Индастриал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Индастриал»

Индастриал

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 20:14  
Industrial (индастриал) — музыкальное направление, отличающееся выраженной экспериментальностью и особой эстетикой механических и других промышленных звуков. Индастриал одно из самых бурно развивающих жанров в музыке, и я полагаю все так или иначе слышали или слушали индастриал. Но почему то так получилось, что как музыкальный стиль он мало известен.

Вот стили индастриала или пост-индастриала: класик-индастриал, EBM, agro-industrial, matrial-industrial, electro-industrial, death-industrial, power-noise, noise, dark-ambient, drone-ambient, ritual-ambient, dark-folk, power-electronic.

А вот некоторые групы: KMFDM, Rob Zombie, Rumstein, Nine Inch Nails, Front Line Assembly, Ministry, Blind Passengers, Skinny Puppy, Wumpscut, Korn, Laibach, Rovolter, Converter, Lustmord, Front 242...

цитата

Индустриальные музыканты до сих пор создают что-то новое, не помещающиеся ни в какие рамки, продолжая развивать как старые идеи классического индастриала, так и добавляя новые элементы из других жанров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индастриал


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 20:34  
Направление как таковое не сильно люблю,но слушаю с удовольствием Fear Factory,иногда Pain ещё... Из отечественных порадовал проект Фактор Страха и их Театр военных действий.Вот:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 21:42  
Ну, да, Ministry — я еще лет десять назад слушал, вместе с Nine Inch Nails, сейчас молодняк с ума сходит по Rammstein (весело Вы, батенька, название этой группы написали, чеспионерское)... Laibach? Индастриэл? Korn?!!! Индастриэл? Молодой человек, не смешите мои тапочки, я вас умоляю. Да-а, хорошо живёт на свете Винни-Пух...
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 23:01  

цитата

Laibach? Индастриэл? Korn?!!! Индастриэл? Молодой человек, не смешите мои тапочки, я вас умоляю. Да-а, хорошо живёт на свете Винни-Пух...
Такие дела

Laibath — индастриал чистой воды. Korn- индастриал, но не чистый. У них даже один альбом называется "The Electro-Industrial Tribute To Korn". Но я готов выслушать ваши версии о принадлежности этих груп к какому либо жанру.
А теперь скажите много-ли вы слушали индастриал, кроме всей этой попсятины? И прежде чем что-то писать о том какие у вас веселые тапочки и как там живет Винни-Пух, хорошо удостоверьтесь :-[ . И почему вы меня называете сначало батенька, а потом молодой человек :-) .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 00:57  

цитата n)(s

А вот некоторые групы: KMFDM, Rob Zombie, Rumstein, Nine Inch Nails

?????????
Я так понимаю индастриал — это когда по мусорным бакам швабрами стучат, но причем здесь Rammstein и Korn???

цитата n)(s

Вот стили индастриала или пост-индастриала: класик-индастриал, EBM, agro-industrial, matrial-industrial, electro-industrial, death-industrial, power-noise, noise, dark-ambient, drone-ambient, ritual-ambient, dark-folk, power-electronic.

А это вообще выверты... Скоро у каждой группы и у каждого певца будет свое музыкальное направление, типа dark-folk-metall-noise and EBM-попса.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 01:48  
Раньше слушал Fear Factory. Нравилось. Сейчас он тяжелее (хуже) идет и как-то уже не впечатляет и даже иногда бесит.
Pain. Тэнгтрэн — плодовитый мужик, забацал несколько известных групп (Hypocrisy, Abyys) в разных направлениях. И Pain вполне выскокачественный музон. Мне трудно его индастриалом назвать.
Роба Зомби раньше тож слушал... ща даж не хочется.
Индастриал, имхо, тот же металл, искуственно ампутированный от своего прародителя и непоятно чего пытающийся добиться.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 16:42  
Paf — Такое же мнение насчет Fear Factory. Уже давно неслушал.

цитата

Индастриал, имхо, тот же металл, искуственно ампутированный от своего прародителя и непоятно чего пытающийся добиться.
Это потому что ты слушал индастриал\метал. У Fear Factory я уже вообще индастриала незамечаю. Но песня Cars у них — чистый индастриал.

Kuntc

цитата

причем здесь Rammstein

??? А ты вообще знаешь об индастриале. О Korn'е я писал выше.

Kuntc,Paf[/b ] —

цитата

Industrial (индастриал) — музыкальное направление, отличающееся выраженной экспериментальностью
При чем тут мусорные баки. Ребята, между Noise и Industrial огромная пропасть.

Кто хочет оспорить о принадлежности групы к тому или иному жанру, пожалуйсто, пишите к какому жанру они относятся по вашему мнению. Индастриал очень обширен и разнообразен, за что я его и увожаю. Послушав одну групу — это незначит, что вы слышали весь индастриал.
Рад буду побеседовать о EBM направление (Front Line Assembly, Decoded Feadback, Wumpscut...).


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 19:49  
n)(s нет, беседовать о нем мне не особо хочется, но я и не утверждаю, что слышал много различных групп из этого направления, мне просто Pain индастриалом трудно назвать, так же как Soulfly (особенно после того, как был на их концерте) альтернативой.

У кого-то в ЖЖ прикольная тема была, про то, чем отличается индастриальщик от гота. Там около 50-100 постов было типа:
Когда гот смотрит на мусор, он думает о смерти. Когда индастриальщик смотрит на мусор, он думает о готах :-)))
Гот любит метро, потому что оно находится по землей. Индастриалщик — потому что можно наконец-то снять наушники и насладиться настоящими звуками. :-))) И все в том же роде. Не знаю к чему вспомнил ;-):-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 21:31  
n)(s ,Об сперва "батенька", а потом "молодой человек": во-первых, потому что у меня манера общения такая, а во-вторых, потому что посты, подобные Вашему, весьма свойственны молодняку, который "увОжает" то или иное направление и который считает, что есть два мнения — их и неправильное. Понятно излагаю? Ничего личного — просто бизнес.
Об Винни-Пухе и тапочках: понимаете, я родом из Одессы, а там эта самая фраза о тапочках является частью обиходной речи.
Об музыке: поверьте мне, я слушал ОЧЕНЬ много самой разной музыки, будучи радио ди-джеем и просто являясь меломаном. Попёрли в свое время за "неформат" — группу Korn очень люблю, так уж получилось, вот и ставил ее в ночные эфиры, чтобы народ взбодрить. Не поняли.
О Трибьюте: Вы знакомы с языком трудового английского народа? Вообще-то "трибьют" — это дань уважения, то есть в честь какого-нибудь юбилея туева хуча групп самой разной направленности перепевает песни этой группы. Допустим, Мэрлин Мэнсон, Рамштайн и прочие в жестком стиле спели песенки синтепоповой группы Депеш Мод. Это ведь не означает, что Депеша играют хардкор или еще что-нибудь. Собственного диска с таким название у Корнов нет (есть Korn (1993), Life Is Peachy (1996), Follow the Leader (1998), Issues (1999), Untouchables (2002), Take a Look In the Mirror (2003), See You On the Other Side (2006)). Стил данной группы определяется как хардкор с примесями от хип-хопа до поп-музыки. ХАРДКОР.
Laibach... С фашистами из Лайбах посложнее — у них музыка вообще чистейший винегрет из стилей, что является кошмаром для критиков.
Об "Всей этой попсятине": Вы о чем? Что из так называемой попсятины я упомянул, уважаемый? Вы непоследовательны и хамоваты.

Что могу посоветовать из индастриала кроме уже упомянутого: gODHEAD (сделано намного качественнее Pain, хоть там и играет пара музыкантов из Пэйн, пара — из Morbid ANgel и еще кто-то), Oomph! (эти немцы в свое время Рамшьайн играть на музыкальных инструментах учили)

Такие дела.

З.Ы. На будущее: не всегда стоит оголтело отстаивать свою точку зрения — она не обязательно самая верная. И добавьте хотя бы чуть-чуть чуйства хумора — так будет интереснее, поверьте старому зануде.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 21:51  
Вот кстати Fredrik Thordendal's Special Defects тоже определяют как Industrial/Experimental/Thrash Metal, но разве сравнится это гениальное творение с тем,что делают Rammstein :-[
Индастриэл индастриалу рознь :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 23:55  

цитата Nonconformist

gODHEAD (сделано намного качественнее Pain, хоть там и играет пара музыкантов из Пэйн, пара — из Morbid ANgel и еще кто-то)

Надо заценить :-))) Дык, хотя о качестве мы еще поговорим :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 03:26  
Сказочник

цитата

Весьма свойственны молодняку, который "увОжает" то или иное направление и который считает, что есть два мнения — их и неправильное

Вообщем-то я и неговорил, что мои слова являются истиной в последней инстанции. Я всегда прислушиваюсь к чужому мнению, наверное даже больше, чем к своему.
А слушаю я от Black Symphony до Blacmores Night, от Curve до Basement Jaxx, от Akiri Jamoca до Fading Colours. К сведению: я никому невтираю насчет того как я не понимаю восхищения Nine Inch Nails, или как несправедливо обижают KMFDM или как вообще забывают про просто отличные групы. Про индастриал я пишу, потому что люди, даже очень компитентные в музыке (диджеи например) плохо понимают, что такое индастриал. Я ответил резко потому что мне показалось (а может и не показалось), ваше сообщение оскорбительным. Но видать это у вас ,уважаемый, такая манера общения. Korn — я видел их обзывали по разному. И я публиковал чисто свое мнение о принадлежности к жанрам, сейчас вообще сложно определить направление у групп. И если бы вы неписали как культурный человек, что по вашему мнению Корн и Лаибатч — это хардкор с примесями (с чем я крайне не согласен), я отвечать на эту тему и не стал бы. С чем шел, на то и напоролся. Сорказм — это и есть мой юмор. Пусть он так и невеселит людей, как "хумор", но такая манера у меня общаться. Депешь мод обычно тоже определяют как индастриал ;-) .
Давай не будем превращать форум в спор, к какому направлению принадлежит група Корн. Закроем эту тему.

Могу рекомендовать: Revolter, Blind Passengers, Powerman 5000. OOMPH! — мне не очень нравится, рамштеин на немецком, но нормально я его еще неслушал.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2007 г. 20:59  
Лады. Всё, споры исчерпаны. Правда, То, что Депеш Мод и Корны — индастриал — это перегиб. Совершенно определенно, одни играют синтепоп музыку, другие — хардкор. Можете посмотреть по любым справочникам и библиотекам или поспрашивать у непредвзятых людей. Лайбах... Да, у них от индастриала много, согласен.
Если интересуешься не только индастриалом, но хочешь попробовать еще чего-нить, могу скинуть ссылочку на свою фонотеку — вдруг найдешь что-нибудь неплохое. http://skazzo4nik.livejournal.com/66142.h...

Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 01:20  

цитата

Rammstein – это не просто группа. «Раммштайн» – это самостоятельный музыкальный жанр. Когда немецкий пиротехнический секстет выпустил свой первый сингл, критика положила его на полочку с ярлыком “Industrial”, но уже через несколько лет стало ясно, что это было ошибкой. У Rammstein начали появляться клоны, да ещё какие! Достаточно вспомнить Powerman 5000, – не будь Rammstein, эта группа играла бы совсем иначе, а то и вовсе не появилась бы. В «раммштайн» периодически заносит такие коллективы, как The Kovenant, Tanzwut, Dein Schatten, Terminal Choice, Oomph! Даже великие Paradise Lost в нескольких песнях с альбома “Symbol Of Life” тщательно копируют вокал и манеру игры Линдемана и компании. А есть ещё множество музыкантов, которых иначе, как эпигонами, не назовёшь (а стало быть, упоминания они не стоят).

Так начинатается статья о Моцарте из Umbra Et Imago. Начало меня крайне возмутило, особенно оскорблениями в адрес хороших груп, если я еще могу понять упоминание OOMPH!(и то скорей всего потому что я его практически не слышал) , то другие групы, мягко говоря играют совсем не "раммштайн". Если даже и покозались какие-то песни похожими на рамштейн, это не значит что групы написали их подвлиянием этой групы. Думаю автор склонен причеслять любой энергичный индастриал к "раммштейн" Да и вообще говорить о жанре "раммштайн" лишь потому что она была когда-то успешней своих собратьев по жанру, глупо. Пишите свое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2007 г. 21:31  
Автор — профан. Особенно касательно Oomph! Дело в том, что группа появилась задолго до творения Линдемана, а потом учила их играть на музыкальных инструментах. УМФ учили рамштайновцев, а не наоборот. Идиотблин.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 07:10  
Гхых..... ничего утверждать не стану, но насколько я слышал-читал-видел, то индастриал это что-то между darkwave (Stillife, Dvar, SnakeSkin) и gothic (во всём многообразии от Lacrimosa, Tiamat и Dreams of Sanity до Dead Can Dance, Engelstaub и Livonia с Taras Bulba)..... точнее это прородитель обоих направлений..... а уж чего из него только ещё из него не вылезло..... и вследствии тысячи названий в разных источниках причисляют к индастриал..... что естессно вызывает постоянные споры.....
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 07:17  
А вообще нафиг ярлыки вешать?))
–––
"You can kill yourself now, because you\'re dead in my mind" (c) Marilyn Manson


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 16:47  
And One
Нетак давно мне пришел альбом этой групы — Bodypop. На одном индастриальном сайте в интернет голосование она заполучила звания: лучшый индастриальный альбом, лучшая новая група (хотя она уже давно не новая), и еще что-то там отхватила. Ну, вот, я и заказал. С первого раза прослушать его несмог, надоела какая-то однобразность, и биты, какие я неочень люблю.
Спустя где-то недели 2 я взялся занего снова, благополучно дослушал и пришел к выводу что мне група совсем ненравится. Но дело не в том, что она мне не нравится, а в том что это не индастриал, а синтипоп чистой воды, да и название альбома говорит само за себя. Слышал она, вроде, раньше потяжелей музыку играла. Может это мне альбом такой попался? Или меня просто выводят из равновесия "такие" биты. Кто слушал эту групу пишите, будет интересно послушать ваше мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 13:21  
Ну я слушал :-) , тыж сам давал ;-). Биты по мне вполне, а вот вокал не "мой", + монотонность всего альбома. Вобщем %-\


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2008 г. 13:57  
Не увидел здесь AND ONE и DE/VISSION
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Индастриал»

 
  Новое сообщение по теме «Индастриал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх