Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2017 г. 23:58  

цитата Scholle

F.P.G. вокалист Антон Пух

А при чем здесь Русский Рок?
Это панк-рок самый настоящий
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 02:54  
Удручает, что некогда цельный русский рок, вышедший из подполья, где он противостоял КПСС, с недавнего времени разделился по политическим мотивам на "своих" и "чужих". Пример — братья Самойловы или Сапунов, покинувший "Воскресение". Особенно по программе "Соль" заметно, что ранее аполитичные рокеры начали говорить практически лозунгами.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 01:28  

цитата Нортон Коммандер

где он противостоял КПСС

Ну Вы и сказанули!:-D
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 11:56  

цитата пан Туман

Зайдем с козырей — Аффинаж, Илья Мазо и пожалуй что Дайте Танк (!). Из тех, у кого труба пониже — вышеупомянутые Капитан Ненавидит Море, Метель, Пруд. Бранимир


послушал. оценки будут хлёсткими, не люблю сглаживать углы. Аффинаж — только "девочка и предмет", остальное заунывное пищащее нечто под Аукцыон
Бранимир — однообразно, одно и тоже поёт.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 01:30  

цитата punker

Это панк-рок самый настоящий
самый ненастоящий. 8-) Как говорил Уотти: "эти парни могут лучше". Нууу могли.
Сейчас FPG — самый настоящий махровый "русский рок". Не зарастает тропа Пилотов да Люменов. С кем поведёшься, от того и .... Ну вы поняли. ОбАлисились. :-D
Причём, надо заметить, что даже в лучшие свои времена (ещё не упадок) FPG поразили меня своим большим зимним концертом. Минут на сорок поразили. ПОразиты. А я тогда (2006-2008) даже в футболке их фирменной расхаживал. После концерта уже стыдливо.
Короче, первые три альбома можно слушать, но это бессмысленно — группа уже не та.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 02:10  

цитата Евгенич

Ну Вы и сказанули!

Ну, правильней сказать, подавляющее большинство советских рокеров были единодушно не согласны с существующей тогда политической ситуацией.:-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 16:05  

цитата Нортон Коммандер

Ну, правильней сказать, подавляющее большинство советских рокеров были единодушно не согласны с существующей тогда политической ситуацией.
Если судить по советским рокерам из Ленинградского рок-клуба, то они-то в подавляющей массе своей тогда даже и не догадывались, что ситуация может быть политической... :-)

Не раз слышала сие из самых первейших рук...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:09  
Куда ушли бритоголовые и злая музыка, которой они жили


https://lenta.ru/articles/2017/09/09/unit...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2017 г. 09:23  
ArK читала эту статью еще с месяц назад. Это же про скинов и антифа, имхо, русский рок — совершенно другая история.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 08:49  
Случайно наткнулся на группу "... и друг мой грузовик" (украинская) — если убрать за скобки так называемые тексты песен, которые зачастую представляют собой какую-то невнятную мешанину ещё и картавым голосом, то это фактически Primus Парни зажигают будь здоров только на басухе и барабанах (в каком-то альбоме есть гитара, но это редкость) В общем, мне неплохо так зашло.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 14:17  

цитата lina535

Посоветуйте годное что-то из новых групп? Что-то давно плейлист не обновлялся новой русской музыкой.[/q

попробуйте вот это послушать из новинок https://newmusic24.ru/северный-флот-время...
музыканты из КиШ или от еще Собака Качалова для разнообразия https://newmusic24.ru/собаки-качалова-игр...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 21:35  

цитата Ctixia

ArK читала эту статью еще с месяц назад. Это же про скинов и антифа, имхо, русский рок — совершенно другая история.

Русский рок, в том числе и про это. Другое дело, что статья, и правда, про совсем другое.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 23:50  

цитата KondratevaIzabel

или от еще Собака Качалова для разнообразия

Н-да.
Ильин, похоже, сдал окончательно...:-(
–––
Veritas vincit


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 03:51  
А если с тем, что сами делаем? Так можно? Судите сами.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 18:46  
Не фейк





авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 09:20  
Послушал новый "Ногу свело" "Материки моей планеты" — как обычно — позитивно, как обычно — пара-тройка хитовых песен, которые, небось, по Нашему радио уже крутят. В общем, Макс не разочаровал.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 14:43  

цитата Николаич

новый "Ногу свело" "Материки моей планеты"
Весьма пришёлся мне по душе Судак...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 19:30  
Знатоки русского рока подскажите — что стоит послушать (пару-тройку вещей) у Майка Науменко, чтобы сразу составить впечатление?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 19:49  

цитата lena_m

у Майка Науменко, чтобы сразу составить впечатление?

Лето, Моя Сладкая N, Уездный город N.
Только это не русский рок:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 19:52  

цитата sdmbank

Только это не русский рок
А что же это было?

За вещи спасибо...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...6364656667...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх