Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 18:44  
Мне еще нравится Nojaneus Pell :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 18:59  

цитата Proud_wolf

побойтесь бога... Mike Akerfeldt в KATATONIA был замечен только раз — на бек-вокале в Without God (минюк 1992 Jhva Elohim Meth... The Revival)... А основное время он проводит в МЕГАкоманде Opeth


Mikael Akerfeldt был на альбоме 1996 года — Brave Murder Day, а также на ЕР 1997 — Sound Of Decay, и ключевое слово здесь -ex. Информация об участниках Ayreon взята с коробки от лицензионного диска, а что Akerfeldt является действующим участником Opeth, то это не новость.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 00:26  

цитата старый фан

Тема «Кто что слушает», при чём здесь металл?

старый фан ну я же даже с низу подписался, что перенес из темы Метал, что бы сообщение само не редактировать :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:50  
Слушаю альбомы BLIND GUARIAN начиная с первых 1988 года по 2002. Представляете, какое удовольствие ! Главное, при прослушивании в таком хронологическом порядке сразу замечаешь, как менялось мастерство, стиль. До слез довольна! Громкость умеренная, а если б колонки помощнее- для первых альбомов с ударными!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 19:17  

цитата Ялини

Слушаю альбомы BLIND GUARIAN начиная с первых 1988 года по 2002. Представляете, какое удовольствие !

Ялини :beer: Кстати, недавно вышли ремастеринговые версии этих альбомов:-), если что — обращайтесь;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 19:52  
necrotigr Пасибо!   Вообще-то я до сих пор не очень-то жаловала эту еще др (+DEMONS&WIZARDS, BBking например) группы, а тут , после ночной смены затеяла генеральную уборку под хорошую ударную музыку, чтоб взбодриться...:-D И получила сюрприз, который заключался в предыдущем посте: музыка достойная прослушивания и классная. Я не фанатею, но приятно удивлена. Мне безумно нравится, особенно 2000 и 2001 года альбомы.Вот идет щас песня Blood Tears.Класс!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 02:24  
А я сейчас послушал одну старую песенку... Точнее — 2 :-) Просто пять минут ночного счастья... Как глоток чистой воды...
Улыбка на все лицо наверное расплылась... :-))) Как у чеширского кота слопавшего всю сметану... 8:-0

Это просто какой-то гавайский чувак необъятных размеров сидит на маленьком стуле, и подтренькивая себе на укелеле -
тихо и нежно поет знаменитую песню из фильма о стране Оз 1939 года.
А потом эта песня мутирует в другую легкоузнаваемую и не менее классическую И в общем все это как-то в кайф :cool!:
Я вам даже фотку исполнителя потом покажу. Если кому понравится :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 13:44  

цитата Claviceps P.

Somewhere_Over_The_Rainbow.mp3 (4815 Кб)

Хорошая песенка, милая.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 14:15  
Ага. А вот и милый исполнитель сей песенки — Израэль Камакавиво'оле, собственной персоной :-)))



миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 14:18  
Somewhere Over The Rainbow кстати, если кто не знает, признается едва ли не самой главной песней 20 века
А эта версия от Иза оказывается была в саундтреке к фильму "Знакомьтесь, Джо Блэк" и некоторых других.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 14:25  
Такой"маленький "дядя.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 14:40  
К сожалению дяди уже нет с нами, как выяснилось. Умер еще 10 лет назад. Ему было 38... :-(
Израэль Камакавиво'оле aka Брадда Из


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 15:12  
Claviceps P. спасибо за песенку. Порадовала.:-)))
Я сначала, увидев название, подумал, что это Чет Бэйкер. Была у него вроде композиция с таким названием.

цитата PetrOFF

Такой"маленький "дядя.

Ага. И в связи с этим все вокруг кажется маленьким и забавным.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 15:18  
Я тоже рад :-)
Она действительно очень светлая. Я слышал несколько ее версий, в том числе и первую, в фильме "Волшебник страны Оз", которую пела Джуди Гарленд. Но это исполнение поразило в самое сердце. Вроде бы в такой сцепке с "What a Wonderful World" ее еще раньше исполнял Боб Марли, но точного подтверждения этому пока не нашел...
А вообще ее исполнений было очень много, больше 150 — http://en.wikipedia.org/wiki/Over_the_Rai...
Чет Бейкер тоже не прошел мимо, ага.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 15:32  

цитата Claviceps P.

вообще ее исполнений было очень много, больше 150 -

Мда, циферка немаленькая. Я тогда кажется ее еще слышал в исполнении Джими Хендрикса (вот думаю название знакомое). Но эта версия мне нравится больше:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 23:32  

цитата Paf

я же даже с низу подписался, что перенес из темы Метал, что бы сообщение само не редактировать
Прости, не заметил8-]
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 11:29  
Слушаю в основном Повер и Хеви метал, т.е. Iron Maiden, Blind Guardian, W.A.S.P., Iron Savior, Hammerfall, Running Wild, Оргия Праведников, Сергей Маврин ну и многих других исполнителей
Ну и конечно уже классику Queen, Status Quo, Pink floyd, Eagles, AC/DC


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 13:45  
уже раз 40 прослушал последнее творение товарища Арьена Антони Лукассена.... и каждый раз нахожу что-то новое, интересное...

Как всётаки хорошо, что такие вещи выходят (хотелось бы чаще.... хотя нет. если они будут выходить часто — то перестанут быть такими завораживающими и интересными)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 14:31  
а я слушаю: panic at the disco ,fall out boy,'the used,энимал джас,рашамбу и мног что ещ))))))))


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2007 г. 19:25  
Наткнулась на забавную концертную запись.
http://www.youtube.com/watch?v=_WXjU2i99HE
Билли Джоэл здесь-молодец! — играет и на пианино и на губной гармошке, да еще и поет....причем и пианино и гармошка определенно местами ему мешают это делать... :-D:-D Милодия приятна и припев понравился:.. лаа-лаа-ли-ли-ла-лаа ла-ла...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...3637383940...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх