Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 20:27  

цитата старый фан

старый добрый Alan Parsons Project
:beer:+100
Еще люблю слушать-Арию,Кипелов,Маврик,ЧО.Сейчас-Крематорий новый и Калинов Мост(старый 1991-1994).


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 21:48  
А я без изысков. У меня в наушниках сейчас ЧАЙФ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 22:16  
Посмотрел с помощью Last.fm список прослушанного за последнюю неделю — сам себе поразился :)
P.S. А то что-то Nonconformist давно свой список не выкладывал :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 22:21  
А я продолжаю слушать участников квартирника Сэма — Костю Кудряшова, Археоптерикс, Мэри... и Тёплую трассу, которую мне скинул тот же Сэм.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 22:24  

цитата Вертер де Гёте

и Тёплую трассу


О этож наши Алтайские парни из Барнаула :beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 23:28  

цитата albori

О этож наши Алтайские парни из Барнаула

Хорошая группа, острые тексты, неплохая музыка. Жаль только, первые альбомы слушать невозможно — качество записи ужасное...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 19:59  
Odyssey "The Greatest Tale", год 2005, 3CD.
Девять довольно известных проговых групп (Nathan Mahl, Nexus, Glass Hammer, ХII Alfonso, Simon Says, C.A.P., Tempano, Minimum Vital, Aether) записали альбом о странствиях Одиссея. Всего 9 песен, по одной от каждой команды, длиной от 21-ой до 28-и минут. В итоге имеем более трёх с половиной часов отличного симфо-прога, для почитателей подобной музыки, а также Гомера, прекрасный подарок — 9-9,5 из 10.

Cast "Mosaique, год 2006, Мексика, 2CD.
Не знаю уж в чём главная причина, но после грандиозного Одиссея этот альбом явно не впечатлил. Во всяком случае, их же 2007 мне понравился гораздо больше, хотя... может это временное явление. Показалось, что на хороший одинарный альбом материала наберётся, а так... нецепляющих тем многовато — 7-7,5 из 10.

Kopecky "Blood", год 2006, США.
Третий альбом, который я слышу у этой группы, и снова замечательный. Тяжёлый, инструментальный метал-фьюжн, на этот раз довольно мрачный, иногда проскакивают "мешуговские" фишки, да и названия тем обязывают — Garden Of Immolation, Infernal Desire Machine, The Red Path и, конечно, совершенно потусторонний "Opium". Однозначно "моя" группа — 10 из 10.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 20:16  

цитата Senna

Glass Hammer

Senna, про эту группу что можете сказать? Слушал у них только альбом, посвященный Средиземью — скорее фолковый, отнюдь не проговый...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:04  

цитата necrotigr

про эту группу что можете сказать?

У самого всё руки не доходят. Последний альбом уже давно в планах на покупку, а вот появляется что-то новенькое... тем более, симфо прог — не мой конёк, хотя иногда потрясающие вещи попадаются... Представленный на альбоме трек, как мне показалось, отправляет к наследию E.L.P., в первую очередь, и Yes. Клавиши доминируют, общий настрой позитивный, хотя гитара пару раз очень серьёзно огрызается, вокальные партии довольно разнообразные, в целом впечатление хорошее, но к самым лучшим на альбоме я бы композицию не отнёс.

P.S. Мы же вроде на "ты".;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:13  
Народ всем, кто еще не слышал советую The Piano Tribute To Iron Maiden^_^


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:30  

цитата Senna

P.S. Мы же вроде на "ты".

Да я только после написания поста вспомнил8:-0

цитата Senna

Представленный на альбоме трек, как мне показалось, отправляет к наследию E.L.P.,

Вот это интересно, тем более если клавиши доминируют — в ELP первая буква значила ОЧЕНЬ много8-) Надо бы получше с творчеством Glass Hammer ознакомиться, тем более на Phonograph-NNM их выкладывали.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:39  

цитата necrotigr

Вот это интересно, тем более если клавиши доминируют — в ELP первая буква значила ОЧЕНЬ много

Ну, тогда аргентинцев Nexus стоит послушать, вот эти ребята меня убили, в хорошем смысле:-).
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:57  

цитата necrotigr

А то что-то Nonconformist давно свой список не выкладывал :)

Скудноваты мои рейтинги последнее время. :-)



философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 15:15  

цитата necrotigr

Хорошая группа, острые тексты, неплохая музыка. Жаль только, первые альбомы слушать невозможно — качество записи ужасное...

А последний слушали? Могу скинуть. Он весьма в хорошем качестве.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 19:26  
Прямо сейчас слушаю первый акт "Фиалки Монмартра" Имре Кальмана;-) Работаю я на ней сегодня;-) И, знаете, в сотый раз нравится;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 23:43  

цитата SamAdness

А последний слушали? Могу скинуть. Он весьма в хорошем качестве.

SamAdness, дык ты же мне последний — Трамплины Рая (2008) — и скинул как раз :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 19:54  
Signal To Noise Ratio "Stan Nieustalony", год 2008, Польша, психоделия/спэйс-рок.
С данным направлением музыки знаком пока мало, но буду стараться восполнить пробел. Не знаю уж насколько группа хороша в сравнении с "зубрами" стиля, но мне понравилось. Музыка забрасывает в неведомые дали человеческого сознания, а может подсознания;-), местами завораживает, а временами больно ударяет по голове, вернее по тому, что должно находиться внутри:-))). Удивительно, но здесь тоже есть "Опиум", и тоже на 10 с лишним минут, хотя мне показалось, что его(опиума) и в других треках хватает — хо-ро-шо-о-о-о...   8-8,5 из 10.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 22:21  
Послушал последний (2008) альбом Насти. Я в шоке. Ужас! Отстой. Неприятный сюрприз.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 00:47  
Слушаю Анну Герман (это не украинский политик!), "Золотые неаполитанские хиты". А ещё — Нарчизо Париджи (спорю на 2 пива, никто на форуме не слышал о таком;-)).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 06:42  
Depeche Mode
Страницы: 123...5859606162...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх