Death metal и все его ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2008 г. 01:32  

цитата wayfarer

на ранних вроде как ещё Фриден пел — надо будет заценить...

Тогда и In Flames ранний, где Станне пел ;-) :-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 23:09  

цитата Похабий Оплюевъ

В сети появился новый Cynic.Послушал его уже кто нибудь?

Новый альбом "Traced in Air" — это, как бы помягче выразиться, унылое г, особенно — по сравнению с первым альбомом. Какой-то унылый брит-рок (или, как щас модно — "пост-рок"), без всяких приставок progressive и technical. Разочарование очень велико:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 01:06  

цитата Похабий Оплюевъ

В сети появился новый Cynic.Послушал его уже кто нибудь

Что-то не очень... Во многом вынужден согласиться с предыдущим оратором. Если оценивать музыку, как альбом совершенно неизвестной группы, то неплохо, а как альбом одной из техно-дэт легенд — слАбо.:-(
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2008 г. 11:18  

цитата Senna

Что-то не очень...
:beer:Вот и мне как-то так... .А народ между тем — восхищается.Шедевр говорят.Может я конечно не услышал чего.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 00:54  
Всем поклонникам DEICIDE, они в очередной раз сменили лейбл, в августе новый альбом выпустит Century Media. Думаю, что это их не испортит, обычно для первого альбома особенно стараются, контракт еще не душит. Будем ждать!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 19:48  
Мне нравится melodic death в духе Sentenced. Да и вообще в Скандинавии много отличных дэт-металл-команд))
Ну вот "детишки с озера Бодом", например, очень техничны) но музыка у них не всегда оригинальна, имхо.
–––
"Как ты знаешь, в мире полно ребят, которые вместо работы или учёбы посвящают кучу времени изучению вымышленных миров..." (С) Ф.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 20:05  
Недавно подсел на Into Eternity. Очень классная группа. Вокалист в трех диапазонах поет. ДА и музыка очень мелодичная..
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 10:58  
Dragn Согласен с вами — достойная команда.У них даже и прогрессивом попахивает.Всегда говорил, что в Канаде есть хорошие группы :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 18:01  

цитата Черёмуха

.У них даже и прогрессивом попахивает
Точно)

Сейчас слушаю Opeth... Мммю Необычно, но очень приятно. Вокал и общая грустность музыки. Классно..
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 20:47  
Послушал последний альбом Cannibal Corpse — Evisceration Plague(2009) Работа откровенно неинтересная. Ужасно однообразная гитарная игра, соло очень мало, а те что есть маловыразительны. На передний план выведены барабаны, причем непонятно зачем. Долбят они конечно сильно и быстро, но ритм в течении песни практически не меняеется, все очень однообразно. Вокал — гроул как гроул. Нечего плохо сказать не могу. Хорошего впрочем тоже. Понятно, что при таком раскладе песни идентифицировать практически не возможно, все они одинаково однотипны. Более менее бодрая Beheading and Burning мне как то запомнилась, и то наверняка это случайность) Ну и еще запоминается заглавная Evisceration Plague, но не случшей стороны. Она ужасно монотонна. Вообщем слабый альбом. 4/10
Так же послушал последний альбом Dismember — Dismember(2008) Если канибаллы предпочли тупо долбить, то данный коллектив предпочел жужжать. Жужжание мне показалось интереснее долбежа. Да музыкальный материал достаточно прямолинеен, но все же встречаются инетересные куски. Мощная и скоростная Combat Fatigue, медленная и напряженно-даващая No Honour In Death, Tide of Blood с отличным запоминающимся началом и To End It All с мелодичным завершением. Лучшей песней на альбоме однозначно являеется Under A Blood Red Sky. Ее я готов с удовольствием переслушивать. Мощная, напористая, сметающая все на своем пути, а под конец замедляющаяся и мелодичная. В целом альбом понравился, очень добротный дэт, хоть и без оригинальности, ничего особенного от него не надо ждать, просто качественная работа. 7/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 20:57  

цитата Вареный

Жужжание мне показалось интереснее долбежа

:-))):-))):-)))
Вы совсем себя не бережёте.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 21:01  

цитата Senna

Вы совсем себя не бережёте.

:-):-) Седня на дэт проперло просто.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 00:35  
Хочу отметить в данной теме уже не по одному разу прослушанные альбомы немецкой группы Beltane и новинки от французской команды Trepalium, все очень интересное, оценки колеблются в пределах 9,5-10
Beltane — 2008 — Expressionist [Progressive Death Metal]
Trepalium — 2009 — XIII [Groove Death Metal]


Еще неплохой альбом от соотечественников Trepalium, понравился чуть меньше, но не значит, что не заслуживает внимания поклонников дэз-металла.
7th Nemesis — 2008 — Archetype of Natural Violence [Progressive Death Metal]


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 18:45  

цитата Вареный

Послушал последний альбом Cannibal Corpse — Evisceration Plague(2009)

Вот и я их послушал, думал поинтереснее будут, а тут такое однообразное всё. Но по доброте душевной 6 по моей шкале заслуживают. Ещё на FTP есть альбом 1994 года так что будем надеяться на лучшее:-).
+ ещё две прогрессивные команды заценил Obscura — Cosmogenesis (2009) и Aesth — Deep Within The Gore (2009). Неплохие такие, разнообразные альбомчики с интересным звучанием. Оценка 8 или около того — зависит от настроения.
И ещё один альбомчик хочется отметить Waco Jesus — Sex, Drugs & Deathmetal (2009). Хорошая вещь. Однообразная? Есть немного, но качает на протяжении всего альбома, а если вперемешку с другими группами, то просто пальчики оближешь. Так что 10 заслуживает.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 19:21  
Dethklok рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!^_^^_^^_^^_^^_^^_^^_^:cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:
А какой там гитарист!!^_^^_^:cool!::cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:58  
Gojira французы играющие и мешаюшие Technical death metalThrash metalProgressive metalGroove metal их лидер Joe Duplantier бассит Cavalera Conspiracy.Хорош последний альбом http://en.wikipedia.org/wiki/The_Way_of_A...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 21:14  
А кто-нибудь что-нибудь скажет про Proteus "Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes" (2007) ??? :-)
Хорошо оно или плохо... А то я вот скачал, послушал, а совершенно не в курсе современных ориентиров и тенденций, да и не очень современных тоже, т.к. металлическое все (в том числе и дэт) слушал преимущественно в период 1995-2000 8:-0
Вроде и технично, и диковато, и разнопланово, со вставочками и сбивочками. Альбом короткий, на 31 минуту, не утомляет :-)))



цитата

Their music is a unique sub-gerne smashing combination of brutal slam-raden grooves, withering technicality, and gut wrenching emotion...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:01  

сообщение модератора

nastrodamusss сбавьте количество смайликов, а то в следующий раз подобное сообщение удалю незадумываясь ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:33  

цитата Claviceps P.

А кто-нибудь что-нибудь скажет про Proteus "Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes" (2007)
Хорошо оно или плохо... А то я вот скачал, послушал, а совершенно не в курсе современных ориентиров и тенденций, да и не очень современных тоже, т.к. металлическое все (в том числе и дэт) слушал преимущественно в период 1995-2000
Вроде и технично, и диковато, и разнопланово, со вставочками и сбивочками. Альбом короткий, на 31 минуту, не утомляет
Хе-хе :-))),Claviceps P. снова метал слушать начал.Ну оно и правильно, все рано или поздно возвращаются.:-))) По сабжу,раз никто еще не высказался,тогда придется это сделать мне. Естественно вкусы у всех разные и каждый имеет право на свое мнение,но по мне так это полное г. >:-| Дэта там крохи,а основа трэшкор,дэткор,маткор и еще куча всяких других коров.А я их мягко говоря,не очень. 8:-0 А тут так вообще типичная американщина,без намека на какую-то изюминку и своеобразие.Тотальная серость.Ну да там у них такая музыка очень популярна.И групп таких -море.Самое обидное,что все это происходит под маркой дэта.Вот и я как-то повелся,скачал.Потом плевался.Так их и запомнил.Уж очень они негативные эмоции у меня вызвали.8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 22:40  
Вооот... :-))) Эти самые -коры меня и смущали наверное...
Значит зря только ограничился формулировкой "вроде и...", а вердикт собственно не вынес, побоялся... 8:-0
Спасибо! Будем потихоньку наверстывать упущенное за годы, изучая посты правильных товарищей :beer:
Страницы: 1234567...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Death metal и все его ответвления (Melodic, Brutal, Techno, Progressive и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх