Джаз


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Джаз!»

Джаз!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 17:40  
Нас, любителей джаза, на сайте окопалось немало;-). Тема для поклонников этой музыки и тех, кто хочет присоединиться к числу таковых. Рассказывайте, что слушаете, что нравится, что хотелось бы услышать.

В моей личной коллекции (оцифрованной и положенной на хард) из 90 с лишним Гб больше 50 Гб — джаз. Самый разный, кроме пожалуй экспериментальных направлений, кои я не слишком приветствую. А так — от диксилендов 20-х годов, королей свинга и больших биг-бендов 30-х — 60-х, до фанка и smooth jazz. Новинки раскапываю практически еженедельно:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2007 г. 17:48  
И сразу же, для любителей хорошего вокала. Рекомендую лучшую в этом направлении группу "Take 6". Шесть чернокожих ребят с роскошными, неповторимыми голосами, поющих акапелла. Поющих традиционные госпелз и спиричуэлз в джазовой обработке и собственно джазовые композиции, великолепно импровизирующих, вытворяющих своими голосами ТАКОЕ!!%-\. Лауреаты многочисленных Грэмми. Одним словом — слушайте(к сожалению, приходится сильно ужимать трек, иначе не влезет:-():
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 21:02  
Еще одна интересная тема. В последние годы некоторые старички-рокеры ударились в джаз. На удивление отличные оказались эксперименты.
Прекрасный подбор материала для альбома, очень точно, с любовью и "вкусно" спето. Вот к примеру — Брайан Ферри 1999 год, альбом наз. "As Time Goes By"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 21:05  
Совершенно неожиданно для меня нелюбимый мною Род Стюарт тоже выпустил, да не один а сразу два альбома. Оччень приятных:
2002 "It Had To Be You. The Great American Songbook"
2004 "Stardust. The Great American Songbook Vol.3"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 21:07  
И наконец, совершенно фантастическое впечатление произвела "бабушка панк-рока" Нина Хаген. %-\. Уж от кого-кого, а от нее такого ожидать было просто невозможно:-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 21:08  
Слушайте, высказывайтесь;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 22:17  
В эту же струю пойдет и альбом джазовых стандартов "Night & Day" моих любимых Chicago. Очень вкусно
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 22:40  

цитата kon28

В моей личной коллекции (оцифрованной и положенной на хард) из 90 с лишним Гб больше 50 Гб — джаз.

В моей личной коллекции пока только 70 Гб музыки и джаза там сейчас примерно половина
В отличие от уважаемого kon28 , экспериментальные направления я как раз приветствую,;-)
Но больше всего люблю, наверное, джаз 50х-60х годов, особенно — в исполнении великих Джона Колтрейна и Майлза Дэвиса:-)
Образцы их творчества выложу чуть попозже, ужать надо
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2007 г. 23:32  
Нина Хаген хороша! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 03:03  
Моя коллекция еще скромнее — хотя музыки вообще наберется около 80 ГБ, джаза там всего 25 Гб, да и то большую часть записал мне kon28:-)
Согласен с тем, что Майлз Дэвис и Джон Колтрейн — велики. Очень люблю обоих... Но, пожалуй, Дэвиса больше:-)
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 20:06  
Опять о вокальном джазе. Еще одна супергруппа: The Manhattan Transfer . Известный стандарт с альбома Swing: Вот так и нужно петь — легко, ярко, с бешеной энергетикой и без натуги:-))).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2007 г. 23:42  
Простенькая расслабляющая тема с одного из последних альбомов Майлза. Записанного после нескольких лет глубочайшей депрессии...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2007 г. 00:01  
И еще классная тема от одного из самых техничных современных барабанщиков — Dave Weckl — с хорошим программерским названием :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2007 г. 20:02  
К самому началу. Под это танцевали наши бабушки и дедушки. Ambrose orchestra Англия, 30-е годы.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2007 г. 20:40  

цитата kon28

И наконец, совершенно фантастическое впечатление произвела "бабушка панк-рока" Нина Хаген. . Уж от кого-кого, а от нее такого ожидать было просто невозможно.
почему же, голос у неё вполне джазовый, так что немного желания и...

цитата kon28

Опять о вокальном джазе. Еще одна супергруппа: The Manhattan Transfer .
Эпопея — как найти The Manhattan Transfer в провинции, это фильм ужасов! Никто не слышал даже названия, в том числе музыканты — выпускники губкинского музучилища! Три года, пока старшая дочь не поступила в муз. институт им. Шнитке в Москве и не нашла мне на Горбушке мп3-сборник! А сейчас аппаратура получше и битрейт 128 режет ухо...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2007 г. 20:43  
kon28 Если, даст бог, буду в столице — возьму флэшку гектар так на 200 и приду вгости знакомиться и музыку писать! Бойтесь!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2007 г. 20:58  

цитата старый фан

возьму флэшку гектар так на 200 и приду вгости
Всегда пожалуйста:-D. Одно уточнение — флэшку на 200 Гб я бы хотел увидеть своими глазами:-D.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 19:45  
Слово «флэшку» я забыл взять в кавычки. А вообще — легко! Покупаете хард на 200 гектар и рэк с юсб-портом к нему — вуаля! Желательно ноутбучный, 2,5 дюйма, но тут 200 Гб сложновато... Мой друг взял 100 Гб хард ноутбучный за 3000 деревянных и рэк за 800, ходит теперь, киноман этакий, по друзьям.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2007 г. 19:49  
Главное, — дотащить:-D.

ОК. Идем далее. Обожаю хорошие, красивые голоса в джазе. Вот например Dick Haynes альбом "Perry Como"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2007 г. 11:55  
Чесно говоря, никогда не понимал любителей послушать музыку через комп, тем более джаз.Как можно слушать жесткость "цифры", да еще через дохлую акустику?Никакого кайфа от музыки.
Из джаза больше люблю иструментальную музыку:Оскар Питерсен, Бен Уебстер, Жак Люсьер и др.Из элект. джаза Шакатак, Фоплей и сольники их гитаристов Л.Клэйтона, Л. Рутенау.
Страницы: 123...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Джаз!»

 
  Новое сообщение по теме «Джаз!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх