Ваш любимый музыкальный стиль


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 

  Ваш любимый музыкальный стиль

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:23  
dao8571428 Эвон вы как батенька... а я-то по стариковски думал, что в 22 года период взросления только начинается... ;-) мда... век живи, век учись... Лермонтов вспоминается, Михаил Юрьевич, с его думой... http://feb-web.ru/feb/lermont/texts/lerm0...
Надеюсь, темная полоса пройдет и в Вашей жизни появится новая музыка, новая литература и — как знать — новые смыслы. У меня они, по крайней мере, появляются регулярно...
А я как любил джаз, хард и арт рок, так и продолжаю последние лет 30... а теперь к ним добавились прог и прог -пауэр метал.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 00:13  
спасибо за ссылку, eollin6.
я тоже заметил тенденцию: то, что еще 100 — 200 лет назад человек постигал в возрасте 50 — 60 лет, то в наше время молодежь постигает к 20 — 30. люди чуть ли не рождаются стариками! то, что мне отец рассказывает (ему 59) о своих воспоминаниях и о том, как он видит все сейчас — все это мне понятно наверное даже лучше чем ему! я когда Толстого читал (лет 4-5 назад) "Исповедь" и "В чем моя вера" — так у меня сейчас челюсть отвисает (тогда то я не обратил внимания) — что читаю как от своего имени. под каждым словом готов подписаться. да вот сколько-то лет Толстому было, когда он это все написал?: он уже и женился и состариться порядком успел... Несколько успокаивает меня (и с тем раздражает, так как вижу это сомнительным), что Толстой все-таки нашел свой смысл и "свою веру", а я — мечусь и ломаю копья о стены.
да и ведь не обо мне одном речь! в культуре упадок. нигилизм, неспособность создавать новые ценности. кризис одним словом, упадок. и в музыке это выраженно наиболее эксплицитно (может только мне так кажется?).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 00:47  
dao8571428 Согласен. Это на самом деле очень большой вопрос. То количество информации, которое мы впитываем сейчас в сутки, в 19-ом веке средний человек получал, наверное, за неделю, если не за месяц. Вот и получается своего рода информационное "ожирение". Человек количественно созревает раньше, чем качественно... а любая диспропорция — не есть хорошо. А что касается упадка... мне кажется, что человек как личность и как часть общества может творчески развиваться только при наличии какой-то большой и благородной идеи. А какая сейчас идея... нахапать побольше? "если стырил и ушел — называется нашел"? Но знаете, это всё-таки не конец. История циклична. Рано или поздно, но появятся яркие и высокие идеи, мотивации, стремления. И мы все оживем. ))) Главное — дожить до этой поры прекрасной! :beer:
А пока... послушаю-ка я хотя бы Beyond Twilight или Leonardo — The Absolute Man. Что-то последнее время на метал-оперы подсел...
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 21:28  
eollin6 , да! вы просто мысли мои прочитали! идея цикличности меня особенно в последнее время занимает. но, знаете, чтоб начался очередной подьем нужно сначала максимально низко упасть. вот вам и перспективы: непонятно, когда же мы достигнем дна и что именно это дно из себя представляет. лично мне это видится так: мировая война. предыдущие мировые были как раз результатом упадка европейской культуры и ничем иным (в особенности вторая). еще вариантом может быть необходимость освоения другой планеты — это тоже будет очень мощный подьем в культуре и цивилизации вообще. собственно, колонизация новых планет — лично мое мнение — это реально выход. новые идеи, появление в человеческой жизни абсолютно конкретного смысла и т.д. и я уверен, что только благодаря этому человечество не убьет само себя — ибо весь этот котел — Земля — бурлит уже давно и должен вот-вот взорваться.
а пока... да, можно и мат-кор послушать и авангарда какого-нито, а Beyond Twilight я вчера с плеера удалил :-)

П.С. у модераторов прошу прощения за своего рода оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 21:37  
dao8571428, неутешительные у Вас прогнозы, однако.
Вот чем хорош ФантЛаб — здесь даже обсуждение музыкальных направлений легко и плавно сводится к обмену философскими измышлениями.
Хотя из-за большого количества любителей метала на сайте, чувствую себя немного неполноценным, т.к. меня ничего тяжелее Rammstein и части творчества Black Sabbath не привлекает, к сожалению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 21:40  
dao8571428 Да, ушли мы от темы... точно забанят! 8-] Скажу только, что мы уже и без мировых войн находимся в процессе падения. Почитайте, если вам интересно, о Деннисе Медоузе, особенно в свете его последних высказываний....
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:00  
eollin6 , очень хорошо мы друг друга понимаем! спасибо. отдаленно знаком с медоузом и римским клубом. те же идеи томаса мальтуса — очень интересны — еще с университета запомнилось. в общем будем закругляться. а чтоб не забанили скажу по теме: Oddman, меня тоже уже мало что привлекает :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:30  

цитата Oddman

меня ничего тяжелее Rammstein и части творчества Black Sabbath не привлекает
Старый сов нервно подергивает веком — всё-таки из классиков рока тяжелее Black Sabbath только понедельничное похмелье... :beer:;-)
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:48  
eollin6, ну значит я недооценил свой музыкальный вкус :-) :beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 13:22  
А так сложно решить ещё фолк рок
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 18:39  
Black Metal ist Krieg!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 16:18  

цитата geralt9999

Как можно презирать блюз и слушать рок?
Да вот так. Сам не знаю как...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2013 г. 00:48  
Русский романс
Народные песни (ну, условно, разный фолк)
Иногда рок-оперы на английском или французском
Англо- и франкопоющая эстрада под настроение
–––
Night gathers and my watch begins.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 15:25  
А почему Этника нет, ну и революционных песен, я вот очень люблю Советские гимны и латиноамериканские революционные песни!


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 23:07  
А у меня любимого стиля нет. Если песня хорошая, ее слушать хочется, без снобизма "Ах, это не для меня!"
Какофонию не люблю. Какой-нибудь хардкор или современную музыку для фортепиано, которую в консерватории исполняют в качестве "нового слова". А вообще я слушатель всеядный, если только не скармливают примитив, вроде Шнурова, вызывающего колики по причине не совсем здорового хохота.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2013 г. 00:05  
Слушаю Блюз(Stevie Ray Vaughan,Сesaria Evora,Чиж...,Джаз,Испанскую гитару(Govi-обалденное исполнение...),Рок классический не тяжелый(Pink Floyd-79 год мега хит,Steve Vai-особенно с оркестром в видеоформате...),New Age-Нью Эйдж--(Chris Spheeris,Enigma,Yanni...)..:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2013 г. 22:58  
Предпочитаю рок. И наш и зарубежный. Зарубежный слушаю меньше, а из наших нравятся: Макаревич, Шевчук, Никольский, Кинчев, Бутусов, Цой...


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 11:59  
...Как в известном анекдоте: "А что мне, разорваться, что ли?":)
Поставил крыжики за коры, рок, блюз, джаз и фьюжн. Потом подумал и добавил "Я меломан!". И забыл снять остальные:(


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 15:05  

цитата voroncovamaria

А у меня любимого стиля нет. Если песня хорошая, ее слушать хочется, без снобизма "Ах, это не для меня!"

цитата voroncovamaria

А вообще я слушатель всеядный

Вы, как всегда, блистательны!

цитата voroncovamaria

если только не скармливают примитив, вроде Шнурова

Он под настроение идет неплохо, например,


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 13:10  
автор опроса расписался в собственной музыкальной безграмотности. придраться могу к каждому пункту, но этого делать не буду — не поймут.
p.s. предпочитаю классическую электронику и современную академическую музыку.
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Ваш любимый музыкальный стиль»

 
  Новое сообщение по теме «Ваш любимый музыкальный стиль»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх