Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 18:15  

цитата Zombie2

Рэп не очень уважают любители фантастики за то,что его темы социально-политические.Но у Касты,например,есть фэнтези и НФ,если внимательно послушать.Я сам рэпер,но ненавижу современный американский коммерческий рэп.

Как раз таки за это его и стоит уважать.
Слушаю рэп — читаю социальную фантастику
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:50  
Рэп <censored>!!
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 17:00  

сообщение модератора

Slonoedov Я уже не в первый раз замечаю за Вами постоянную публикацию бессодержательных постов и неумных реплик. Будет продолжаться, получите по полной в соответствии с регламентом:-[
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 23:04  
Для меня рэп не музыка а стишки под тыщ-тыш.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 18:10  

цитата Luftvaffe

Для меня рэп не музыка а стишки под тыщ-тыш.


В таком случе, может перенести в раздел другая литература и назвать как зародыш современной поэзии)).

Буду условно считать тему как хип-хоп, рэп воспринимается уже. Из забугорного нравятся альбомы Jay Z, Nasir Jones (NaS), последнее время радует Kanye West, вторая половина прошлой осени у меня прозвучала под песни его последнего альбома "808s & Heartbreak" . На русском языке – люблю творчество Krec, ребята молодцы, альбомы "Меломан" и "По реке", богаты красивой музыкой и приличным текстом. Раньше нравилась Каста, сейчас меньше, не знаю почему, возможно текст плохо осваиваю, но все равно отмечу, то что нравится: "Сказка", "Ревность", "Сестра", из последнего альбома трек "Радиосигналы" весьма и весьма симпатичен.
Сейчас слушаю, точнее нацелено изучаю произведения альтернативного хип-хопа, или джазового. Это Cappablack, Michita, Nomak, пока что слушается очень даже хорошо).


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2009 г. 07:35  

цитата Luftvaffe

Для меня рэп не музыка а стишки под тыщ-тыш.

Это вы зря. Везде есть свои герои. Точно так же можно говорить, что хэви-металл — это ор под дрынь-дрынь
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 13:56  
С муз точки зрения рэп мегапримитивен


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 17:03  

цитата Luftvaffe

С муз точки зрения рэп мегапримитивен


Структура фразы ошибочна. Рэп — это читка, речитатив под ритм (с английского rap означ удар), то есть с муз точки зрения вы его никак не можете классифицировать, в первом посту вы были ближе к истине это дейтствительно стишки под тыщ тыщ, есть версия что RAP это аббвиатура с англ "ритм и поэзия" или "ритмическая поэзия", поэтому правильнее было бы начать фразу "с литературной точки зрения". Если же вам не нравится музыка под которую читается рэп, то обоснуйте вашу позицию более конкретно; чем выражена "мегапримитивность" джаза, фанка, рэгги и блюза. И здесь я готов поспорить, что вы не правы на счет бедности с музыкальной точки зрении, а именно с позиций гармонии, мелодии и ритма.


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 14:16  
приветик всем!реп-для меня всё.я сама его сочиняю.без репа я немогу.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2009 г. 19:35  

цитата ziat

Если же вам не нравится музыка под которую читается рэп, то обоснуйте вашу позицию более конкретно

Большинство из того что я слышу (хотя не все) это бит сочиненный на коленке часа за три.

цитата ziat

чем выражена "мегапримитивность" джаза, фанка, рэгги и блюза

Это ты к чему?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 16:58  
Luftvaffe
Это жанры откуда растут ноги современного рэпа, пороизводную их ты можешь встретить в творчестве Снупа, Дре и Джейзи. И не ограничиваясь ими.. Однотипный ритмический рисунок, если ты это имеешь в виду говоря о бите на коленке, то я не знаю кого ты там слушал, но сейчас современный рэп просто под бит, стучащий на коленке, не читают))). Попытаюсь объяснить простыми словами рецепт современного рэпа (специально повторяю эпитет): это взять сэмпл лунной сонаты Бетховена или адажио Альбинони, сочинить бит и начать читать стихи – и все, получишь собственно сабж (если кто подправит меня буду рад). Так о чем это я? А просто о том что рэп можно читать под разную музыку. Рекомендую послушать новый альбом Coldplay совместно с Jay-Z , там есть интересные треки, не напрягает.
И не хочется мне убеждать и менять твои вкусы, судя по аватаре, ясен перец, почему ты не в восторге от рэпа и если ты не понял /к чему это/ я все написал, то можешь считать сумбуром, обижаться не буду, я не мастер слова, по русскому были двойки, так что звиняй, но третий раз повторять тебе что писал еще в первом посту у меня нет намерений. Удачи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:06  
Рэп не люблю, какой бы он ни был: отечественный или заграничный.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:20  

цитата ziat

Это жанры откуда растут ноги современного рэпа, пороизводную их ты можешь встретить в творчестве Снупа, Дре и Джейзи

????????? Афигеть не знал. Везде деградация!

цитата ziat

судя по аватаре, ясен перец, почему ты не в восторге от рэпа

Кстати послушай чела с моей авы. Очень нестандартный чел. И его уж никак нельзя противопоставлять рэпу. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:23  

цитата Luftvaffe

Кстати послушай чела с моей авы. Очень нестандартный чел.
О да. :-)))

Рэп не люблю. Примитивно как по мне. =/
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:26  

сообщение модератора

Друзья! Тема называется "Рэп", а не "Ваше отношение к Рэпу". Намек понятен всем? ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 00:27  

цитата ziat

последнее время радует Kanye West

Весьма. Почти все треки хороши!
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 16:15  
Что ж господа лаборанты обходят своим вниманием самый популярный на сегодняшний день росийский реп — ответ репера Севы реперу Сяве? Событие знаковое и не только потому, что реперы — КВНщики.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 17:04  
dobriy_doktor а сцылку
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 17:15  

цитата dobriy_doktor

обходят своим вниманием самый популярный на сегодняшний день росийский реп — ответ репера Севы
"Нету масти." Хуже Сявы.Хуже некуда. Извините.
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 17:36  
Paranoid android Вы имеете в виду кого из них?

ВаХхОббИт Есть такой чудо диджей Сява, который типа читает типа реп с закосом типа под гопника. Ребята из КВН команды "Простофилы" (или как-то так) написали на музыку наиболее известного и часто цитируемого произведения репера Сявы "Бодрячком, пацанчики" свой реп, перенеся идею шпаны на филологический факультет одного из ВУЗов. Эта переделка уже побила все рекорды по популярности просмотров и скачивания. Более того, песня уже активно растаскивается на цитаты и, скорее всего, послужит источником огромного количества фотожаб и тому подобных интернет-явлений.

П.С. Кстати, таки полистал Бальзака после просмотра.

П.П.С. http://smotri.com/video/view/?id=v8824951... . Там же 3й сверху оригинал. Ненормативная лексика.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 1234567...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх