Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 14:35  
Пока что Sony Walkman NWZ-E454 + Phillips SHS5200
Планирую обновиться до Sony NWZ-A15 + Sennheiser IE 4


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 15:15  
Прикупил SHURE SRH1840. Заменил кабель на медный литц.



магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 15:49  
Может не в тему немного, но кто-нибудь может что-то сказать о так называемых усилителях для наушников? Очень мало информации о них в сети, вернее информация есть, но крайне сомнительного характера: подозрительно похожие на фейк восторженные комментарии о том, как "мои затычки у айфона расцвели новыми звуками", а также проплаченные ревью на профильных сайтах.

Есть ли толк от этих штуковин, заиграет ли мой айфон улучшит ли звук с начального класса ушами и смартфоном-флагманом? Или ерунда все?
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:13  
TOD, очень много проверенной информации.
Усилители для наушников — это аудиофильская тема, с затычками и смартфоном лучше даже не начинать вникать.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?act=...
https://doctorhead.ru/catalog/usiliteli-i...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 10:46  
Купил наушники Philips SHP1900/10. Тихие и катастрофически громоздкие.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 11:38  

цитата PetrOFF

Тихие

Это как? o_O


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 12:42  
Наверное, вовне ничего не пропускают :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:14  

цитата Icipher

Это как?

Да как обычно. Тихо играют.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:40  

цитата PetrOFF

Тихо играют.

Наушники не могут играть тихо, громко или ещё как-то. Это значит, что усилитель не вытягивает нагрузку. Что, откровенно говоря, сильно странно при импедансе в совершенно обычные 32 Ома, которые даже типичный аудиотракт смартфонов давно уже вывозит спокойно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 00:19  
купил на али єкспрессе маршалл мейджор. Выглядят красиво, звучат даже больше своих денег, но на уши очень сильно давят. у меня еще большая голова, правда:-))) но больше 1 альбома не могу слушать


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 18:38  
nataligold, спросите тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?show...
От себя добавлю, чтобы музыку нормально слушать, нужно НЕ Битс. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 19:07  
Корнеев
это же спам, можно не отвечать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2016 г. 19:43  
SeverNord , видимо, да.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2016 г. 11:23  
Подскажите, какие сейчас есть хорошие наушники со связью для компьютерных игр, без ненужных наворотов, но качественные) куча отзывов везде- как плюсов, так и минусов, я совсем запутался...???
Заранее спасибо!:beer:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2016 г. 11:45  
Слушаю через foobar2000, с компа звук идёт через интегрированную звуковуху Realtek HD Audio на усилок (усилком служит главный блок центра LG LX-D5230), потом на наушники Sennheiser HD438.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 00:25  
Музыкальный центр 2Х70 или 2х100,не помню точно дома
МП3 плейер с наушниками вне дома
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 15:18  
Источник — ноутбук. Плейер — AIMP3 версия 4.11 — мне кажется наиболее стабильной, у более поздних версий у меня на системе прут помехи. foobar2000 мне как-то криво идет, убей не знаю почему, в общем, стоит но не пользуюсь.
От ноута в обход встроенной звуковухи звук идёт через простенький цапоусь feixiang DAC-X6 на изумительные накладные ушки Аудиотехника ES10. Но этот дешевый цапоусь не раскрывает их потенциал и на 20%.
Примерно через месяц с оказией привезут более серьезный цапоусь XiangSheng DAC-03A. По оценкам специалистов, этот зверек дает твердый Hi-Fi и даже немного залезает на территорию Hi-Res. Но расти есть куда, понятное дело. Тем более, что к нему в компанию прибудут еще ушки Аудиотехника W1000z, которых я жду с душевным трепетом. Как получу — отпишусь о результатах.
А пока могу сказать, что ES10 — лучшие накладные наушники из всех, что у меня были. До них пользовал сенхи 380pro, которые казались мне весьма неплохими — никакого сравнения, ES10 лучше их в разы. ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 12:59  
Так. Уже пару — тройку месяцев, как получил

цитата eollin6

XiangSheng DAC-03A. и к нему Аудиотехника W1000z
.

Это — усилочек с ЦАПом. Маленький,чуть больше стандартного книжного тома. Можно подсоединять ушки, а можно колонки (разъемы сзади), причем для колонок есть две опции: усилитель на транзисторах или на лампе. Я колонками не пользуюсь, сравнить не могу, но народ пишет, что звук кардинально разный. Усилок, конечно, на Hi-Res (в том виде, в котором я его понимаю) не тянет, но Hi-Fi, пожалуй, выдает твердо. Во всяком случае, по сравнению со встроенной звуковухой ноута — небо и земля. Появляется немалый объем, звук становится глубже, сочнее, насыщеннее. Довольно придирчив к записи: мп3 даже при 320 kbps звучит плосковато, скучно. А вот все, начиная с flac, совсем другое дело. При этом звук эта "Китайская комедия" выдает довольно светлый, о чем ни же. В любом случае, как мне кажется, своих примерно 160 баксов он стоит.
Теперь о ушках.

Здоровые, как уши чебурашки, и посадка в первый момент не очень привычная. Но адаптируешься к этому быстро. Звук... вот это надо слышать. Прозрачный, чистейший, хрустальный. Но, к сожалению, чувствуется, что им-то как раз нужна аппаратура совсем другого уровня. Но даже на том, что есть, можно оценить их потенциал. Правда, тут есть одна интересная фишка. Они тоже очень светлые. Поэтому на металлических жанрах они вместе с XiangSheng DAC-03A демонстрируют полную беспомощность. И тут-то на помощь приходятся изначально весьма басовитые ATH-ES10. Вместе с XiangSheng DAC-03A они разворачиваются по полной, вынося мозг на пауэр-металле и драйвовом харде. Зато ATH-W1000z сполна отыгрываются на всем остальном: прогрессив, поп, не слишком тяжелый хард, АОР, классический рок и блюз, джаз, фолк и классика — тут они показывают такой класс, что старые, знакомые с юности вещи слушаешь как в первый раз. ^_^ Единственный недостаток: Боже ты мой, как же в них жарко дома летом! (Ну и на улицу в них не выйдешь, само собой. Зато с ES10 — легко. Они очень компактные и прочно сидят).
В общем, теперь в сердце сидит заноза: хочется заполучить ЦАП и усилитель более высокого класса и посмотреть, как все это зазвучит. Но, к сожалению, у аппаратуры такого класса слишком много нулей в ценнике, чтобы можно было позволить себе такое удовольствие вот так с ходу. (((
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 14:02  
Источник — подборка треков во ВКонтактике. Слушаю через любой из наушников, который смогу вытащить из образовавшегося в ящике клубка (их там уже штук 15 наверное переплетено). Все из-за того, что с музыкальным слухом проблемы и Рахманинова от Рамштайна отличаю с трудом, так зачем заморачиватья?
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 15:01  
Может есть более подходящая тема, но просмотр и поиск по ключевым словам ничего не дал 8:-0

Наушники уже есть, хотелось бы найти колонки к компьютеру. Очень приятно, если они будут универсальными и их можно подключать к ТВ или медиаплееру. Особых требований нет, не ищу дорогую систему 5.1 — просто дико неудобно, когда приходят гости, запускаешь на компе что-нибудь показать и приходится насиловать любимые наушники, выкручивая громкость на максимум %-\ К тому же даже такой варварский метод не всегда даёт результаты, а порой есть потребность включить музыку в одной комнате и чтобы было слышно в другой.

Пару лет назад наивно брал первые попавшиеся колонки по принципу что увижу из недорогих в обычном магазине, мол, для такой цели любые подойдут :-D Ужасно фонили и шипели даже при повороте регулятора громкости. В общем, теперь рассматриваю как недорогие варианты — до 1500, так и чуть более продвинутые — до 5000. Хотелось бы найти лучший вариант за свои деньги, желательно не очень габаритный. Чёрная пятница близко, так что с прицелом на ближайшую акцию и учитывая возможные скидки до 30% :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх