Что для вас есть ПАНК музыка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»

Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 19:40  
Мне интересно узнать ваше мнение8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 22:30  
Отношусь неположительно. Хотя раньше нравилась группа КиШ, пока не послушал вещиц потяжелее и поосмысленней. Еще очень не нравится жизненные принципы, которые провозглашают музыканты и, следовательно, их фанаты.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 22:38  
Раньше к панк-музыке относился :-) Даже нравилась их идеология раздолбайская :)))
А сейчас уже не очень, только для расслабления включаю, и очень редко

Из наших больше всего нравится ска-панк группа "Dizstemper", а к "КиШу" я довольно равнодушен, их песни нравятся только в исполнении под гитару и алкоголь :-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 00:31  
Есть несколько достойных песен, но большинство однообразные и чаще всего бессмысленные. Да и, как сказал chimera не поддерживаю их идей. А чтобы поколбасится предпочитаю хэви
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 01:08  
Прежде всего, "Sex Pistols", "The Cure", то есть музыка там явление всё-таки второстепенное, а главное тексты, иногда более удачные, иногда менее, но идеологическая направленность своеобразного протеста является в любом случае доминирующей основой. Вот только это "своеобразие" больше подходит капиталистическому западному обществу, и то — больше относящемуся ко времени 70-х, нач. 80-х. У нас же слишком много не менее искренних, но более богатых культурных течений. К тому же уместное там кривлянье для традиционного русского глубокого менталитета представляется по меньшей мере поверхностным и каким-то жалким.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 01:12  
Остался для меня в прошлом вместе с "Королем и шутом", "Гражданской обороной", "Offspring" и иже с ними. Сейчас уже не интересен что ли стал...


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 10:20  
Только Offspring... потому, что с него я начал слушать тяжелую музыку. Долго была любимой группой, пока не услышал АРИЮ.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:13  

цитата андрос

К тому же уместное там кривлянье для традиционного русского глубокого менталитета представляется по меньшей мере поверхностным и каким-то жалким.

Извините не согласен, а юродивые не кривляние?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 13:03  

цитата mist

Извините не согласен, а юродивые не кривляние?

-Показательный пример. Помните юродивого из "Бориса Годунова" Мусоргского? "Мальчишки отняли копеечку, вели-ка их зарезать, как ты зарезал маленького царевича"
-Борис Годунов:"Молись за меня, блаженный!.."
А тот: "Нет, Борис! Нельзя, нельзя, Борис! Нельзя молиться за царя Ирода!.. Богородица не велит".
Чувствуете разницу? Да, были на Руси скоморохи, но, по выражению В. Г. Яна, "они люди
веселые и ДУШЕВНЫЕ (!)".
А панки это не скоморохи, тем более не блаженные, не юродивые. Это дети потребительского общества, которые начали понимать, что их попросту надувают. Но это достаточно избалованные дети, да ещё с индивидуалистическим жизненным подходом. Отсюда — требование, прежде всего, права на сиюминутные удовольствия ("Sex Pistols") да некоторая поверхностная критика типичных обывателей. А ведь их идеология — это во многом идеология тех же обывателей, только нетипичных, а маргинальных.
Бывает, конечно, что из панков вырастает нечто большее, из баловства — искусство и интересные мысли. Ведь и Кинчев по молодости баловался панком. Но и тогда, судя по текстам, он ИСКАЛ и ДУМАЛ. То есть, этот этап, нужно проживать, пройти. А то в конце концов превратишься в этакого коммерческого панка, вроде Игги Попа. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 14:41  

цитата андрос

То есть, этот этап, нужно проживать, пройти.

Так оно и получается в большинстве случаев... Как у музыкантов, так и у слушателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 17:58  
О, а мне нравится ПАНК-музыка и их идеология)))) Может, в детстве задержалась? Оч.люблю Наив))) Хотя в плеере совсем другую музыку слушаю)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 22:11  
Для меня это тоже пройденный этап, могу сравнить рок со зрелым яблоком, а панк — молодое, зеленое, кислое. И очень обидно за Киш, они изначально не хотели, чтобы их восприняли как панк группу и всякие малолетние ублюдки были фанатами. Они очень не любили русский рок, т.е. что он ассоциируется с пеней под гитару. Около шести лет искали себя, писали на чужом языке. Но потом нашли свой стиль, фишку: сказки, т.е. песня, а в ней сказка. Лично мне их творчество нравиться до сих пор, тексты интересны, музыка оригинальна, а ажиотаж, это всего лишь способ зараотать бабосов на хорошую аппаратуру и покушать. Сейчас их слушаю и никогда не ставила на одну полку с панком, оным не считала, чтобы не говорили прочие.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 14:49  
Когда то переслушала почти всю "Гражданскую Оборону"и Янку Дягилеву. До сих пор нравится самобытный мир образов из песен Летова (деревянные невесты, снотворные туманы, невинный апельсин сновидений, семь озорных шагов за горизонт.) Также слушала "Sex Pistols". Прочитала с большим интересом книгу "Sex Pistols — взгляд изнутри". Носила булавку в ухе. Ухо загноилось:-))) Некоторое время совмещала панк со своим увлечением металлом и прочими направлениями, но потом постепенно все это ушло, и сейчас не слушаю, только просто хорошо помню:-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 15:07  
Панк при депрессии хорошо помогает особенно Sex Pistols,

цитата Lost

"Гражданскую Оборону"и Янку Дягилеву
плохо — послушаешь, поорешь с ними какуюнибудь "Но фьючу" и настроение улучшается. Главное не много иначе хочется выпить, много. Вспоминается забытый вкус "Сахры" и хочется его освежить.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 18:49  
С панк-музыке равнодушен. Ну не мое это, что ж теперь сделаешь...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 02:17  
Обидно, что панк-музыка ассоциируется в первую очередь с КиШом, Гражданской обороной и Sex Pistols... Панк как таковой не является музыкой, идеологией, протестом или эпатажем в отдельности. Панк можно рассматривать как выражение протеста против общества потребления, власти долларавсевозможных дискриминаций и пр посредством музыки, фэнзинов, акций. Как музыкальное направление панк очень многообразен, от веселого ska-punk`a и легкого панк-рока до тяжелого old school harcore, Oi! и streetpunk`a. Хотя, на мой взгляд, в панке важнее смысловая нагрузка, множество (к сожалению, преимущественно иностранных) групп играют качественную, интересную и красивую музыку.
На данный момент я отдаю предпочтение испанским и итальянским Oi! и Ska-punk группам. :cool!:
–––
Proud to be punk


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 13:25  
КиШ — моя любимая група. Пусть она не очень идеологична, но я для себя решил, что панк — это не кожанные шмотки и грязные волосы, а свобода, ограниченная только собственной совестью. Ска панк не слушаю (время от времени песни попадаются) но очень уважаю за позитив — самая cheerful музыка из всех, которые когда-либо слышал.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 12:03  
Анти-Флаг, чуть-чуть Офспринг и ДропкикМёрфис тоже иногда приписывают к панкам...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 13:36  
Для меня панк это явление сугубо музыкальное.Всякие Sex Pistols и пр. к панку отношение имеют самое минимальное.Изначально панк возник в Америке в конце 60х начале 70х годов.Максимально близкой к панку как музыкальному стилю подходит группа Ramones. Чтобы понять что же такое есть панк читайте книгу Л.Маккнила и Д.Маккейн "Прошу убей меня". Считаю что это величайшая книга о панке и вообще о роке всех времен и народов. Вот ссылка на книгу


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2008 г. 13:54  
Очень хорошо отношусь. Не скажу что фанат, но есть группы которые слушаю с удовольствием :-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для вас есть ПАНК музыка(как вы к ней относитесь)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх