Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:25  
Ну и эта пусть будет до кучи)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:30  
Я ждал этого)))
Ну Stratovariusом когда-то болел, альбомы искал, скупал...
Нравилось сильно)
А больше ничего не нравилось — ибо однообразно как-то)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:32  
Странно, что тема о таком светлом и пушистом стиле появилась только после полуночи, во время блэка и дэта:-)

цитата armitura

ибо однообразно как-то)

armitura, это не совсем так;-) Подробнее напишу попозже, а то уже устал:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:38  
От себя добавлю, что в последнее время стилем почти не интересуюсь, в любимчиках остались только самобытные, нетипичные команды: Kamelot, Blind Guardian, Sonata Arctica, Falconer, Persuader, Nocturnal Rites, Angel Dust. Из тех, что разочаровали последними альбома, но сильны былыми успехами: Elvenking, Rhapsody, Edguy, Masterplan. Из хеви нравятся проект Allen-Lande, Tarot, но с этим стилем, признаться, знаком слабо.
necrotigr

цитата

Странно, что тема о таком светлом и пушистом стиле появилась только после полуночи, во время блэка и дэта

Я думал, что она будет создана одновременно с ними:-) Но так и не дождался, пришлось брать дело в свои руки. Кстати, пожалуй, добавлю в заголовок heavy.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:39  

цитата Falconer

Ну и эта пусть будет до кучи)

Вот возьму и закрою до кучи все темы по направлениям :-))) Шутка конечно.
Сейчас тоже особенно нет сил подробно все расписывать, одно скажу сразу — русский power терпеть в принципе не могу и не перевариваю совершенно. О зарубежном потом подробнее напишу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:39  
Про Rhapsody вот подзабыл...
Ранние альбомы хотя и чудовищно пафосны, но как-то настраивают на позитивный лад)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:58  
Power рулит!!! :cool!: :-))) Самые любимые — Dark Moor ;-) А просто любимые — Rhapsody/Rhapsody of Fire, Nightwish, Avantasia, Blind Guardian, HammerFall, Nightmare...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 00:58  
Из Пауэра очень нравятся Blind Guardian. ВОобще одна из моих любимых групп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 01:06  

цитата Kuntc

Blind Guardian
+1. Только вот альбом случайно удалили при апгрейде. Может у кого что сохранилось, киньте, пожалуйста мне в личку. Пока же слушаю то, что успела записать ВКонтакте, а оттуда не скачать.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 10:01  
Ялини вот этой программкой отлично тащу песни из Контакта и не жалуюсь))
http://www.videosaver.ru/


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 10:23  

цитата Kuntc

Power рулит!!!   Самые любимые — Dark Moor А просто любимые — Rhapsody/Rhapsody of Fire, Nightwish, Avantasia, Blind Guardian, HammerFall, Nightmare...


Все перечилсенные команды :cool!:
Но Nightwish — не power и не heavy metal. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 10:48  

цитата Vandal1986

Но Nightwish — не power и не heavy metal. )

Как так? ??? По тем источникам, которые просматриваю как раз Operatic/Symphonic Power Metal.

ЗЫ. Сегодня еще для себя одну очень неплохую группу открыл — Fairyland. Скачал альбом The Fall Of An Empire — обалденно, теперь как минимум неделю буду слушать.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 13:03  
По сути, power — одно из моих любимых направлений в металле. Нравятся Blind Gaurdian, Kamelot, Hammerfall, Stratovarius, кое-что из Dragonforce. Сейчас качаю Helloween.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:17  
Вот это я люблю! Power и Heavy действительно готов слушать, остальные металлические стили как-то не затягивают — не мой формат. А вот Power и Heavy :cool!: это сила!
Что касается групп — из хэви люблю старперов, можно сказать динозавров. Касается и русского и зарубежного. Из power'а HAlloween , Rhapsody(хотя приедается быстро, но порадовали сольные альбомы Лука Турилли) и конечно Nightwidh до ухода Тарьи
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 00:28  
Ну, почти все главные величины до меня уже упомянули. Но вот таких гигантов, что чуть ли не застрелись, а знать надо, — забыли.
А именно — классиков немецкого павера, одних из основателей жанра — Rage. Просто обожаю эту команду. Недавний состав Вагнер-Смольский-Террана — это было нечто убойное, они много потеряли с уходом драммера, но и сейчас это очень и очень сильная группа. Ну и, конечно, замечателен классический состав, в котором записаны такие шедевры, как "Trapped!" и "The Missing Link".

А вот Helloween на дух не переношу.

цитата Paf

русский power терпеть в принципе не могу и не перевариваю совершенно.

Нет, ну имхо есть одна очень неплохая в перспективе команда — Arida Vortex, но вторичные, это да, почти до жути. Ну, Арда ещё чуть-чуть иногда местами... Но все эти эпидемии и её многочисленные кло(у)ны — это просто полное нечто. Свадьба эльфа с гномом, не иначе...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 00:47  
Fауст
Arida Vortex действительно чень еплхая команда, но я не отнес бы их к Power, Хотя может я просто мало их слушал. Также из молодых(относительно) российских групп отметил бы "Натиск"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 01:23  
Из наших довольно неплохо получается у Catharsis, по-моему. У них есть свое лицо и западных аналогов я вроде как не слышал.

Fауст
У Helloween нравится только один альбом — Dark Ride, самый мрачный и нетипичный для них. А вообще мастодонтов навроде Helloween, Stratovarius, Gamma Ray не люблю — слишком прямолинейно и стандартно играют, хотя оно и неудивительно, учитывая сколько клонов они породили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 02:03  

цитата тихий омут

и конечно Nightwidh до ухода Тарьи

Да, чтобы ни говорили, после Тарьи — уже не то. :-(

цитата Fауст

Но все эти эпидемии и её многочисленные кло(у)ны — это просто полное нечто. Свадьба эльфа с гномом, не иначе...

Объясните мне, чем так "Эпидемия" плоха... ??? Я, наоборот, с большим удовольствием слушаю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 02:07  

цитата Falconer

У Helloween нравится только один альбом — Dark Ride

Полностью аналогично, только "The Dark Ride" и нравится!:-)

цитата Kuntc

Да, чтобы ни говорили, после Тарьи — уже не то.

А по-моему они на порядок интереснее стали. Хотя да, вокал послабже.

цитата Kuntc

Объясните мне, чем так "Эпидемия" плоха... Я, наоборот, с большим удовольствием слушаю.

А я не буду оригинален: вторичная группа со средней техникой и чрезвычайно тупыми текстами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 02:46  

цитата Fауст

и чрезвычайно тупыми текстами.

??? "Всадник из льда" — тупой? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх