Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 12:09  

цитата Paf

О, Blind Guardian забыл. После разговоров с necrotigrом решил переслушать и понял, что хоть в памяти у меня четко отложилось, что мне нравится один альбом, действительно мне нравится больше и скорее не нравится всего один альбом
Paf +++++ , я обожаю их музыку!
Спасибо necrotigrу. скачала, восстановила свои архивы. Я не могу назвать себя знатоком   «Power и heavy metal». Выбираю музыку по настроению и прослушав 2-3 раза, что-то зацепило- значит обязательно скачаю себе в архив!!:-D


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 12:15  
На сегодняшний день Edguy для меня лучшие:cool!:
Avantasia part 2 -очень неплохо:cool!::cool!::cool!:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 19:54  

цитата Paf

А я вот их не люблю. Не нравятся они мне. И и слушал их и концертник смотрел. Ну не вставляет! Не понимаю я, чем эта группа хороша? Может Смольским?

Paf, по Rage уже в соседней теме ответил :-) Кстати, ты ВСЕ их альбомы слушал? У них несколько периодов творчества, фактически — несколько больших разниц:-)))

цитата Paf

Demons & Wizards — еще один пример того, каким должен быть настоящий power (имхо).

Ага, проект Хэнси Кюрша с трэшевой Iced Earth ну никак не может быть "настоящим" павером (что нисколько не умаляет отличного качество этих двух альбомов)

цитата Paf

О, Blind Guardian забыл. После разговоров с necrotigrом решил переслушать и понял, что хоть в памяти у меня четко отложилось, что мне нравится один альбом, действительно мне нравится больше и скорее не нравится всего один альбом

За это я многое готов простить:-)))

цитата Paf

в-третьих тексты у всех одинаково-гномиковской направленности

Переводы текстов ранних альбомов Catharsis в студию!

цитата Paf

во-вторых нет особой оригинальности,

Ну уж не знаю, но по-моему Catharsis — одна из лучших наших павер-групп, они весьма близки к прог-паверу, жаль только, нового альбома не видать:-(
А вот

цитата Paf

извращением над металлом и над powerом в частности.

я считаю группы "Натиск" и "Battlelore". Первую — за жуткий примитив, вторую — за то, что называют себя true arctic fantasy metal, но играют не даже не вторичную, а третичную музыку!>:-|

цитата Вареный

А что не так с их альбомами последними, по мне так отличные альбомы?

Вареный, последний альбом — ничего выдающегося, сплошное повторение старых идей, разрекламированная "The reincarnation of Benjamin Breeg" оказалось пшиком по сравнению с их старыми эпиками. Далее, "Dance of death" процентов на 70 — калька с "Brave New Wolrd", единственная выделяющаяся песня — "Paschendale". Стартовые вещи: Wildest Dreams и Wicker Man — не отличить. Где в двух последних альбомах романтика "Ghost of Navigator", неожиданные переходы "Dream of Mirrors", потрясающие соло и восточные мотивы "Nomad"?!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 20:10  

цитата necrotigr

Ага, проект Хэнси Кюрша с трэшевой Iced Earth ну никак не может быть "настоящим" павером (что нисколько не умаляет отличного качество этих двух альбомов)

Ага, а кое-что нам говорит о другом — Iced Earth, Demons & Wizards ;-)
Тогда уж и Хэллоуин тоже полутрешЪ, если так рассуждать и не может считаться в полной мере power-группой... а вот Катарсис может :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 20:12  

цитата chimera

Warriors of the world — наполовину баллады какие-то

Зато вторая половина — великолепна! Только её и слушаю:-)

цитата chimera

Gods of War — эпическое сказание, хотя последнее мне очень по душе. Стиль свой они в нем сохранили, хоть на этом спасибо

Не знаю... По мне — бред какой-то, из серии когда музыку подменяет концепция:-(%-\
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 20:16  

цитата Paf

Ага, а кое-что нам говорит о другом — Iced Earth, Demons & Wizards

Последняя ссылка не принимается, ибо группа-то одна и та же по сути, только вокалист сменился:-) А в первой ссылке что мы после слэша-то видим, а?:-))) Может их и к паверу причислили только после D&W. Другие альбомы Iced Earth слушал — ну никак не павер...

цитата Paf

Тогда уж и Хэллоуин тоже полутрешЪ, если так рассуждать и не может считаться в полной мере power-группой...

А вот Helloween, имхо, классический павер и не играла никогда, несмотря на то, что считается основателем стиля:-) Они к "полухэви" скорее принадлежат...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 22:27  

цитата Paf

О, Blind Guardian забыл. После разговоров с necrotigrом решил переслушать и понял, что хоть в памяти у меня четко отложилось, что мне нравится один альбом, действительно мне нравится больше и скорее не нравится всего один альбом

А я решил послушать впервые) Седня скачал 1988 — Battalions Of Fear. Буду слушать


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 22:29  

цитата necrotigr

По мне — бред какой-то, из серии когда музыку подменяет концепция

Это, видимо то, что Paf у них называет позерством. Именно этим они меня и цепляют. Величием:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 22:38  

цитата necrotigr

А вот Helloween, имхо, классический павер и не играла никогда, несмотря на то, что считается основателем стиля Они к "полухэви" скорее принадлежат...

Ну что же вы так?) Послушайте классические и великолепные( на мой взгляд ) Keeper Of The Seven Keys Part 1 – 1987 и Keeper Of The Seven Keys Part 2 – 1988, отличный power, чуть ли за душу не берущий. А то что вы называете "полухэви", началось наверно года с 1993, а то и с 1991.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 22:45  

цитата necrotigr

А вот Helloween, имхо, классический павер и не играла никогда, несмотря на то, что считается основателем стиля Они к "полухэви" скорее принадлежат...

Наслушался слащавых недопаварщиков, а теперь классику power полухэви называешь. Вот до чего всякие драгонфорсы с эпидемиями довести могут :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 00:53  

цитата Вареный

А я решил послушать впервые) Седня скачал 1988 — Battalions Of Fear. Буду слушать
-отличный альбом :cool!:
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 10:13  
Итак, послушал дебютник Blind Guardian - Battalions Of Fear(1988). Альбом безусловно хороший, но не отличный. Гитары и барабаны очень быстрые, в игре чувствуется умение музыкантов, но запоминающихся соло очень мало, большенство хоть и быстры и стремительны, при этом остаются какими то обычными. Но все спасает вокал. По ходу песни меняются интонации, его звучание всегда в тему. Благодаря вокалу эта работа мне кажется искренней и за это можно многое простить. Например наличие на альбоме трех совершенно не нужных инструментальных номеров. Не нужных в силу своей совершенной невзрачности. Но это не страшно потому что есть и отличные композиции, пропитанные драйвом, с отличными куплетами и запоминающимися припевами, такие как Majesty, Guardian Of The Blind, Wizard's Crown и Run For The Night. Battalions of Fear тоже не плоха, а вот The Martyr мне показалась какой то несуразной, плохо там как то вокальные переходы сделаны с припева на куплет и обратно.
В целом хороший альбом который буду с удовольствием переслушивать


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 10:35  

цитата Вареный

Послушайте классические и великолепные( на мой взгляд ) Keeper Of The Seven Keys Part 1 – 1987 и Keeper Of The Seven Keys Part 2 – 1988,

Великолепные — безусловно, однако эпики — это скорее черта стиля хэви, из чистого классического павера на этом альбоме пожалуй только Eagles fly free. Правда, под классическим павером я понимаю как раз прямолинейную музыку, высокий вокал, высокие и быстрые гитары (клавишные — по вкусу). Хороший образец классического павера — сингл "Father Time" Stratovarius, плохого — песня "When the dragon lies bleeding" HammerFall. Впрочем, примеров плохого павера, слишком много, увы:-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 10:44  

цитата Вареный

Благодаря вокалу эта работа мне кажется искренней и за это можно многое простить.

Да, вокал на этом альбоме действительно кажется искренним и даже немного наивным; впрочем, Ханси начал учиться вокальному мастерству только при записи "Imaginations from the other side".

цитата Вареный

Majesty, Guardian Of The Blind, Wizard's Crown и Run For The Night. Battalions of Fear тоже не плоха, а вот The Martyr мне показалась какой то несуразной

В целом впечатления совпадают:beer: О каждом альбоме блайндов можно рассказывать долго:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 10:46  

цитата necrotigr

Правда, под классическим павером я понимаю как раз прямолинейную музыку, высокий вокал, высокие и быстрые гитары (клавишные — по вкусу)

Если отбрость вокал, то получается speed metal. power всетаки отличается большей мелодичностью чем speed, и большей скоростью чем heavy. У Helloween скорости не маленькие, с мелодикой все впорядке, вокал сам знаешь какой... Короче ты понимаешь что я все таки эту команду считаю power metal)

цитата necrotigr

плохого — песня "When the dragon lies bleeding" HammerFall

По моему совершенно чумовая песня, мне очень нравится.

цитата necrotigr

Ханси начал учиться вокальному мастерству только при записи "Imaginations from the other side".

До этого альбома мне еще долго, сейчас качаю Follow The Blind – 1989


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 12:33  
necrotigr

цитата

я считаю группы "Натиск" и "Battlelore". Первую — за жуткий примитив, вторую — за то, что называют себя true arctic fantasy metal, но играют не даже не вторичную, а третичную музыку!

Да ну, Battlelore неплохую музыку играют. Второй и третий их альбомы очень неплохи и в плане атмосферы, и в плане мелодий. Да и на счет вторичности: ничего сильно похожего так сразу в голову и не приходит. Вокальная схема традиционна безусловно для готик-метала, но ведь играют-то они совсем не его. А как они называют себя... каждая третья группа придумывает под себя какой-нибудь новый стиль — придурь у них такая:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 18:01  
Итак послушал Follow The Blind – 1989 у Blind Guardian. По началу просто не понял чтоже это такое. Воспринято услышанное было как сплошной поток скоростного гитарного звука, мощной ритм секции и более злого и более однообразного вокала, чем в первом альбоме. Да звучание стало злее, быстрее, однако менее разнообразно, что впрочем совершенно не плохо если бы не одно НО! Из за небольшого изменения звучания и вокала, композиции потеряли очень важное качество, а имеено — индивидуальность. Поэтому после первого прослушивания я не помнил ни одну композицию, в голове сохранился лишь сплошной поток гитарных проигрышей, соло и прочего. Мне пришлось прослушать альбом еще два(!) раза, благо свободное время позволяло, прежде я смог расслушать для себя песни этого альбома. Прискорбно, но понастоящему достойных(на мой взгляд) композиций на альбоме всего три: это Valhalla с интересным припевом и, что не маловажно с интересными куплетами. На ней еще поет в припеве Кай Хансен из Gamma Ray. Лучшей композицией считаю Don't Break The Circle. В ней хорошо все: и куплеты, и припев, и драйв, и вокал. Отличная песня. Ну хороша вступительная Banished From Sanctuary, которую я по началу не оценил. Высокая скорость и приятный припев, плюс интересные соло и эмоциональный, в отличие от большенства композиций альбома, вокал делают свое дело. Достойная песня.
Еще стоит отметить единственную инструментальную композицию Beyond The Ice. По мне так получилось интереснее инструменталок с прошлого альбома. Песни Damned For All Time, Hall Of The King и Fast To Madness конечно не остались для меня сплошным невнятным музыкальным пятном, но всеже ничем особо примечательным не являются, кроме того, что являются самыми злыми песнями на альбоме, особенно первая, а вторая и третья все таки обладают более-менее запоминающимся припевом. А вот заглавная Follow The Blind мне не понравилась вообще. Музыка на ней может быть и не плоха, но припев по моему убивает все, очень уж монотонно и как то неинтересно.
В целом альбом, хоть и заметно хуже предшественника, его можно послушать, так как по настоящему хорошие песни тут все же есть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 22:19  

цитата Вареный

В целом альбом, хоть и заметно хуже предшественника, его можно послушать, так как по настоящему хорошие песни тут все же есть.

Вареный, этот альбом (ИМХО) — самый слабый у Блайндов. Кстати, как тебе рок-н-ролльная "Barbara Ann"? ;-)
В принципе, впечатления на удивление точно совпадают:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 00:10  
А кто нибудь слушал Elders of Despair? Довольно интересная такая группа.По стилю это Heavy\Power,только полностью инструментальный.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2008 г. 01:13  
"Слепые Стражи", как ни крути, рулят уже два десятилетия. И ничего с этим не поделаешь...;-)
Хотя, я бы ещё упомянул великих пиратов! Ну, вы поняли, о ком я говорю;) Порт-Роял — это нечто!

ЗЫ Конечно, Дарк Мур очень порадовали пять лет назад — совершенно прекрасные первые два альбома выпустили:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 12345...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх