Animal Джаz опопсели нет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Animal Джаz: опопсели, нет?»

 

  Animal Джаz: опопсели, нет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 10:21  
Как ни странно, тему не нашла, а ведь вполне достойная формация в русском роке. Люблю я, грешным делом, тех, кто явно вдохновляется Muse (особенно в сайд-проектах своих).



Как и многие другие, в двухтысячных я подпевала "Трем полоскам" (спасибо Бачинскому, который ставил их в утреннем радиоэфире, так что фронтмен AД неправ — были они на "Максимум" году в 2007 точно, хоть и не в жесткой ротации) и даже таскала в плеере. Но тогда группа казалась просто симпатичным середнячком, поэтому я изредка выцепляла песни из эфира того же "Максимум", сдержанно одобряла и дальше шла. Не было потребности послушать хотя бы альбом и вникнуть.
Но вот не так давно вышел четвертый альбом Zero People, и после этого потребность появилась. Мое мнение, что "Красота" все-таки "Счастье" побивает, несмотря на акустику и монотонность. А вообще, респект Александру Красовицкому — очень крутая поэзия, без шуток. И действительно неплохая психотерапия. Прокачался и как автор, и как музыкант.

Ну и для порядка.

Петербургская группа, образовавшаяся в 2000 году. Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова «jazz» в английской интерпретации — «суета», «сумбур».

Жанры: альтернативный рок, инди-рок, пост-гранж, арт-рок

Участники: М., Игорь Булыгин, З., Сергей Кивин, Евгений Ряховский, Ян Лемский, Борис Голодец, Андрей Казаченко, Сергей Егоров
Юрий Смирнов — звукорежиссер

Бывшие участники

Сергей Егоров (2000-2004) — барабанщик
Борис Голодец (2000-2004) — клавишник
Станислав Гаврилов (2004-2005) — клавишник
Андрей Казаченко (2005—2007) — клавишник
Ян Лемский (2004-2008) — барабанщик
Геннадий Микрюков (2006-2012) — директор
Иннокентий Минеев — (2013-2013) директор

Дискография

Номерные альбомы

2002 — Animalизм
2004 — Стереолюбовь
2004 — Как люди
2007 — Шаг Вдох
2009 — Эгоист
2011 — Animal ДжаZ
2013 — Фаза быстрого сна
2015 — Хранитель весны
2018 — Счастье

Акустические альбомы

2005 — Unplugged
2006 — Unplugged II: Раритеты
2007 — 1:0 в пользу осени
2016 — AZXV: Акустика

Zero People

Проект Александра Красовицкого (вокал) и Александра Заранкина (клавишные).

2011 — Ловец Тишины
2014 — Джедай
2016 — Прекрасная жизнь
2018 — Красота

http://www.animaljazz.com/
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:27  
Одно время плотно подсел на них. Есть песни очень атмосферные, прямо до мурашек. Но после "Фазы быстрого сна" ничего для себя интересного пока не выделил. Надеюсь на что-то впечатляющее в будущем. В любом случае следить продолжаю за творчеством, крутая группа


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 16:25  

цитата Zarin

Но после "Фазы быстрого сна" ничего для себя интересного пока не выделил.

Я сейчас бью себя по рукам, чтоб не послушать его полностью — иначе депрессия обеспечена. У автора песен все очень хорошо с передачей настроения, а так как он по жизни довольно упаднический человек, надо принимать его творчество дозированно. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 18:56  
Да они никогда особо прям роком-роком не были, так что странно думать, что опопсели. Для меня они всегда были на грани.
Да и что такое попса? Это ж не сколько отсутствие тяжеляка, сколько заезженные мотивы, простые мелодии и ритмы, банальные текстыи звучание из каждого утюга.
У Энимал Джаз вроде всё в порядке. И что касается последнго пункта — тоже. Время "Трех полосок" прошло :)
–––
завiруха мяце, завiруха


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 09:49  
Михалыч очень замороченный человек. Прям колючий. Одно дело, когда ты к нему не совсем хорошо пристаёшь, чтобы сфотографироваться, другое — тупо диск подписать просишь.
То ли дело — Джонни и Заранкин. Светлые, вежливые, угарные ребята. По музыке тоже скорее их проекты послушаю. Zero People ещё есть в плеере — избранное из Джедая, но как-то чаще пропускаю и скорее всего удалю, когда что-то новое залить соберусь.
Именно AZ слушал со школы. Первые альбомы покупал ещё на кассетах. Пару раз ходил на сольные концерты, ещё пару на ZP. "Фаза быстрого сна" стала для меня последним их альбомом. Примерно в то время на каком-то DVD оценил внутренние терзания Красовицкого. И как-то совсем что ли верить перестал. На ZP он много общался "в публику" (с собой, не с ней) экзистенциальные вещи затрагивал. Повторюсь: не верю. Вот понимаю, что музыка отдельно от её творца. Тем более, что её делают музыканты. Но всё-таки личность влияет на расположение к группе. Мне наскучила мученическая, но в то же время мизантропическая поза Михалыча, и ничего тут не поделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 14:32  
pervak, его интервью в этом плане очень показательны, прямо "горе от ума". Бывает и такое в нашей рок-музыке.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 07:45  
Все-таки послушала "Фазу быстрого сна". Выдержала полдня. Красовицкий считает, что лирический герой его сайд-проекта — мелкий противный человечек? Ну не знаю, по-моему, он органичный и очень искренний. Этим многое искупается. А вот когда этот мелкий человечек в рамках основной группы начинает пыжиться или, того хуже, на жалость давить, одного хочется: выключить это. И снести нафиг с плеера. Что я и сделала.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2019 г. 18:05  
Одна из любимых групп вообще! люблю как старые так и новые их песни
"шаг вдох" для меня их лучший альбом
пусть их нельзя назвать тяжёлой музыкой, но они все очень хорошие музыканты и делают качественно, это однозначно
что не мало важно они имеют свой цвет и в своём роде уникальны на русской альтернативной сцене
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Animal Джаz: опопсели, нет?»

 
  Новое сообщение по теме «Animal Джаz: опопсели, нет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх