Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 21:37  
ВаХхОббИт
ОК,проехали,тоже извиняюсь...:beer:
каждый слушает то,что ему нравится:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 21:39  
ВаХхОббИт

цитата

если интересно именно моё мнение, то хотелось бы понять, что вы от музыки хотите Я могу сказать просто: "Послушайте Многоточие", а могу выбрать из него что-нибудь, по названиям повторяю: Многоточие http://www.mp3.ru/catalogue/ctlg.fexec?pe...,
ЮГ, http://vkontakte.ru/audio.php?gid=36286
ВисВиталис http://vkontakte.ru/club723519,
Кирпичи , http://vkontakte.ru/audio.php?gid=251
Скрэтч http://www.thescratch.ru/audio/?p=3

Вис Виталис это супер.Услышал его впервые на трибюте к ГО с "Непонятной песенкой
про дурачка",очень заинтересовался.А недавно достал альбом и просто выпал-мощные,
рок-реповые тексты с довольно оригинальной музыкой.да и сам альбом очень цельный
и действительно актуальной тематики.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 22:51  

цитата ВаХхОббИт

если интересно именно моё мнение, то хотелось бы понять, что вы от музыки хотите

Я тоже хочу понять, чего я всё-таки хочу от музыки:-D Но конкретно в рэпе интересуют прежде всего тексты и манера исполнения. Аккомпанемент в виде сэмплов не интересует совершенно, но если есть на примете что-то необычное (в плане музыки) — например, какой-нибудь рэп-фьюжн, тоже послушаю :-)

цитата ВаХхОббИт

есни назвать? (завтра)

Если можно :-) Просто, боюсь, физически не смогу долго слушать...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 01:14  

цитата necrotigr

например, какой-нибудь рэп-фьюжн, тоже послушаю

biohazard рэп под металл читали. Ужас :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 10:22  

цитата Paf

biohazard рэп под металл читали

Ну если назвать ню-метал металлом, то да, а так у них индастриала больше всего... Одно время слушал их вместе с Mudvayne, Ministry, Snot и прочими, потом разонравилось :(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 14:11  

цитата necrotigr

Ну если назвать ню-метал металлом, то да

Эти черти раньше появились, чем вообще начало формироваться это направление. Ню-метал все же ни то, там только вставки речетативов, даж не реп ни капли :-D
ЗЫ: А индастриала я там ни капли не вижу. Groove, hardcore и пр. Индастриал для меня, это то, что Pain лабает, ну или Fear Factory. Хотя эта тема для отдельного разговора и, явно, не здесь :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 13:40  
necrotigr с опозданием, но...называю на вскидку, то что осталось внутри надолго:
Многоточие: "Зачем я нужен тебе", "Что стоит", "Расстояние","Последняя встреча","Когда-то раньше" — печально; "Откровения"," В отдалении","Что-то другое","больше ничего не будет"- агрессивно, плюс известные "Скажи мне брат", "Щемит в душе тоска","Жизнь и Свобода","Убей барыг" и "В жизни так бывает" — но это оч многим не нравится...
+ весь последний альбом "За бесконечность времени"


Подскажите как сюда залить, будет проще...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 13:48  
Скрэтч Я пока не разжился вторым альбомом, а с первого сильно зацепили: "Детский мир", "Саботаж", "Пульс", "Запах женщины"
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 14:03  
Кирпичи просто стоит послушать весь "Капитализм" и "Силу ума" — моё любимое: "Про друзей", "Про деньги", "Иностр", "Школьнички", "Золотой гвоздь программы"...


ЮГ опять же лучше просто оба альбома, но если выбирать, то с 1: "ТХАП", ""Последнее слово", "Ещё один день"; со второго: "Гастрольная" (с Кастой), "Игры Патриотов", "Мутно", "Картинки", "Пока никто не умер", "Остаюсь таким же"

ВисВиталис из Sixtynine: "В белом Гетто", "На","...To Kill You", " Деньги 2001"
сольно: "Между собакой и волком", "Остров Питера Пэна", "Кто Я Где Я Куда Я (Когда Я)". Раз Shvoloch предложил "Непонятную песенку про дурачка", то и на неё стоит обратить внимание ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 14:13  
Из зарубежки...раньше любил, сейчас с трудом перевариваю, но Eminem и D-12 остались со мной навсегда Eminem — "Kim", D-12 — "Revelation" — это первое для меня и любимейшее

Если хочется смеси, то есть HED P.E. — стиль называется “G-Punk”, звучит очень жёстко. если не перевариваете мат, то слушать не рекомендуется, его очень много, рекомендую послушать альбом "Only in Amerika" ИМХО лучшая вещь...а тексты...такой жестокий стёб...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 14:15  
вот так вот, будет приятно, если я это крапал не напрасно, отзовитесь как-нибудь...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 12:02  
ВаХхОббИт, спасибо! Постараюсь послушать всё из этого списка, кроме Eminem'a, у него мне только известная песня "Stan" нравится.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 12:58  
Мне из Виса Виталиса больше всего понравились "Рэп о Карле"(из трибюта к Ю.
Наумову),"Сухарики черные", "Нечего терять".
Через все творчество проходит тема :" пусть все поют о любви,а я пою о свободе..."
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 19:36  
Ух, я тоже к Вису Виталису приобщился. Очень здорово — оба альбома. Особенно второй, такой камбэк в советское прошлое. И постмодернисткие штучки у него очень уместно смотрятся.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 17:22  

цитата necrotigr

Интересно, неужели среди посетителей ФантЛаба нет никого, кто бы увлекался рэпом? Почему-то это музыкальное направление оказалось обойдено вниманием... Господа (или браза?), высказывайте свое мнение!


Ты не один. Я тоже люблю рэпачок послуушать. Вот только жаль, что уже 2 год в жанре провал.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 17:26  
necrotigr

Я с тобой. я почитаю рэп)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 19:54  

цитата Vendeego

necrotigr
Я с тобой. я почитаю рэп)

Vendeego, спасибо ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 01:58  
Меня почему-то при виде 90% наших так называемых "рэпперов" смех разбирает. Сразу приходят ассоциации с детишками, которые, пока родители на работе, начинают играть во взрослых: девочка мажется маминой помадой по самые уши, мальчик вешается на папином галстуке. Выглядит ну очень похоже, если сравнить с настоящими заокеанскими черными "предками". :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 14:58  
Рэп не очень уважают любители фантастики за то,что его темы социально-политические.Но у Касты,например,есть фэнтези и НФ,если внимательно послушать.Я сам рэпер,но ненавижу современный американский коммерческий рэп.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 16:09  
Zombie2 РНБ
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123456...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх