён, в половине своих создаваемых на своей родине с прицелом на подростков (но в местной, эм, бурлящей от щенячьих восторгов фанбазе позиционируемых как откровения свыше), с высокой долей вероятности тяготеет к искажённой атрибутике отаку, через "глухой телефон" дошедшей до наших пенатов. Любитель же элитного околопрога — это с вероятностью в over nine thousand любитель нацеленных на взрослую аудиторию вещей, сверху вниз наблюдающий за копошением неофитов и отрицающий свою принадлежность к б-гомерзким "анимешникам".)

[/ilita]


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:54  
Icipher, ты прям как over600-кун стал:-)))
и ещё 4chan level otaku сразу вспоминается, да. Самому не смешно?:-D
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:51  
целый день на репите Aerosmith – Dream On


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 11:28  

цитата

целый день на репите



скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А мне норм.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 13:33  
Послушал свежих Autechre — EXAI (2013). Давно мне так не гадили в уши. Худший альбом, который я слушал.за последние 10 месяцев. Днище. 0,1/5.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 16:26  
PetrOFF обложка у этого альбома просто... очень красноречивая.
Страницы: 123...311312313314315...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх