Музыкальные новинки 2018 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2018 года»

Музыкальные новинки 2018 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 18:05  
Новый год все же наступил, так же внезапно как и неизбежно, а значит пора открыть новую тему.

Напомним о традиционных правилах:

В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома
*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
[Rate Your Music] — новые релизы всевозможных жанров отслеживаем тут. Замечательный сайт для поиска планируемых и давно вышедших альбомов всех направлений, однако не без косяков, внимательнее.
[MetalStorm] — чисто металхэдный список запланированных и вышедших релизов на год вперед.

P.S.: Если у кого-то есть ссылки на похожие полноценные динамичные списки, особенно ориентированные на какой-то конкретный жанр и от того являющиеся более полными — кидайте мне в личку, рассмотрю добавление этого ресурса сюда, в заглавное сообщение.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:43  
Евгений Маргулис — Туда-сюда!
Rock, Blues


–––
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 12:25  
Buckets Rebel Heart — 20 Good Summers — Казалось бы, по картинке, какая-то проходная команда, никому не известная, скучная обложка... НО. Очень большое "но". Вот вам состав этой колоборации:
Jim Stapley — vocals
Dave "Bucket" Colwell — guitar (ex-BAD COMPANY, HUMBLE PIE, ASAP)
Dave "Boycie" Boyce (ex-THE QUIREBOYS)
Paul "Taff" Edward — drums (NEW TORPEDOES)
Думаю, после этого любители классического рока уже насторожатся. Правда, сколько раз бывало такое, что собираются супер-пупер звезды и дружно "съедают чижика". К счастью, не на этот раз. Альбом звучит ярко и романтично. Он совсем не тяжелый, но очень добрый, романтичный по звуку. В общем, самое то, что требуется для предновогоднего настроения. :cool!:

–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 08:39  
eollin6, кажется, эта обложка встречалась мне на прошлой странице. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 09:35  

цитата Иммобилус

eollin6, кажется, эта обложка встречалась мне на прошлой странице.
^_^ Простите, добрые люди! Черт, чувствую себя тем самым стареньким графом из анекдота, в N-ный раз заявляющимся к новоиспеченной супруге исполнить свой супружеский долг. 8-] Ябольшетакнебуду. И как это я забыл проверить поиском, что группа-то уже была... причем запостил её кто-то смутно мне знакомый... где-то я уже эту рожу видел... :-))) В общем, с меня компенсация. И спасибо, коллега, что обратили внимание!
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 08:33  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 18:25  
Как всегда, ближе к концу года, отметились шведские мелодик-рокеры Last Autumn's Dream с роскошным (опять-таки как всегда) альбомом Secret Treasures.



ПЫС: Пора бы уже открыть темку по 2019-ому году. А то их уже есть у меня. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 19:30  
Ну, раз темы про 2019-ый все еще нет, продолжим с наследием прошлого года. Ace Frehley. Он же Пол Дениэл Фрейли. Он же The Spaceman из легендарной группы Kiss. (Кстати, именно он придумал их логотип, за который группу запретили в СССР. Дескать, пропаганда фашизма. Что было особенно забавно, если учесть национальность половины квартета, и тот факт, что Джин Симмонс, в девичестве Хаим Виц, родился в городишке Тират ha Кармель, что под Хайфой)
В общем, под конец года вышел Ace Frehley — Spaceman, который вполне мог стать альбомом "Киссов" периода Lick It Up.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:28  
Продолжаем знакомиться с альбомами ушедшего года. Представляю вашему вниманию лихих датчан Suckerpunch с их альбомом Chasing the Horizon Шикарная, мощная южатина, что вообще-то нехарактерно для широт, в которых обитает группа.

–––
С таким счастьем и на свободе.


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 09:58  
Electric Universe — Intergalactic Encounter
Psychedelic, Full On



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 10:47  
We Came From Space — While You Were Away Второй номерной альбом клавишника группы "The Neal Morse Band" Билла Хубауэра. Замечательный, можно сказать эталонный коктейль интеллектуального хард-рока и легкого прогрессива. Отличные мелодии, изящные аранжировки. В общем, счастье. Жаль, не смог найти первый его альбом за 2013 год...

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 03:28  
Оказывается в прошлом году, через 16 лет после предыдущего, вышел альбом группы "Сети" :beer: альтрок, инди-поп

–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 12:08  
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 16:00  
Думаете, иссякли закрома 2018-го года? Ничего подобного. Время от времени открываешь для себя все новые и новые вкусности, на которые прошедший год был богат. Вот, к примеру, изумительный блюзовый почти полностью инструментальный альбомом Bruce Katz Band — Get Your Groove, от гуру блюзовых клавишей Брюса Каца. Помимо обычного пианино тут мощно представлен муг, да так, что нет-нет, да вспомнишь магические пассажи Джона Лорда.


Ну и напоследок пижонский (как всегда) совет: такую музыку всё-таки нужно слушать в качестве, а не со смартфона в затычках. Тем более, что там-вы-знаете-где этот альбом представлен в лосях.
А вообще-то у этого клавишника есть как минимум десяток работ, плюс куча вкусностей в коллаборациях.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 12:54  

цитата eollin6

We Came From Space — While You Were Away

Этот альбом мне тоже понравился, вошел в избранное 2018 года (не в первой десятке, но все же).
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2018 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2018 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх