Этника и псевдо этника


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Этника и псевдо-этника»

Этника и псевдо-этника

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:24  

цитата necrotigr

"Дорога Водана" явно ориентирована на более тяжёлое звучание
Вместе с тем их баллада "между стрел дождя" очень хороша. недавно они у нас в одном блюз-баре с концертом были, эта песня откровенно порадовала)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:26  

цитата wayfarer

Честно говоря, не вижу общих моментов в творчестве Мельницы и Найтвиша

Я же сказал — мое личное мнение. Женский вокал, многогранная мелодия и сопровождение. А то, что NightWish страдают тяжестью — так в семье не без урода.
–––
2*2 уже 4, а будет еще лучше...


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:33  

цитата armitura

Вместе с тем их баллада "между стрел дождя" очень хороша. недавно они у нас в одном блюз-баре с концертом были, эта песня откровенно порадовала)

armitura, ооо, а ты слушал первый альбом? Вот где по-настоящему хорошие песни! И хороши они по текстам, особенно "Театр" и "Чёрный камень" — может быть, просто эти песни наложились на определенные жизненные обстоятельства, но теперь слушать их, не пуская слезу, я просто не могу...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:35  

цитата necrotigr

armitura, ооо, а ты слушал первый альбом?
Честно говоря еще нет. Пока только слушал то, что было на концерте, а песни лишь вчера начал потихоньку качать — и то с контакта, потому не знаю разбивки на альбомы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:39  

цитата Medwwed

Для простого примера — попробуйте во время экзамена (или подготовки к нему) слушать Бизе, Пахебеля, Верди ИЛИ любую группу из трэш металла. Как Вам результат?

Medwwed, нормальный результат в обоих случаях:-) Более того, на первых курсах я слушал преимущественно металл, и сессию сдавал без троек:-)

цитата Medwwed

В США под руководством Боба Ларсена   были проведены медицинские исследования, которые позволили определить особенности воздействия тяжелого рока на организм человека и его психику.

Да-да, я тоже это читал, и прочие подобные исследования. И про то, что тяжёлая музыка — это наркотик, и про "смертельный металл" и т.п. По сравнению со стеклоомывателем, употребляемым вовнутрь — фигня это всё.

цитата Medwwed

Извиняюсь за оффтоп.

Да, оффтоп, действительно. Разговор на эту тему можно продолжить в теме "Metal".
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:41  

цитата armitura

Честно говоря еще нет. Пока только слушал то, что было на концерте, а песни лишь вчера начал потихоньку качать — и то с контакта, потому не знаю разбивки на альбомы.

armitura, дискографию можно посмотреть на официальном сайте, там же можно бесплатно и легально некоторые песни скачать:-) То же самое можно сделать и на странице группы на Last.fm.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 15:43  

цитата necrotigr

дискографию можно посмотреть на официальном сайте, там же можно бесплатно и легально некоторые песни скачать То же самое можно сделать и на странице группы на Last.fm.
Спасибо)) Симпатичная очень группа. Это у нас фестиваль в Одессе был — АРХЕология. "ДВ" впечатлили, "Корни озер" еще...)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 17:04  

цитата Medwwed

Для простого примера — попробуйте во время экзамена (или подготовки к нему) слушать Бизе, Пахебеля, Верди ИЛИ любую группу из трэш металла. Как Вам результат?
Не поверите — за вечер до экзаменов только металл и слушал, а перед защитой диплома, даже скажу точно — креаторовский "Hordes of Chaos" — и каким-то образом защитился и выпустился с красным дипломом. Как мне удалось? ???

На вопрос ответил, оффтоп закончил. Спасибо.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 19:04  

цитата Medwwed

Я же сказал — мое личное мнение. Женский вокал, многогранная мелодия и сопровождение.

То, что личное мнение — я понял:-) Хотелось просто узнать, на чём это мнение основывается.

цитата Medwwed

Для простого примера — попробуйте во время экзамена (или подготовки к нему) слушать Бизе, Пахебеля, Верди ИЛИ любую группу из трэш металла. Как Вам результат?

И снова — зависит от человека. Трэш я, если честно, не очень люблю, а вот под мелодик-дэт или прог-дэт (которые всё ж потяжелее трэша будут:-)))) частенько делаю различного рода работы по универу. Даже сейчас, пока пишу этот пост в колонках у меня именно металл звучит)) Да, диплом бакалавра у меня — красный;-)

цитата Medwwed

Известно, что поклонники такой музыки отличаются неадекватным поведением, как на концертах, так и после них.

Далеко не везде и не всегда.
necrotigr, Примагения-1 :beer::cool!:

А вообще, дабы не оффтопить, предлагаю дискуссию по этому поводу продолжить здесь. По-моему, та тема подходит под предмет обсуждения


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 19:13  
спасибо за наводку на Дорогу Водана. Как-то пропустил их в свое время. Весьма симпатичная группа. Особой тяжести по сравнению с той же Мельницей не почувствовал. Тексты мне показались даже получше чем у Мельницы, если не учитывать песни на серьезных поэтов вроде Гумилева, Бернса или Цветаевой. А вот вокал, мне показался, слабее, чем у Хелавис.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 20:14  

цитата suhan_ilich

А вот вокал, мне показался, слабее, чем у Хелавис.

Да, вокал — это слабое место ДВ, безусловно:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 20:21  
necrotigr а не пора ли заменить заглавие темы? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 20:28  
suhan_ilich, да не вопрос:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 22:35  
Мне кажется это новый вид попа.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 02:05  
я в последние полгода подсела на мельницу..
очень нравится..первой услышанной песней была "дракон"...а потом пошло-поехало..инет-друзья подсадили, кстати говоря..до этого я о группе не слышала...
–––
завiруха мяце, завiруха


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 09:55  

цитата SamAdness

"Теплые коты" — это... это... даже не знаю, что


Да это просто супер:beer: Не представляю, какой бы пробел был в душе, если бы в свое время не услышала "Горизонт" и "Волна"... Это как в мультике про паровозик из Ромашкино — можно опоздать на всю жизнь.

Если в тему, то о стиле Флер никогда не задумывалась, стиль узнаваем, но вот "Теплые коты"...
Есть композиции, слушая которые о стиле в последнюю очередь думаешь.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Этника и псевдо-этника»

 
  Новое сообщение по теме «Этника и псевдо-этника»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх