Музыкальные итоги 2017 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные итоги 2017 года»

Музыкальные итоги 2017 года

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 14:18  
Декабрь — время подведения итогов, поэтому — традиционная тема. :-)

Мой топ-10 альбомов 2017 года:

Biters — Future Ain't What It Used To Be (Hard Rock / Glam) клип
Exit Eden — Rhapsodies in Black (Symphonic Metal) клип
Holy Moly & Crackers — Salem (Folk Rock) клип
K.Flay — Every Where Is Some Where (Alternative Hip-Hop / Trip-Hop / Indie Pop) клип
Kasabian — For Crying Out Loud (Alternative Rock) клип
Kreator — Gods Of Violence (Thrash Metal) клип
LP — Lost On You (Pop Rock / Singer-Songwriter) клип
Rag'n'Bone Man — Human (Neo Soul / Drum n Bass / Hip-Hop / Rhyth & Blues) клип
Sia — Everyday Is Christmas (Pop / Christmas) клип
Willie Nile — Positively Bob: Willie Nile Sings Bob Dylan (Rock) клип



А что у вас с музыкальными впечатлениями за год? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:02  

цитата IW-GDK

А что у вас с музыкальными впечатлениями за год?

Еще месяц есть!
В январе и подведу итоги.:-) Год, если серьезно, на большие релизы оказался неудачным, и если бы не Марк Козелек — так и вовсе тухлым.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:29  

цитата Sri Babaji

Еще месяц есть!
Оптимист. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:09  
IW-GDK, почти ничего теперь не слушаю. Старость?:-)))
Все ваши клипы просмотрел-прослушал. В общем, годная музыка, особенно приглянулась K.Flay, вот с её альбомчика и начну, пожалуй.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:17  

цитата Senna

особенно приглянулась K.Flay
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 10:58  
Погожу, вдруг еще что годное заслушаю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 18:28  

цитата Иммобилус

Погожу, вдруг еще что годное заслушаю.
— аналогично. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


новичок

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 21:15  
Итог года: моя меломанская деятельность пошла на спад. Вообще как-то мало мне было музыки в этом году, как-то и не припомню ничего сверхвыдающегося... Надеюсь, следующий год удачнее будет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 23:08  
В общем, сделаю, пожалуй, кратенький забег по — благо, вроде ничего на горизонте на оставшееся время не предвидится.

1. Vulture Industries — Stranger Times [Avant-Garde Metal / Progressive Metal] — театральный метал, цирк на фоне апокалипсиса, зеркало для цивилизации.
Лучший трекStrangers

2. Nokturnal Mortum — Істина [Pagan Black Metal / Folk Metal / Progressive Metal] — больше аутентичной фолковости чем в прошлом, при это с сохранением настоящего металического напора.
Лучший трекЗ чортом за пазухою

3. Ulver — The Assassination of Julius Caesar [Synthpop / Synthwave] — очередной творческий скачок норвежских хамелеонов (по совместительству — лучшей группы мира), все так уже убедительно и высококлассно, как и всегда. Показали, как правильно делать ностальгию по 80-м.
Лучший трекRolling Stone

4. Zola Jesus — Okovi [Darkwave / Art Pop] — по своим талантам, она могла бы писать хиты для всяких разных звезд, но вместо этого просто перерождает нас всех сквозь шум. Зола заслуживает гораздо большей популярности, но увы, пути судьбы неисповедимы.
Лучший трекExhumed

5. Kendrick Lamar — DAMN. [West Coast Hip Hop / Conscious Hip Hop / Trap Rap] — первый альбом всемирной звезды хип-хопа, который, на мой скромный взгляд, is worth a damn. Хах, вот это хорошо получилось. В любом случае, натуральный зал славы хип-хопа — тут и запад, и восток местами проглядывает, и поклоны югу — и все на высшем уровне.
Лучший трекLUST.

6. Leprous — Malina [Progressive Rock / Alternative Rock] — в общем, это вот как Мьюз, если бы Мьюз имели лучшего вокалиста современности и могли б сочинить целый альбом, чтоб без филлеров. Ах да, и чтоб претензии на проговость — тоже какое-то основание имели под собой.
Лучший трекFrom the Flame

7. St. Vincent — Masseduction [Art Pop / Synthpop / Noise Pop] — продолжающийся пик карьеры St. Vincent приводит ее к еще одному альбому без слабых мест, выстраданному такому и кровоточащему шедевру, который можно записать наверное лишь один раз.
Лучший трекLos Ageless

8. Обійми Дощу — Сон [Progressive Rock / Neofolk] — в год, когда Анафема облажалась монументально (а может даже и окончательно), парни из Киева выдали свою собственную вариацию звука, и она как бы практически на уровне лучших творений британцев и уж точно заслуживает внимания от поклонников такой меланхолии.
Лучший трекСон (там альбом целиком, тайминг выставлен на Сон — 48:03)

9. Get Your Gun — Doubt Is My Rope Back To You [Blues Rock / Gothic Country / Psychedelic Rock] — более медитативный и расслабленный альбом, чем их дебютник — но так кажется на первый взгляд, потому что при более пристальном рассмотрении — нерв тут натянут как тетива и стреляют парни точно в цель.
Лучший трекHaywire

10. Natalia Lafourcade — Musas [Mexican Folk Music / Bolero / Folk Pop] — больше аутентичной и разнообразной фолк-музыки, еще больше! Погружаться в толком неизведанные культуры таким образом — может и читерство, зато увлекательное. А сильную, проникновенную музыку — можно оценить и вне зависимости от языковых барьеров.
Лучший трекTú sí sabes quererme

11. Steven Wilson — To The Bone [Art Rock / Pop Rock] — Стивен Уилсон продолжает заниматься своими стивенуилсоновскими делами, делает это хорошо, теперь — чуть больше уклона в поп-мотивы (и ту самую ностальгию по 80-м).
Лучший трекSong of I

12. White Ward — Futility Report [Atmospheric Black Metal / Dark Jazz] — триумфальный год для украинских коллективов, отличный дебют от парней из Одессы. Часто используемое описание — как Ulver времен Perdition City, только все еще метал. И это, в принципе, довольно точно.
Лучший трекBlack Silent Piers

13. Susanne Sundfør — Music for People in Trouble [Art Pop / Chamber Folk / Ambient Pop] — отказ от модных синтипопов и великих припевов и всего такого, и вместо этого — теплый, душевный, нежный нигилизм. Местами — с Dead Can Dance-ом даже, да.
Лучший трекMountaineers

14. Lorde — Melodrama [Synthpop / Art Pop] — снова, так ее растак, ностальгия по этим самым 80-м. Да, да, куда уже без нее. Стильно, модно, молодежно. У Лорд все же переизбыток совершенно уникальной харизмы, а на этом альбоме — избыток отличных песен, так что не отметить в положительном плане — никак нельзя.
Лучший трекHomemade Dynamite

15. Converge — The Dusk in Us [Mathcore / Metalcore / Post-Hardcore] — яростный и невероятно грустный, зубодробительный и предельно серьезный — новый альбом лучшей группы всех этих металкоров-маткоров — достигает новых вершин.
Лучший трекThe Dusk in Us

16. Pallbearer — Heartless [Doom Metal] — только за то я любил бы дум-метал, что его играют Pallbearer. Так уж им славно удается работать на стыке принятых жанровых идей и новых дорог, что так и хочется их гениями назвать. Может и не гении. Но молодцы.
Лучший трекA Plea for Understanding

17. Akercocke — Renaissance in Extremis [Progressive Metal / Death Metal / Thrash Metal] — еще одна реализация творческого потенциала. Вернувшись из небытия, Akercocke наконец заиграли тот самый натуральный прог-метал, к которому они уже за несколько альбомов подступались. Удается, пожалуй, даже лучше чем старый материал.
Лучший трекA Particularly Cold September

18. Colin Stetson — All This I Do for Glory [Post-Minimalism] — альбом в уже привычном стиле для Стетсона, но в этот раз — вдохновленный дикими битами IDM. Это чувствуется, настолько злого и хаотичного материала, он еще наверное не выпускал.
Лучший трекThe Lure of the Mine

19. Igorrr — Savage Sinusoid [Breakcore / Avant-Garde Metal] — больше метала и внятных песен! Может быть, это и не пошло однозначно на пользу Игорррю (тут допустимы разные мнения) — но все же когда-то надо и остепениться и научиться задерживаться на одной теме хоть на несколько минут.
Лучший трекAu Revoir

20. Big K.R.I.T. — 4eva Is a Mighty Long Time [Southern Hip Hop / Conscious Hip Hop / Neo-Soul] — все-таки, южный хип-хоп — это самый душевный и позитивный хип-хоп из всех, что новый альбом КРИТа и доказывает.
Лучший трекMiss Georgia Fornia

21. Toby Driver — Madonnawhore [Art Rock / Slowcore] — реабилитация Тоби за прошлогодний самоповтор. Более спокойная, размеренная, и пожалуй даже одномерная музыка, чем мы привыкли от него ждать — но зато очень уж красиво.
Лучший трекAvignon

22. MisterWives — Connect the Dots [Indie Pop / Pop Rock] — просто классный и хитовый альбом, с неожиданным количеством, эээ, этитьюд и собственным звучанием. Глубины какой-то особой можно не ждать, но слушать банально приятно.
Лучший трекMachine

23. K.Flay — Every Where Is Some Where [Alternative R&B / Art Pop / Conscious Hip Hop] — составляет такую себе пару с предыдущим пунктом. Тоже свое лицо, тоже цепляет и приятно слушается, только вместо особенного поп-рока, тут особенный r&b. Размен равноценный в целом.
Лучший трекBlood in the Cut

24. Bedwetter — Volume 1: Flick Your Tongue Against Your Teeth and Describe the Present. [Experimental Hip Hop / Illbient] — поскольку продолжения пока не последовало, то вот так относительно низко располагается альбом. Банально слишком много идей остаются недосказанными. В любом случае, это один из самых странных и болезненных альбомов года.
Лучший трекHaze of Interference

25. Diablo Swing Orchestra — Pacifisticuffs [Avant-Garde Metal] — от перемены мест слагаемых результат свинг-метала не меняется. Поменяли оперную вокалистку на аутентично-кабарешную — да и ладно. Музыка-то на месте. Хотя, наверное все же чуть больше разнообразия... не помешало бы.
Лучший трекKarma Bonfire
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 17:17  

цитата geralt9999

Diablo Swing Orchestra — Pacifisticuffs
Угу, отличный альбом.

Продолжая подводить итоги, мой топ-10 песен из уходящего года:

Alice Merton — No Roots
Beth Ditto — Fire
Café Tacvba — Futuro
Dorothy — Down To The Bottom
Indelicates — Everything English Is The Enemy
Kid Rock — Po-Dunk
Larkin Poe — Black Betty
Morgan James — Human
Offa Rex — Blackleg Miner
Secret Sisters — Tennessee River Runs Low


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:11  
Думаю, пора.
Итак.
"Эпик года": Elvenking — Secrets of the Magick Grimoire. Толковый микс фолка и павера вышел, наблатыкались ребята за десять-то лет. Рада была послушать.
Лучший трек: Straight Inside Your Winter

"Открытие года": Unleash the Archers — Apex. Могут канадцы, когда захотят. Бритни Хэйс крута.
Лучший трек: Cleanse The Bloodlines

"Фирмачи года": Mastodon — Emperor Of Sand. Оправдали название. Какие глыбы, какие матерые человечища.
Лучший трек: Roots Remain

"Конфетка года": Omnimar — Poison. Выцепила их на интернациональном сборнике щварц-музыки, была очень удивлена, что наши. Достойный проект, буду за ними следить.
Лучший трек: I Wanna Know Now

"Крипи года": Theodor Bastard — Utopia. Наконец-то после нескольких скучноватых для меня альбомов — эталонные мрак, упадок и меланхолия. Этого стоило подождать.
Лучший трек: The Temple Of Lost Childhood

"Синтеман года": Neurotech — The Catalyst (2017). Вульф сильно улучшил звучание за десятилетку. Отличный релиз, жаль, что последний.
Лучший трек: заглавный

"Транс года": Mind.In.A.Box — Broken Legacies (2017). Лучше один раз послушать, чем сто раз прочитать. ;-)
Лучший трек: World of Promises

"Мелодик года": Septicflesh — Codex Omega. Цветут и пахнут... то есть рычат и рубятся. :-))) Отличный альбом. Томное очарование церковной часовни где-то под горой Афон ночью, во время черной мессы.
Лучший трек: Martyr

"Облом года": Depeche Mode — Spirit. Жаль, но из всего альбома культовой и любимой мной группы понравились песни четыре. Может, следующий будет посильнее.
Лучший трек: Poison Heart

"Отрыв года": The Night Flight Orchestra — Amber Galactic. Сайд-проект участников групп Soilwork, Arch Enemy и Mean Streak. Ну что сказать? Душу вложили, кайф поимели — это чувствуется.
Лучший трек: Saturn In Velvet

"Ностальгия года": Кипелов — Звезды и Кресты. В плане практики музыканты нынешнего состава круты, тексты местами забавные, а вообще — послушать можно. Здоровья Валерию Александровичу. :cool!:
Лучший трек: Жажда Невозможного
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:42  
P.S.
Совсем забыла первый годный гот-роковый релиз-2017 — "Together Till The End" от Mono Inc. А ведь я слушаю его уже почти год!
Лучший трек: Boatman

А также один из последних альбомов года, выпущенный проектом Scandroid — Monochrome. Таких команд сейчас много, но этот релиз прекрасен от и до.
Лучший трек: The Veil
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 19:24  
Год выдался неплохой. Несколько любимых команд выдали долгожданные альбомы, появились многообещающие новички. В общем, есть чем поживиться.
Это, конечно, далеко не все, что пошло в закрома, а только самое яркое и то, что не забыл включить. 8-] (Нумерация по мере того, как вспоминалось).

1. Purpendicular — Venus To Volkanus — (чистый хард-рок) Для меня стали открытием года. Эта банда лет 5 выступала в роли трибьют-команды и распевала песни Дипов, причем на барабанах частенько восседал сам Иен Пейс. Но потом на них снизошло вдохновение, и вот в 2017-ом они залудили потрясающей силы альбом, которого бы не постыдились сами мэтры. Звучит совершенно "пурпурно". Великолепный альбом, полный энергии и идей. Видео, правда, левое, но другого с материалом из альбома не нашел.


2. Axxis – Retrolution — (классический хэви) Наконец-то свершилось! Axxis плюнули на эксперименты и выдали опус, сопоставимый с их классическими альбомами. Уже затерт у меня до дыр.


3. Jono – Life (хард с элементами прога) Давно слежу за этим неординарным товарищем. Новый альбом как минимум не разочаровал. Потрясающей силы вокал, чем-то напоминающий по богатству покойного Фредди, но это сугубо имхо.


4. Greta Van Fleet — From The Fires — И снова вариации на классические темы. Только Greta Van Fleet взялись разививать идеи Свинцовых цеппелинов. И не без успеха, надо признать.


5. Sound Of Status – Rough Business (хард буги рок) — Тут и по названию все ясно. Ребята следуют путем Статусов. И очень здорово это делают!


6. Rhino Bucket — The Last Real Rock N' Roll — (хард) Когда-то первые пара альбомов этих ребят рвали крышу не хуже их прародителей АкиДаки. Потом как-то все стало скучнее и мрачнее, но с этим альбомом они дулают попытку вернуться к былому разухабистому звуку. И у них почти получается. До первых двух шедевров немного не дотягивает, но однозначно лучшее из последних их творений.


7. Major Parkinson – Blackbox (на мой взгляд, поп-прог) — Группа, которую я открыл для себя в этом году. Яркая и мелодичная, что у проговых команд случается нечасто.


8. Steve Link Band — Welcome The Sun — Мягкий, оптимистических хард. Отдохновение души. Если не ошибаюсь, это их дебютник, отсюда и метания между стилями. Некоторые вещицы тоже знатно отдают Статусами.


9. The Quireboys — White Trash Blues — (Хард блюз) А вот это уже зубры. На этот раз Спайк с товарищами решили забацать альбом блюзовых ковриков. И боже мой, как же это круто сделано! Хотя вокал Спайка — это на любителя.


10. Backstreet Girls — Don't Mess With My Rock'N'Roll — (чуть припанкованный хард рок)Не лучший альбом этой замечательной команды, но я так ждал их номерника, что не смог не включить его в свою выборку. Да и то сказать, для команд послабее этих норвежцев это мог бы стать лучшим альбомом в жизни.


11. Tower Of Babel — Lake Of Fire (Rainbow style) — А эти парни решили вспомнить, как играла Радуга в последних альбомах. Более — менее им это удалось.


12. Phil Lanzon — If You Think I'm Crazy — Клавишник Хипов выдал очумительный сольник на стыке АОР и прога. Впечатляющая мелодичная и масштабная работа.


13. Ringo Starr — Give More Love — Ребята, это же Ринго Стар. Черт, да он стучит дольше, чем я живу, а я давно не мальчик. И не юнош. И вообще. И при этом сольник такого уровня и такой энергии! Нет, это нечто! ^_^


14. Krokus — Big Rocks – Как и команда Спайка, швейцарские Крокусы выдали альбом хардовых ковриков, острых, как швейцарский нож. Замечательно.


15. Cats In Space – Scarecrow (хард) — Второй альбом Котов оказался не хуже первого. Та же мелодика и зажигательность и легкие реверансы классикам.


16. Paradise — Dawn of Paradise (prog!) — Замечательный альбом без зауми и диссонансов.


17. Basement Saints — Bohemian Boogie (хард с блюзовыми интонациями) Что тут особенно говорить: веселуха и энергетик


18. Sideburn – Eight (Хард). И снова — старая любовь. Это, конечно, альбом не уровня Газолина или Крокодила, но тоже вполне в духе. Да и вообще, зажигая с конца 90-х, трудно держать высочайшую планку, поневоле опустишься до просто высокой. ))) :cool!:


19. Honky Tonk Angels — Satin Sheets (кантри) — О боже, как же они хороши. Классический, до воняющих коровьим дерьмом сапог, кантри. Дайте две.


20. Starlite Campbell Band — Blueberry Pie (блюз) — Да, просто блюз. Но какой сочный, какой... правильный. То, что прописал доктор, чтобы было под что пить пиво.


21. Blackwater Conspiracy — Shootin' The Breeze (Black Crowes style!) — В свое время Black Crowes нащупали такую жилу, открыли такой Клондайк, что в нем будут копаться поколения рокеров. И эти — не из худших среди них. Южатина с блюзовым привкусом.


22. Jinetes Negros — Definitiva mente (прог) — Не лучший альбом этих аргентинцев. Тот же Omniem 2006-го года, на мой взгляд, будет получше. Но и этот — великолепен, если вас не смущает испанский язык.


23. Poison Pill — Poison Pill (хард рок) — Высокооктановый хард. Стремительный, тревожный, запоминающийся. В машине лучше не слышать — штраф за превышение скорости неизбежен.


24. Exos – Time For A Change (павер) — Вот уж не думал, что сейчас кто-то создаст симпатичный альбомчик, чем-то напоминающий ранний Freedom Call. Порадовали, немцы


25. Down 'n' Outz — The Further Live Adventures of… (классический глэм) — Down 'n' Outz — удивительный проект, который затеял Джой Эллиот, вокалист Def Leppard, пригласив ребят из The Quireboys и Raw Glory.чтобы перепеть песни его любимого Mott the Hoople. Джем обернулся стабильной группой, у которой на счету уже два номерных альбома. А в этом году вышел и концертник.


26. Storm Of Wind — The Total Glorification (Павер) — Дело Nanowar of Steel живет и побеждает. На этот раз отличились немцы, создавшие эту стебную команду — Storm Of Wind. Я не понимаю всего сарказма текстов, но мне хватает одних названий песен, чтобы ухихикаться. А мелодика, при всем при том, вполне себе паверная: этакая смесь Мановаров с Рапсодией.


Ну и год еще вообще-то не кончился... 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 11:02  

цитата eollin6

13. Ringo Starr — Give More Love — Ребята, это же Ринго Стар. Черт, да он стучит дольше, чем я живу, а я давно не мальчик. И не юнош. И вообще. И при этом сольник такого уровня и такой энергии! Нет, это нечто!

Что, правда хорош? Предыдущий очень-очень скучный, как по мне.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 12:32  
Sri Babaji Это, конечно, не эпохальный альбом, и выпусти его кто-нибудь другой, я бы вряд ли включил его в топ. Так что тут сработала "магия имени", признаю. Но и назвать его проходным я не могу: открывашка, которую я презентовал в виде примера, безо всяких скидок (имхо) великолепна. Да и других приятных вещей в альбоме немало.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 12:51  

цитата eollin6

Sri Babaji Это, конечно, не эпохальный альбом, и выпусти его кто-нибудь другой, я бы вряд ли включил его в топ. Так что тут сработала "магия имени", признаю. Но и назвать его проходным я не могу: открывашка, которую я презентовал в виде примера, безо всяких скидок (имхо) великолепна. Да и других приятных вещей в альбоме немало.

Да я понимаю, чего ждать: пара приятных для фанатов ностальгических песен, один-два кавера, немного филлеров, пара относительно качевых песен с множеством удаоной работы. нов прошлый раз это было уж чересчур приторно и скучно. Буду слушать.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 14:20  
eollin6 пожалуй Purpendicular — Venus To Volkanus и Rhino Bucket — The Last Real Rock N' Roll будут, как минимум, прослушаны.
Спасибо за труды.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 12:38  
Как я и говорил, год еще не закончился. Не закончились и достойные (на мой вкус) музыкальные подарки, которые преподнес нам 2017-ый. А посему -
окончание топа.
27. The Darkness — Pinewood Smile — Давно люблю эту группу, играющую мощный и своеобразный хард. Я бы сказал, что это своего рода Queen от прямолинейного хард рока. Диапазон Джастина Хокинса уходит в такой высоченный фальцет, что найти ему аналог непросто. В общем, это надо слышать.

28. Sugarpie And The Candymen — Cotton Candy Club — эти ретро-итальянцы великолепны и изысканны. Прекрасный альбом великолепной группы. Как всегда с неоднозначными каверами. Вокал в основном на английском, но часть песен и на родном, что только добавляет пикантности в этот коктейль.

29. Sandy And The Wild Wombats — Devoted To Rock ’n' Roll — Еще одна группа, черпающая вдохновение в ритмах 50-х — 60-х. Более грубая и непричесанная, но не лишенная собственного обаяния.

30. Full Trunk — Show Us What You Got — Редкое блюдо. Веселые израильтяне, играющие дикую смесь классического рока, танцевальной музыки и восточных ритмов. Поют на англицком.

31. Circus Of Power – Four — Это вообще неожиданность! Эти перцы молчали 25 лет! И тут вдруг разродились мощным и драйвовым хардовым альбомом.

32. Almanac – Kingslayer — Мощный, тяжелый и при этом очень мелодичный альбом на стыке хард рока и мелодик металла. Прекрасные гимновые припевы, как раз то, что я обожаю.

33. Birnam Wood Band — Birnam Wood — Удивительная штука. Материал, вошедший в этот альбом, создан группой еще в 1972, записать его и выпустить они собрались только сейчас, после реюньона. И что же мы имеем? Альбом классического рока тех лет, но созданный с помощью современной аппаратуры. В студийном варианте звучит отменно для поклонников старины.

34. Beast In Black – Berserker — Классический, без затей, пауэр-метал. Звучит похоже на ранний White Skull но с мужским вокалом.

35. Blazon Stone — Down In The Dark — И еще один хэвяшник, по картинке на альбоме понятно по чьим стопам направленный.

36. The Grammers — Dream In A Minor Key — Второй альбом этих замечательных ребят. Первый был, на мой взгляд, капельку сильнее. Но и этот — явление. Сплав глэм и хард рока с временами проскальзывающим легким прогом (ИМХО). Мелодии настолько яркие и цепляющие, что просто удивительно, что они созданы сейчас, а не тридцать лет назад.

37. Dovemen — Tumbling Barriers — Чуть-чуть прифанкованный классик-хард-рок с замечательной и дефицитной в этом стиле медной секцией.

38. Paddy And The Rats — Riot City Outlaws — Ну и какая новогодняя веселуха без этих классных венгров, соединяющих кельт-панк с интонациями харда и ска.


Всех коллег — лаборантов с наступающим 2018-ым годом! пусть он будет удачным и веселым! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 16:06  
Даже десяти дельных альбомов не прослушал.

1. АИГЕЛ — 1190;
2. АИГЕЛ — Буш Баш;
3. Actress — AZD;
4. Clark — Death Peak;
5. Saltillo — Ascension;
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 22:36  
1.Beck- Colours
2.Kendricl Lamar - Damn
3.Foo Fighters — Concrete and Gold
4.Paradise Lost - Medusa
5.Tricky — Ununiform
6.Jamiroquai — Automation
7.Gorillaz — Humanz
8.Robert Plant - Carry Fire
9.LCD Sundsystem — American Dream
10.Papa Roach — Crooked Teeth
11.Linkin Park — One more light
12.Jay Z - 4-33
13.U2 — Songs of Experience
14.Sepultura — Machine Messiah
15. Mastodon - Emperor of sand
16. Portugal the man — Woodstock
17. Childish Gambino — «Awaken, My Love!»
18.Alice Cooper — Paranormal
19.St.Vincent - Masseduction
20.Everlast with Sick Jacken — WARPORN
21. Macklemore- Gemini

Разочарования - Eminem, Bjork, Liam Gallagher
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные итоги 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные итоги 2017 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх