Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 21:30  

цитата eollin6

Spectrum, может быть, стоит задать ваш вопрос на профильной теме на doctorhead?

цитата

Тогда ко мне под машину зашел кот Василий. С минуту он внимательно следил за моими руками, а потом произнес вполголоса, но явственно: «Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят», после чего сразу удалился, подрагивая хвостом.

:-)))
Да все просто — в холиварах участвовать смысла не вижу, особых требований нет, бюджет в районе 5000. На жанр ориентироваться смысла тоже нет — всеяден. Собственно, благодаря Вам и Корнееву уже понятно, от чего оттолкнуться. Начну, пожалуй, с Sennheiser HD 280 PRO — их можно в СПб достать от 5300
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 08:28  

цитата Spectrum

Начну, пожалуй, с Sennheiser HD 280 PRO
— Логично. Мониторные ушки тем и хороши, что дают нейтральную подачу, не заточенную под какой-то конкретный жанр. :beer: А всё остальное решается эквалайзером. Только не поминайте его всуе при аудиофилах — запинают. И да, съедят.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 11:53  

цитата eollin6

Мониторные ушки тем и хороши, что дают нейтральную подачу, не заточенную под какой-то конкретный жанр.

Купил с рук новые Sennheiser HD 280 PRO за смешную (по сравнению с рекомендованной) сумму 4000. Прошлому владельцу не понравились — счел звук бесцветным, а уши — чуть ли не подделкой, хоть и покупал в розничном магазине. Но все атрибуты оригинальности в наличии.
Да, такое чувство, что АЧХ идеально ровная и стерильная. Зато детальность на уровне. Но, в общем, для этого и брал — онлайн-трансляции, контроль и прочее.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 21:49  
Года четыре назад взял себе Sennheiser HD 600, с рук. Первые пять минут их прослушивания — что-то не так, нет какой-то яркости. Первая мысль – «фонарь» впарили, тк. отзывы о них только положительные. Но после 15 минут я не мог их часами снять. Настолько правильная подача музыки. Конечно, требовательны к источнику. Специально под них брал ЦАП, в два раза дороже магазинной цены этих ушек. Наушники открытого типа, и если кто-то есть в комнате, то слушать приходится всем. А для портативного плеера Fiio X5 III совсем другие полноразмерные ушки Audio-Technica ATH-MSR7, которые отлично отыгрывают плеер. Каждые наушники отлично справляются на своем месте и совершенно не взаимозаменяемы.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:43  

цитата Spectrum

Купил с рук новые Sennheiser HD 280 PRO за смешную (по сравнению с рекомендованной) сумму 4000.
— поздравляю с удачной покупкой! Если прошлый хозяин их мало юзал, то они могут еще быть элементарно не прогретыми. Все-таки прогрев — не вымысел, сам сравнивал на своих ушах, разница ощутимая "до" и "после". По соотношению цена-качество, думаю, ваше приобретение — это вообще максимум возможного. Так что приятного прослуха!

gsv329 ППКС. И, кстати, приятно встретить у нас на форуме поклонника Audio-Technica! :beer: Сам в свое время присматривался к ATH-MSR7, но потом получилось взять сравнительно недорого пару: ATH-ES10 для повседневки, и ATH-W1000Z для нирваны в обнимку с Цапоусем. Обе пары, в отличие от HD 280 PRO, пристрастны и окрашены, но я как раз такое и искал. Малыши ATH-ES10 недурно отрабатывают жесткие жанры от харда до дума, а деревяшки ATH-W1000Z великолепны с блюзом, джазом и классикой.
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 22:57  

цитата eollin6

— поздравляю с удачной покупкой! Если прошлый хозяин их мало юзал, то они могут еще быть элементарно не прогретыми. Все-таки прогрев — не вымысел, сам сравнивал на своих ушах, разница ощутимая "до" и "после". По соотношению цена-качество, думаю, ваше приобретение — это вообще максимум возможного. Так что приятного прослуха!

Разогревать это сколько по времени? А наушники ATH-W1000Z тоже разогревать надо?:beer:


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 23:15  
А какие наушники посоветуете купить до 5000 руб. ? наушники Audio-Technica или Sennheiser смотреть? И какая модель?:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 23:19  
А какой источник?
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 00:27  

цитата gsv329

А какой источник?

СД-Marantz-67se ,Усилитель-Pioneer-A204R...Ну иногда просто к компу подключить и послушать аудио или видео ролики.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 06:22  

цитата blues

Разогревать это сколько по времени?

Пару месяцев, может, периодического прослушивания. Или несколько дней круглосуточного, но так лучше не надо.

цитата blues

Ну иногда просто к компу подключить и послушать аудио или видео ролики.

цитата blues

А какие наушники посоветуете купить до 5000 руб. ?

Любые, которые понравятся. Но вообще, никакие.

Если хотите что-то добиться от хороших наушников, нужен хороший ЦАП/звуковая карта, усилитель для наушников, соответствующая коммутация. Всё это должно быть примерно одного уровня.

Почитайте форум Doctorhead. Посмотрите продукцию отечественной фирмы MS audio laboratory.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 11:45  

цитата blues

А наушники ATH-W1000Z тоже разогревать надо?
— Возможно, это прозвучит странно, но вот именно на них прогрев сказался лучше всего. Когда они только ко мне пришли, новенькие, в коробочке, я с трепетом подключил их к цапоусю и... впал в депрессию. На классике, блюзе и джазе неплохо, но вот все остальное слушать было просто невозможно: хаос и скрежет. Уши в трубочку сворачивались. Оплакал я свои кровные тугрики, но, как выяснилось, рано. Через несколько месяцев умеренного прослушивания джаза с блюзом я вдруг заметил, что звучание стало глубже, бархатнее. Рискнул поставить прогрессив. — Легко. Хард-рок. Сыграли! И даже павер и хэви — воспроизвели без малейшего напряга. (На более экстремальных жанрах не проверял, просто потому что их не люблю). В общем, теперь наслаждаюсь. Всё в точности как сказал коллега Корнеев:

цитата Корнеев

Пару месяцев, может, периодического прослушивания. Или несколько дней круглосуточного, но так лучше не надо.

ATH-ES10 я грел специальным треком в течение двух суток. И вот тут я затрудняюсь сказать, как прогрев на них сказался. Они и изначально, из коробки были хороши. Конечно, такой глубины, как W1000Z они не дают, но ES10 — ушки легкие, накладные, у них такого звука, как от полноразмерных деревяшек невозможно добиться по определению.
Касательно вопроса коллеги blues, думаю, вариант Spectrumа наиболее рационален. Вообще, за 5000 рублей стоит присмотреться ко вторичке (но толкьо если вы или кто-то из ваших друзей разбирается в аудиотехнике, чтобы не подсунули хлам). Там можно иногда встретить за смешные деньги вполне приличные аппараты.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 11:52  
eollin6, я вообще к теми прогрева отношусь философски.
Хорошие уши не нужно греть. А посредственные грей, ни грей...
Ну и слушать нужно на качественном аудиотракте, не забывая, что кабели — это его полноценный компонент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 13:30  

цитата Корнеев

слушать нужно на качественном аудиотракте, не забывая, что кабели — это его полноценный компонент.
— Полностью согласен. Но подобное удовольствие начинается где-то со 100 000, если в рублях. Пока к такому не готов. Но со временем, кто знает...
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 13:32  

цитата Корнеев

Любые, которые понравятся. Но вообще, никакие.

Если хотите что-то добиться от хороших наушников, нужен хороший ЦАП/звуковая карта, усилитель для наушников, соответствующая коммутация. Всё это должно быть примерно одного уровня.

Почитайте форум Doctorhead. Посмотрите продукцию отечественной фирмы MS audio laboratory.

Спасибо,посмотрим и почитаем...8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 17:07  

цитата eollin6

Но подобное удовольствие начинается где-то со 100 000, если в рублях.

Я вижу сумму близкую к 200 000₽. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 18:50  
Корнеев Ну это уже полный hi-end, хотя, скорее всего и не самый топовый. Тут я больше "тэорэтик", нежели практик. Хотя, честно говоря, юзать китайский цапоусь за 200 баксов уже как-то поднадоело. Он хоть и хорош для своих денег, но недостатки просто лезут в уши. Думаю, в ближайшие года два — три все-таки созрею до решительных реформ в области звука.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 12:10  
Музыкальный центр. На компьютере — только для ознакомления!
–––
Not in cycles but in lines


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 15:29  
Вот отличная музыка для души
https://youtu.be/zEr2sYF1Hm8


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 13:26  
Чтобы нормально послушать любимую музыку, а я люблю потяжелее, пришёл к выводу — нужно жить в отдельном доме. Потому что соседи будут на ушах ходить и беспокоиться. А соседи — сверху, снизу, слева и справа... Когда громко слушаю метал, испытываю чувство неловкости, что мешаю соседям и боюсь, что они вот-вот нагрянут или начнут по батарее стучать, поэтому весь кайф от прослушивания сходит на нет... Наушники не люблю — голова болит после них. Мечтаю иметь загородный дом с системой ватт на 200:-)
–––
Кот, который сам по себе.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 14:29  
Взял на неделе Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm. Старые Sennheiser HD 280 PRO уже не справлялись — там и уровень громкости одного уха значительно снизился, да и после замены амбушюр на неоригинальные звук несколько поменялся — и не в лучшую сторону.
Долго присматривался к объявлениям (слишком много отзывов на подделки в данной модели), взял с рук те, что покупались в Doctorhead в прошлом году.
Впечатления сугубо положительные по сравнению с 280ми. При сведении ещё SoundID Reference использую, поскольку без коррекции красят они звук, как ни крути. Из минусов — их далеко не всякий источник раскачает, на моей Scarlett приходится ручку громкости выкручивать.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх