Помогите найти песню


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Помогите найти песню»

Помогите найти песню

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 17:35  
Торквемада увы нет
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 13:35  
Ищу песню на французском языке. Несколько лет назад она была очень популярна на радио и ТВ. Поёт молодая девушка лет 25. Немного пухленькая и, насколько помню, смуглая, возможно, с примесью африканской крови. В клипе она большую часть времени в модной кепке и, кажется, в спортивном костюме.
Жанр песни — RNB/Pop. Что-то среднее между Селин Дион и Мэрайей Кэри. Когда начинается припев, певица начинает выводить слова с большим надрывом, чем в куплетах. Языка я не знаю, поэтому для меня первые слова припева звучат примерно так: "тули-тумбо".
Спасибо всем, кто сможет чем-нибудь помочь.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 21:44  
Это Снова я! Песню Свою Так и не нашел. Снова вся надежда на вас! Напоминаю: Жанр Синти поп,поет мужчина, слова такие day by day and year by year im ready tu bigen и defeated by the light no one cares about. Может все же Найдет кто эту песню!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 05:32  
Когда-то давно, вероятно, ещё до выхода альбома "Високосного года" с песней "Лучшая песня о любви", услышал её по радио (для меня это было первое исполнение песни) совершенно в другой обработке, чем потом на альбоме. Какой-то более джазовый что-ли вариант и совершенно точно не такой ритмичный. И, по-моему, там перед начальными словами "Так вот теперь сиди и слушай..." было как минимум ещё одно четверостишие, прочитанное как стихи. Так как песню в этом исполнении слышал в первый и единственный раз, не могу быть уверен, что исполняли её именно "Високосный год", но кто же тогда и, может быть, она как-то по другому называлась? Коллеги, если кто-то знает, помогите, пожалуйста, найти эту песню.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 07:40  
В продолжение предыдущего сообщения.
Отыскалась страничка 14-летней давности с поиском этой же песни.
То есть, теоретически, это может быть её самый первый вариант, выпущенный на сборнике "101 хит. Выпуск 4" под названием Последний Оркестр — Високосный год — Лучшая песня о любви, но, к сожалению, у меня нигде не получилось её найти, чтобы послушать, везде только варианты из альбома "Который возвращается" или бонус-трека ЛПоЛ (Кутиков edition, 1997), который тоже не то.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 07:32  
Tangier — не этот вариант?
https://music.yandex.ru/album/5449928/tra...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 09:25  
NAV&gator, спасибо за желание помочь, к сожалению, этой песни на доступных официальных альбомах и сборниках нет. И это именно "Лучшая песня о любви" в другом (не знаю как определить стиль, назовём — более лиричном) варианте.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 16:50  
Ура, всё-таки нашёл я эту песенку! :) правда, ошибся с наличием дополнительного первого четверостишия — вероятно, предварительный текст был творчеством радио-диджея? Те, кому интересно, могут познакомиться с этим вариантом по ссылке ниже. Светлая память Илье Калинникову.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 20:00  
Доброго Всем суток!!! Вопрос такой, хочу найти песни Гарика Сукачева! Но в жанре, типа, шансон, или по старому блатняк.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 20:45  

цитата bairon

хочу найти песни Гарика Сукачева! Но в жанре, типа, шансон, или по старому блатняк
А в чём тут проблема?

–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 21:31  
lena_m
Я хотел бы альбомами, ради одной песенки грузится не охота!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2019 г. 22:26  
bairon, думаю, Вам нужен альбом 1995 года Боцман и бродяга...

По-моему, в сети легко находится...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 21:59  

цитата Guyver

Песня ориентировочно 90-х, ну может начала 00-х. Электронная музыка, женский вокал, довольно быстрый, или обработанный, или ускоренный. Похоже на Продиджи, но исполнитель вроде как другой. Имеется анимационный видеоклип, довольно наркоманский, помню там головы мужчин с коками как у Элвиса. Слов увы не помню. Думаю ключевое тут то, что песня в свое время была очень популярной, слышали ее очень многие. Только вот поиск ничего мне ничего не дал. Буду рад, если поможете найти

Случайно наткнулся, оказывается это No good Продиджей. Только официальный клип этой песни совсем другой и не имеет ничего общего с той наркоманией, что я видел. Странно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 19:24  
Не могу вспомнить песню из рекламы то ли ОлдСпайса, то ли ещё чего. Роковая гитарная вещь — вступление на акустике, в духе Никельбэк . В своё время много звучала на радио, а сейчас из головы вылетело. Может кто поможет. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 18:50  
Есть такая инфернальная инструменталка — тревожная ритмичная мелодия, напоминающая то ли перестук копыт, то ли военный марш и демонический голос на её фоне время от времени выкрикивает угрожающие фразы, типа: -"Я знаю твой секрет!", -"Ты за это заплатишь!", -"Где ты? Где ты?", -"Я потерял тебя!".
Поиск выдаёт всякую лирику, а эта композиция то ли из фильма ужасов, то ли сама по себе мини клип-ужас. В голосе столько злобы, что поневоле возникает чувство опасности и тревоги.
Год сказать затрудняюсь, но почему-то она у меня ассоциируется с итало диско, значит после 80-ых.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 18:11  
https://yadi.sk/d/d63zRSsI4S7-hQ вот такая композиция...может кто и опознает.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 16:59  
Пожилой родственник попросил найти песню, из коей помнит только припев:

Трах трах трах словно лес рубят
Трах трах трах а это нас любят


Слышал он её в Ленинграде в конце 1970-х...

Поиск же мне ничего не дал...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 20:43  
есть один сайт где тусуются меломаны. я много песен с их помощью опознал или нашел. у них спецтема есть для этого. не знаю можно ли тут ссылки на другие ресурсы размещать


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 21:25  
ugin33, можно мне эту ссылку в личку...
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 09:43  
Вот здесь играет песня. Там есть слова "ветер в поле, синий лес и как ласточка несется шестисотый мерседес...". И музыка есть, и исполнение, и слова, но исполнитель и песня не находится — в первый раз такое.
Страницы: 123...3536373839...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Помогите найти песню»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите найти песню»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх