Doom metal Все о нем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

Doom metal. Все о нем.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 18:12  
Paf, может вы еще подскажите правильное место, где этот Mammoth можно скачать?8-)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 19:22  
Slonoedov нет, к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 19:29  
Я вот тоже не нашел
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 19:58  
Slonoedov Я чесно признаться не помню откуда их брал.8:-0Сейчас рыться стал — не нашел.8:-0Но я вспомню.:-[

цитата Senna

Душераздирающее творчество
На меня большее впечатления производят Hyatari, Khlyst и Vonn,особенно два последних.Вот это на мой взгяд полный мрак. Slonoedov Под ваш вкус они кстати могут и подойти. ;-) Их то точно скачать можно.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 15:04  

цитата

На меня большее впечатления производят Hyatari, Khlyst и Vonn
а как же Burning Witch?:cool!:
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 15:27  
Начался 2010 и стали появлятся думовые новинки в числе которых я бы выделил The Wounded Kings — The Shadow Over Atlantis — отличная работа!Тяжелая,мрачная ,холодная,м.б некоторым покажется слишком мрачной для трада,но это не так.Если первый их альбом прошел для меня не заметно,то этот зацепил.И Krief De Soli 2010 — Procul Este, Profani-цепляющая чем-то фьюнералка такая.Густо замешанная на эмбиенте,дроне и т.д.
Так же послушал последний альбом Desolate Ways — Last Moons — бразильский Paradise Lost.Тот случай ,когда клоны превзошли оригинал(во всяком случае последние работы 8:-0).

цитата Уилсон

а как же Burning Witch?
Да,тоже ничего так...;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:41  

цитата Похабий Оплюевъ

Начался 2010 и стали появлятся думовые новинки в числе которых я бы выделил The Wounded Kings — The Shadow Over Atlantis — отличная работа!Тяжелая,мрачная ,холодная,м.б некоторым покажется слишком мрачной для трада,но это не так.Если первый их альбом прошел для меня не заметно,то этот зацепил.

Не-е, я так не играю. Вот, только хотел с людями поделиться радостью, а тут уже Похабий...:-((( Со всем вышесказанным согласен :beer:, вижу у альбома только один серьёзный недостаток — он короткий.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 17:55  
:beer: Senna Ну, извиняйте.;-)8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 13:27  
чистый doom не очень люблю, но обожаю околодумовые группы: Paradise Lost (начиная с One second), Tiamat (начиная с Sceleton sceletron), Amorphis (последние два альбома), Lacrimas Profundere
P.S. Последний альбом Paradise Lost — это просто винос мозга! Уже второй месяц прет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 15:38  

цитата InterNet

Amorphis (последние два альбома)
Где на последних альбомах (около)дум?? О_О
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 16:27  

цитата

Amorphis
Нет, нет только не снова и только не здесь.:-((( Я этого больше не выдержу.%-\
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 22:16  
Похабий Оплюевъ может в правилах прописать? :-D Вот в подфоруме ОИ нельзя обсуждать российско-украинские отношения, а у нас пусть говорить, что "Аморфис — это дум" нельзя будет :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 21:39  
Похабий Оплюевъ Выдержишь, должен;-) Во имя мелодик/дэта:-)))

Я послушал новый альбом The Wounded Kings, но здесь уже о данном творении все сказали. Могу порекомендовать следующую команду: The Wizar'd. Группа из Австралии, играют трушный такой trad. doom ))), пока у них лишь один полноформатный альбом записан, надеюсь будут еще. Есть так-же несколько интересных Ep, обратите внимание.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 02:27  
Из последнего околодума выделю 3 группы с общими чертами, Jex Thoth, Blood Ceremony, The Devil's Blood .В этих группах в разных количествах, смешаны традиционный дум, стоунер и психоделика. У всех женский вокал; мистическая и оккультная тематика песен. Jex Thoth — больше всех напоминает блэк саббат,+ что-то от Jefferson Airplane, и классный на мой взгляд, лучший среди 3 этих групп вокал. Влияние Jefferson Airplane, еще больше чувствуется в The Devil's Blood, группа менее тяжелая и думовая, чем Jex Thothm, но более психоделична. А в Blood Ceremony, ощущается фолк, и местами группа напоминает Jethro Tull, так вокалистка, комсомолка спортсменка, еще играет на флейте. Вообщем всем рекомендую.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 11:32  

цитата LordNaher

А в Blood Ceremony, ощущается фолк, и местами группа напоминает Jethro Tull, так вокалистка, комсомолка спортсменка, еще играет на флейте.

LordNaher, заинтересовал, спасибо, послушаю. Правда, не знаю, как может быть даже около-дум-метал быть похожим на Jethro Tull...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 14:47  

цитата necrotigr

. Правда, не знаю, как может быть даже около-дум-метал быть похожим на Jethro Tull...
Основное сходство это флейта :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:00  

цитата LordNaher

Основное сходство это флейта

Не всё то Jethro Tull, что с флейтой;-) Послушал — больше на Black Sabbath похоже, как по атмосфере, так и по гитарным риффам.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:02  

цитата necrotigr

всё то Jethro Tull, что с флейтой
Это да, но если у группы есть флейта, мне сразу вспоминается Jethro Tull, рефлекс :-)))

цитата necrotigr

больше на Black Sabbath похоже, как по атмосфере, так и по гитарным риффам.
Это понятно, все таки стоунер/дум..


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:16  

цитата LordNaher

если у группы есть флейта, мне сразу вспоминается Jethro Tull, рефлекс

думаю группа Chaska напрочь этот рефлекс отобьет:-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 15:53  

цитата LordNaher

А в Blood Ceremony, ощущается фолк, и местами группа напоминает Jethro Tull, так вокалистка, комсомолка спортсменка, еще играет на флейте. Вообщем всем рекомендую.

С неделю назад как раз на майспейсе слушал, добротненько, забавно, но что-то не цепануло... 8:-0
Страницы: 123...89101112...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Doom metal. Все о нем.»

 
  Новое сообщение по теме «Doom metal. Все о нем.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх