Этника и псевдо этника


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Этника и псевдо-этника»

Этника и псевдо-этника

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 16:53  
Я знаю, что на этом сайте много ее фанов, но тем лучше :-D
Не знаю, почему, но жутко раздражает подобначя попсовая стилизация.
Нравится, скажем, "Калинов мост", но все же это несколько другое.
А вы что думаете?
–––
Владислав Выставной


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:11  
Может быть я не права , но кажется люди имеют право слушать ту музыку , которая им нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:14  
Я думаю что каждому свое.
При этом "Мельницы" слышал мало, так что не фанат. Слышал альбом группы "Вилы", примерно в том же ключе?
А вообще... Ну, у Калинова Моста рок-стилизация. У Оле Лукойе — электронно-психоделическая... На мой взгляд все важно.

Если что-то раздражает — нет ничего проще чем не слушать :-)
Вообще по русскому-славянскому фолку не спец. А вот по западному могу посоветовать многое...


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:18  

цитата Claviceps P.

Если что-то раздражает — нет ничего проще чем не слушать

Не хочешь видеть помойку закрой глаза.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:29  
Pila, немного не тот случай.
Помойки там где неположено — это плохо. А музыка типа Мельницы — не самая плохая, чтобы отказывать ей в существовании...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:33  
Согласен с Claviceps P. — Нравится песня "Кошка" и "Лента в волосах", другие пока не слушал, хотя доступ есть, откуда скачать. Не самая худшая из существующих групп
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:38  
Интересно, под попсовой стилизацией понимается игра на разнообразных музыкальных инструментах (вроде ирландской арфы) или стихи Гумилева, положенные в основы некоторых песен?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:45  

цитата Claviceps P.

Помойки там где неположено — это плохо. А музыка типа Мельницы — не самая плохая, чтобы отказывать ей в существовании...

Я обеими руками и ногами за Мельницу !!! Я ее слушаю , есть все альбомы . Просто мне высказывание Claviceps P.напомнило эту фразу про помойку .


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:34  
Люблю мельницу!!! Особенно нравится "воин вереска" (по-моему она так называется). Очень качественное музыкальное наполнение, смысл есть и чем больше слушаешь, тем больше понимаешь. Имеются, конечно проходные вещи, но и они вполне вписываются в мои рамки определения хорошей музыки (кстати по-настоящему любимых групп у меня очень мало) (((.
Мельница! Мельница!:box:^_^
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:38  
Я недавно закачал Мельницу...До этого слышал восновном ругательные отзывы....А мне очень нравится..Шикарная поэтика, музыка и голоса очень нравится....Музыка пробуждает очень много ярких зрительных образов. Вообщем это мое )


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:43  

цитата Ksavier

Мельницу... Шикарная поэтика, музыка и голоса очень нравится... Вообщем это мое


Верно!!!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:45  
negrash Ага ты прав :beer::-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:45  
Ksavier negrash :beer::beer::beer:
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 00:22  
"Мельница" навсегда останется моей любимой этник-группой. Пусть корят, пусть кричат — не хотим, не слушаем. =) "Королевна" — это "песнь" моей души, обожаю "Кошку", "Дуб, терновник и ясень", "Воин вереска", "Ай, волна!".
А прежде, чем говорить, что это -

цитата Otto

попсовая стилизация,

хотелось бы услышать аргументы такого соотношения. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 00:36  

цитата Ruddy

хотелось бы услышать аргументы такого соотношения

Попсовая от слова популярная. Чем не пример, длительное пребывание песен Мельницы, Флер и иже с ними на вершинах той же Чартовой Дюжины.

Сам к группе равнодушен. Слушал первый альбом — не зацепило.

А "достала", потому что как-то странно на вершине рокового чарта наблюдать Флер, которых к року за уши разве что притянешь. С тем же успехом и Савичеву, Братьев Гримм со Зверями давайте слушать. Чем не рок?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 00:41  

цитата Nonconformist

Попсовая от слова популярная.

Да лучше уж такая "попса", как Мельница "популярной" будет, честное слово ;-) — в сравнении-то со всем остальным... ((
Настоящий, проникновенный и берущий за душу фолк — это, конечно, что-то совсем другое, но...
да далеко не худший вариант они :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 00:53  

цитата Nonconformist

Попсовая от слова популярная. Чем не пример, длительное пребывание песен Мельницы, Флер и иже с ними на вершинах той же Чартовой Дюжины.

Все-таки лично я, не знаю, как другие, разграничиваю попсу от популярной музыки. Но записывать "Мельницу" в попсу слишком категорично, кроме того, уж поверьте, не за зря же они попали в ту же самую Дюжину. :-))) 8:-0
Нет, я много, что из фолка слушал, но всегда возвращался к "Мельнице". Почему? Берёт за душу, как сказала ALLEGORY. В данном случае она имела в виду явно не эту группу, но для меня это так.

цитата Nonconformist

А "достала", потому что как-то странно на вершине рокового чарта наблюдать Флер, которых к року за уши разве что притянешь. С тем же успехом и Савичеву, Братьев Гримм со Зверями давайте слушать. Чем не рок?

Сергей, ты немножко зря иронизируешь — некоторые песни Савичевой очень даже ничего. Рок не рок, но тем не менее вполне прилично.
Тоже самое со "Зверьми" — я не возьмусь их отнести к какой-то определённой категории. "Братья Гримм" прожужжали все уши, комментировать творчество этой группы я не берусь. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 01:01  
Не....Звери это попса....
А вообще Мельница помоему в отличии от тех же Зверей, не стремится к популиризации...Народная любовь сама к ним приходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 01:01  

цитата Ruddy

я много, что из фолка слушал, но всегда возвращался к "Мельнице".

Ruddy а Clannad, например, не пробовал? :-)
Мне они просто "мозг выносят", как говорится 8:-0 (ну это, конечно, очень личное... ;-))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 01:29  

цитата ALLEGORY

Ruddy а Clannad, например, не пробовал?

Пробовал, но... Всё равно. :-))) Может быть, "привычка" выработалась? %-\ ;-)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Этника и псевдо-этника»

 
  Новое сообщение по теме «Этника и псевдо-этника»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх