Группа Ария это


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 

  Группа "Ария" - это...

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 22:47  
Я так понимаю, они должны были играть за идею и не брать деньги за свои выступления? Тогда бы они были не коммерческими.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 22:47  
be_nt_all А при каких обстоятельствах не является?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 22:50  

цитата be_nt_all

когда я услышал "Зверей" было желание дать Роме по морде

-Совершенно закономерное желание, особенно когда он появляется в ящике сразу по двум каналам, на которые ты рассчитывал вечером. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 22:58  
Блин,ну дал же себе зарок не встревать в споры которые считаешь бессмысленными. Но опять накатило...Скажу так-глупо обсуждать группу которой уже за 20 лет.Нравится,не нравится-они есть!А что они играют это дело 10-е.И знают их творчество многие (как любители металла,русского рока,так и многие другие...)

цитата андрос

Они выдержали действительно сильную конкуренцию в то время, когда пустое лобание не проканало бы.
Правда?И со стороны кого?Можно хоть пару-тройку примеров.???

цитата Paf

Коммерческие группы — это люди собранные единым продюссером, созданный имидж и тд., чтоб бабло закалачивать (хорошие примеры Slipknot и Cradle of Filth).
По поводу Slipknot не знаю,не в курсе,а Cradle of Filth изначально не задумывалась как чисто коммерческая группа,а что они представляют из себя сейчас -это другая история...
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:03  

цитата Похабий Оплюевъ

Правда?И со стороны кого?Можно хоть пару-тройку примеров.

Попробую подкорректировать я: выдержать суровую цензуру, выступая на большую аудиторию, когда любое лобание на гитаре не приветствовалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:09  

цитата Paf

Я так понимаю, они должны были играть за идею и не брать деньги за свои выступления? Тогда бы они были не коммерческими.

Нет. Так, конечно, в своё время, делала Умка, но это не показатель. Совсем.

цитата chimera

А при каких обстоятельствах не является?

Нужно иметь что то такое, что заставляет тебя играть свою музыку вне зависимости от популярности. Возвращаясь к жанру — у довольно коммерческой группы Metallica этого самого больше чем у Арии. Даже если это сводится к детской обиде их лидера на своего отца.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:11  

цитата chimera

Попробую подкорректировать я: выдержать суровую цензуру, выступая на большую аудиторию, когда любое лобание на гитаре не приветствовалось.

Суровая цензура? В 1985? Хе.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:21  

цитата be_nt_all

Суровая цензура? В 1985? Хе.

Чтобы утвердить их отделение пришлось приложить немало сил, если нужно могу привести отрывок "Легенды о динозавре".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:25  
Суровая цензура, это когда Алексей Романов (группа Воскресенье, если кто не в курсе) зону топтал.
За частное предпринимательство в виде нелегальных концертов.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:32  
После ухода Кипелова для меня не существует. Была лишь одна песня, меня хоть как-то задевшая за нутро "Ни ведьма, ни колдунья"...(хорошая, но ведь чистой воды подражание КП).
Сейчас они мне напоминают раннюю Арию 80-х. (никак не определяться со смыслами песен, не могут найти себя заново. Все, что было хорошего ушло с Кипеловым.)
Никогда им не создать ничего подобного тому же "Закату", "Баллады о древнерусском воине" и тд....

Если кто-то слышал "Свет былой любви" с "Армагеддона", то поймете о чем я, как только есть попытка пойти проторенным путем-получается удобоваримо, но постойте-это уже было раньше (Зачем тогда расходились?).
Короче своего у них пока не получается.

Ну разве можно сравнить тот же "Свет былой любви" с "Я здесь" ("Кипелов"). Лично для меня победитель ясен.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:39  

цитата Похабий Оплюевъ

Правда?И со стороны кого?Можно хоть пару-тройку примеров

-Пожалуйста. Тот же "Чёрный кофе" с весьма неплохими музыкантами, с вокалом Варшавского, который ему ставили в Гнесинке. А многие ВИА, знаешь как им приходилось пробиваться через худсоветы, а там цензура была не только политическая, нужно было ещё УМЕТЬ. Кстати, многие из них играли самый настоящий рок, это потом скатились на попсу — как раз ради бабла — как "Рок-ателье" с Крисом Кельми.
А Сарычев? А Алибасов? А Саруханов — знаешь какие это были музыканты? -Всех сожрала попса.
Но то, что сейчас — это просто неучи, растиражированные "Нашим радио", с исключениями, конечно. Но даже среди последних — музыкантов навроде, к примеру, Зинчука, нет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:49  
Мда, как быстро дискуссия-то развернулась :-)
Проголосовал за 1й (это по-моему однозначно), 2й (моя вкусовщина:-)))) и за "отыгравших свое" стариков. Хотя, имхо, из всех групп, образовавшихся после распада, "Ария" Беркута-Дубинина-Холстинина сейчас — самая сильная группа. Но за такую долгую жизнь новые идеи, конечно, уже перестают появляться и начинаются самоповторы... Этим грешит не только Ария, но и Iron Maiden и Manowar — тож герои хэви.
Коммерческой группой Арию назвать трудно, во-первых, из-за субъективности понятия "коммерческая", во-вторых — из-за одного забавного случая, когда они продюсера выгнали :-))) (см. всю ту же самую Легенду о динозавре) Попробуйте представить такую ситуацию со "Зверями" или еще какой-нить попсовой группой :-D
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2007 г. 23:51  

цитата be_nt_all

Нужно иметь что то такое...

Вот мы и дошли до той субстанции, которую нельзя измерить, а что то такое каждый находит сам


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 00:05  

цитата андрос

Кстати, многие из них играли самый настоящий рок, это потом скатились на попсу — как раз ради бабла — как "Рок-ателье" с Крисом Кельми.
А Сарычев? А Алибасов? А Саруханов — знаешь какие это были музыканты? -Всех сожрала попса.
:-(Я наверное несколько не точно выразился.Поясню.Я не имел в виду ни технику владения инструментами,ни качество вокальных данных.Я имел в виду ту музыкальную нишу в нашей стране в 80-е годы,в которой находилась "Ария".
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 00:06  

цитата sawwwa

После ухода Кипелова для меня не существует

Как, по сути, и группы Кипелов, есть только такой вокалист, кстити, никогда не задумывалась, почему почти сразу группу покинули два первоклассных гитариста: Терентьев и Маврин?
А по поводу того, что самым сильным осколком Арии осталась сама Ария послностью согласен с necrotigr, особенно по качеству музыкантов.

Я бы расставил "осколки" так:
1. Ария
2. Сергей Маврин
3. Кипелов
4. Артерия
Ну и группа Мастер сюда не входит, учитывая год основания


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 00:16  

цитата chimera

Вот мы и дошли до той субстанции, которую нельзя измерить, а что то такое каждый находит сам

Хорошо, попробую по другому, за изменениями тематики песен и акцентов музыки группы Ария, в отличие от, я не наблюдаю какой то глубокой личностной перестройки кого то из творцов этих текстов и музыки. А наблюдаю поиск ниши, работу на публику. Крупновский "Цезарь" — это потому что больно. А Кипеловский "Колизей" — для того чтоб сильно.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 00:20  

цитата be_nt_all

А Кипеловский "Колизей" — для того чтоб сильно.

ее(песню) Беркут поет.

цитата be_nt_all

Крупновский "Цезарь" — это потому что больно. А Кипеловский "Колизей" — для того чтоб сильно.

если можно, поясни


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 00:29  
Почитайте историю группы. Первые два альбома принадлежат целиком перу Большакова и Грановского. Если бы они не ушли возможно Ария имела бы совсем другой вид... но Холстинин с Дубининым тоже молодцы. Не надо причислять всю славу Кипелову. От его вокала фанатеют пятнадцатилетние дети, которые ещё толком и в музыке не разбираются. Сам по себе большой баламут и склочник. И самый, что н ина есть, коммерческий артист. Ария — легенда, но не за счет одного лишь вокалиста. Почему-то после ухода Валерия я слушал намного чаще "Крещенье огнем", чем его альбомы.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 00:33  

цитата chimera

если можно, поясни

Все, что делалось Крупновым не может не цеплять за душу. Нынешний "Обелиск" — группа иного плана. Та же история и с Арией.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 00:33  

цитата Похабий Оплюевъ

Я имел в виду ту музыкальную нишу в нашей стране в 80-е годы,в которой находилась "Ария".

-Все музыканты тогда подражали западным группам. Ранняя "Машина времени" с Кутиковым смахивала где-то на "Uriah Heep", а иными композициями на Боба Дилана. Опять же — "Чёрный кофе" не сильно отличался по стилю от "Арии".
И потом, даже если считать, что стиль "Железной девы" тогда "Арии" удалось "скопировать", то почему бы остальным не попробовать, дорожка-то проторена? Может, пытались, может просто уменья не хватило, да и таланта?
Страницы: 1234...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа "Ария" - это...»

 
  Новое сообщение по теме «Группа "Ария" - это...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх