Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:26  
abram, да хотя бы тут:

цитата abram

ТЫ

цитата abram

ПОЯСНИТЕ

:-D
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:29  

сообщение модератора

abram научитесь без капс лока писать, иначе я ваши посты стирать буду :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:31  
Хорошо!
–––
Нам трудно поверить тому,что лежит за пределами нашего кругозора.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 21:46  
abram, понимаете, какая закавыка — небо, оно даже в белые ночи может быть затянуто облаками (т.е. быть не чистым). Да и "небесные" сравнения из уст тру-блэкера... немного неожиданно. Так уж вышло, что я немного знаком с музыкой помянутых коллективов, поэтому спокойствие, безмятежность и чистота — последние ассоциации, которые у меня возникают при их упоминании.

P.S. Новый сплит Meti Bhuvah не слышали? В лучших традициях старой школы.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 22:06  
Иногда бывает гарное настроение,чтоб написать что-нибудь романтическое(у каждого свои взгляды).Я кстати уже покинул лигу блэка,просто решил посоветовать,что человеку послушать.
–––
Нам трудно поверить тому,что лежит за пределами нашего кругозора.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 13:18  
Обложка, название, дата релиза и трек-лист 8-го альбома CHILDREN OF BODOM



цитата

"Halo Of Blood" – именно так будет называться новый, уже восьмой по счету альбом знаменитых финских мелодик-дэтеров CHILDREN OF BODOM, который выйдет на Nuclear Blast Records: в Европе – 7 июня, в странах Северной Америки – 11 июня. За обложку диска, что красуется в начале новости, отвечал Сами Сарамяки, оформлявший такие альбомы BODOM как "Follow The Reaper", "Are You Dead Yet?" и "Hate Crew Deathroll".
         Запись нового CD CHILDREN OF BODOM проходила в стенах хельсинкской студии Danger Johnny. Музыканты заручились поддержкой инженера записи Микко Кармилы, с которым работали над такими любимыми релизами своих фанов как "Hatebreeder", "Follow The Reaper" и "Hate Crew Deathroll", а также шведского продюсера и музыканта Петера Тэгтгрена (MARDUK, AMON AMARTH), курировавшего продюсирование вокала и клавишных. Сведение записанного материала проходило в хельсинкской же студии Finnvox.
         Слово гитаристу/вокалисту коллектива Алекси Лайхо: ""Halo Of Blood" – это восьмой альбом CHILDREN OF BODOM, и хотите верьте, хотите нет, но мы сумели добиться от звучания свежести и новизны, сохранив при этом те элементы, повинные в узнаваемости музыки COB. На альбом попала самая быстрая и самая медленная песни в нашей истории, а в текстах поднимаются такие темы, которых у нас еще не было. Это 10 новых песен чистейшего нордического метала – и вне зависимости от того, будете ли Вы слушать его, попивая пиво или обычную воду, я уверен, что Вы отлично проведете время".
         А вот что сказал по поводу обложки диска басист CHILDREN OF BODOM Хенкка Сеппяля: "Мы захотели, чтобы там была изображена зима. Это время года в определенном смысле удачно сочетается с атмосферой этой музыки и процессом ее сочинения. На самом деле, изображенное озеро вполне может быть озером Бодом, покрытым коркой льда, под которым заточены люди. Очень финский пейзаж. Мы очень рады тому, какой у Сами получилась вся эта картина!"

         Трек-лист "Halo Of Blood":
         01. Waste Of Skin
         02. Halo Of Blood
         03. Scream For Silence
         04. Transference
         05. Bodom Blue Moon (The Second Coming)
         06. The Days Are Numbered
         07. Dead Man’s Hand On You
         08. Damage Beyond Repair
         09. All Twisted
         10. One Bottle And A Knee Deep

         Как уже сообщалось ранее, на диске отметился лидер ANNIHILATOR Джефф Уотерс.


источник
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 20:33  

цитата DeMorte

на диске отметился лидер ANNIHILATOR Джефф Уотерс

А что, в какой-то мере даже символично :-D


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 00:46  
хм... какой "ненавязчивый" акцент сделан на трех их лучших альбомах. не думаю что будет что-то подобное, но облога действительно первая крутая после хейткрудэтролл


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2013 г. 23:25  
Наткнулся тут на довольно неплохой прог-мелодет:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2013 г. 09:42  
Немного юмора :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 14:04  


10 стилей металла за 3 минуты


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 16:34  

цитата DGOBLEK

10 стилей металла за 3 минуты

Старая тема, но действительно прикольная.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2013 г. 17:21  
Kopnyc, спасибо, весьма подзадорило, беру на заметку


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 19:58  
Под настроение засел на прослушку музыки аля Ensiferum, которые мне очень нравятся, а их дебютник и Iron(2004) считаю вещами околошедевральными. Чтобы далеко не ходить послушал Wintersun, основанный одним из участников Энсиферума. Одноименный дебютник весьма весьма хорош, бойкий, цепкий, исключительно бодрый. Сразу видно откуда ноги растут. Знакомое сочетание хриплого и чистого вокалов, обилие клавишных, большая скорость гитар, да и в целом разнообразный материал.
Так же заценил их новый Time I(2012). В начале не понял, всего пять композиций, думал I в названии это i, а это оказалась 1. Первая часть. Внутри два инструментала и 3 эпика под 10 минут каждый. Получилось очень круто. Пафосно — да, громозко — да. Но весьма мощно и разнообразно. Грани жанров окончательно стерлись и где тут симфоника, где power, а где MDM не разберешь, да и не надо. Тут все вместе, и вышло очень удачно. Вторую часть подожду.
Вкусил Enthring — The Grim Tales Of The Elder(2011), тоже очень удачный дебют. Хороший, качественный, разнообразный. Особенно заглавный инструментал радует.
Еще был Æther Realm — One Chosen by the Gods(2013), но он как то слабее всех вышеперечисленных и совсем не запомнился.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 13:57  


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 14:08  
Группа Static-X прекратила существование. И на сей раз, похоже, окончательно

цитата

Не самые хорошие новости для поклонников американской индастриал-метал группы Static-X. Проект был заморожен в 2009 году, в 2012 возобновил активную деятельность (правда из старого состава при этом остался лишь вокалист), но теперь, похоже, почил уже на веки.
Лидер команды Уэйн Статик (Wayne Static) в недавнем интервью порталу The Gauntlet официально объявил о том, что Static-X вновь прекратили существование. В прошлом году Уэйн собрал новый состав группы с намерением отыграть полноценное турне по городам и весям, но в итоге тур под названием Noise Revolution Tour продлился не слишком долго по причине развившейся у самого Уэйна грыжи. Из-за недуга музыканту требовались регулярные медицинские процедуры, что с концертной деятельностью совмещать не слишком удобно.
По словам Уэйна, он честно пытался отыграть с группой полноценное турне, но его состояние ухудшалось с каждым днем.
Я постарел, — признался лидер Static-X, — и слишком надрывался, играя по шесть концертов подряд... Становилось все хуже, хуже и хуже, пока не настал тот момент, когда я просто уже не мог дальше работать, поэтому мне пришлось отменить турне.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 10:11  
BONECRACKER СЕГОДНЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ БУНКЕР-РАДИО "ЛУННАЯ ПЕЩЕРА" В 21:00 (18:00 мск)!

Послушать http://www.mooncave.ru/
Пообщаться в чате http://www.mooncave.ru/conf.php
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 23:47  
Не знаю, куда написать, но, может быть, кто-то из фантлабовцев едет на Carpathian Alliance 26-27 июля на Украину? Не с кем поехать, а совсем случайного человека из контакта искать страашно 8:-0

Там будут: ELUVEITIE (Ch), KORPIKLAANI (Fin), CRUACHAN (Irl), STRIBOG (Cro), DRAKUM (Esp), INCURSED (Esp), PAGANLAND (Ukr), IMMORTAL (Nor), 1349 (Nor), SHINING (Swe), NOKTURNAL MORTUM (Ukr), DARKEND (Ita), MANHEIM (Cro), NAHEMOTH (Ukr)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 00:17  
chibi_guts
У меня друг очень сильно хотел туда попасть с братом и еще 2-мя знакомыми, но по финансам пока не вытягивают. Возможно, все изменится.
Концерт ожидается крутейшим. Особенно, потому что там будет выступать Nokturnal. На прошедшем празднике "Сокиры Перуна" они были на высоте.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2013 г. 00:35  

цитата maxxx8721

будет выступать Nokturnal
дааа, они хороши!
Изначально я в основном на Shining хотела :-D
Если у них получится, пишите!
Страницы: 123...141142143144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх