Лучшие барабанщики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие барабанщики»

Лучшие барабанщики

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:55  

цитата

Так что прошу внимательней читать и свои и чужие сообщения, прежде чем ТЫКАТЬ кому-то во что-то, при том не сознавая кому и во что тыкаешь

дроби одной рукой это сложный технический элемент игры на ударной установке, который используют как джазовые так и дезовые барарабанщики, и владение этим элементом игры является показателем качества игры так как он давольно сложный.
Помимо постановки рук и четкости удара, важным показателем качества и уровня является техника игры(это и фишки,знание разных ритмов и это скорость, т.к. чем быстрее играешь тем это сложнее).

цитата

Началось... Знаешь, есть такая цитата — "Я яиц не несу, но качество яишницы обсуждать могу". Запомни — в жизни понадобится. Вспоминай её прежде, чем предлагать кому-то в чем-то стать лучше обсуждаемого объекта.

Курицы яйца несут, но думаю качество яичницы тоже не обсуждают...хахаха чушь какая-то. учить своим жизненым принципам меня не надо, заметь из 4-х написаных мною на этом форуме сообщений , ты доколупался до всех, что за не здоровый интерес? это сверх желание показать свою мега осведомленность наверное


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 21:15  

цитата sergrage

заметь из 4-х написаных мною на этом форуме сообщений , ты доколупался до всех, что за не здоровый интерес? это сверх желание показать свою мега осведомленность наверное

Заметь, что написаных в топе "Музыка", в котором мало новых сообщений и который я, по долгу своего пребывания здесь, хочу хоть как-то оживить какими-то интересными обсуждениями, иногда вскользь и не грубо подначивая... В следсвии чего, нарываюсь на неопределенную грубость и тыканья в мой адрес. Почитай подфорум и убедись, что лично к тебе это отношения не имеет.
UPD: Все дальнейшие выяснения отношений и претензии — в личку.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 22:11  
ясно...
вот еще кого забыли — Чарли Бенанто из Антракса, говорят что этот чувак придумал бластбиты
пантеровский барабанщик жжот
а из наших это Вова Ермаков из Черного обелиска — он эндосфер фирмы tama (т.е. они ему дают халявные барабаны, причем там установка огого, в каталогах печатают, а он участвует в их рекламе и представляет фирму на мастер классах и тд....), а последний альбом обелиска вообще по музыки и техники партий на всех инструментах (это мое личное мнение) фору всем российским группам 1-ого девизиона даст
http://www.drumspeech.com/photoreview.php... это фотки с совместного мастер класса Ермакова и барабанщика Стива Вая Jeremy Colson

вот еще http://www.tamadrum.co.jp/artist/tama_art... это не реклама, просто барабанщик классный!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 22:37  
sergrage

цитата

Помимо постановки рук и четкости удара, важным показателем качества и уровня является техника игры(это и фишки,знание разных ритмов и это скорость, т.к. чем быстрее играешь тем это сложнее).

Если честно,то,что вы написали — полная ерунда
Постановка рук строго индивидуальна,четкость удара зависит от играемой музыки(тут не всегда кроется профессионализм барабанщика,т.е. в джазе лупить не надо — это знает даже новичок),что касается знания ритмов,то это также полная чушь — ты либо чувствуешь,умеешь переходить с быстрого на медленный и наоборот,либо нет.
И еще самое распространенное заблуждение — вы не поверите,но играть в медленном темпе намного сложнее,чем в быстром8-)


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 23:08  
ну ладно с постановкой соглашусь(хотя основные правила есть для всех), про лупить я не говорил, есть такое выражение поставленый удар(там где надо там лупить где не надо там "погладить") — его я и имел ввиду... под ритмом я имел ввиду не темп, если угодно то ритм — это можно заменить на "барабанный рисунок", там свинг, боса-нова, 7/4, 4/4 и тд, — ну просто сколько в группах не играл это все было типо репитиционного сленга, что ритмом называли именно рисунок вот так и выразился, а на счет скорости совсем не соглашусь, т.к.(хоть сам гитарист) играл на установки и не раз, 8-ми в бочки стучать легче чем 16-ми, а 32-ми это надо уже выдрачивать долго... или может наоборот?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 23:20  
sergrage
Я имел ввиду не только ногами(хотя 32 даже не пробовал8-]),но при быстрой игре, те самый шероховатости зритель просто не услышит,и это намного олегчает задачу барабанщика.А при медленной, нужно чтоб все звучало четко,вкусно.Тут все и всплывает наружу8:-0
Поэтому медленно и сложнее


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 23:46  
имеется в виду что играть быстро и четко(без лажи) это сложнее чем медленно без лажи....
ну зритель зрителем, а на записи все сразу вылезет, вот играл я в дет кор команде и пришли в студию барабаны писать, писали на электронной установке(т.е. пады и сэмплы были), поиграли вроде с барабанщиком ничего так, а как потом барабаны одни запустили прихерели сколько там лажи(особенно в бочках)
а как до 32 разогнаться , то тут как на гитаре, могу подсказать, задай сначало темп одном ударом(допустим не большой 80 ударов или 100) , потом перейди на 4-е, потом 8 , потом 16, а лишь потом на 32, так легче четко научиться чем сразу пробовать калашматить


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 23:55  
Так любая запись вроде под метроном.В чем лажа то?На бочках либо успел,либо нет.
А у меня все еще впереди:-)


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 18:54  

цитата

Так любая запись вроде под метроном.В чем лажа то?На бочках либо успел,либо нет.

дело в том что если сразу не засесть за метроном, то потом под него очень сложно переучиться...вот в чем и лажа...
хотя фишка этих педобаробанов, что они каждый удар преобразуют в миди сигнал и в спец. программе он отображается ноткой, ну все лажовые нотки можно стереть а в нужные места поставить правильные и все гут


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 19:10  

цитата

дело в том что если сразу не засесть за метроном, то потом под него очень сложно переучиться...вот в чем и лажа...

Я сочуствую этим людям...
Хороший барабанщик должен знать,что метроном будет преследовать всю его творческую жизнь.И никуда от него не деться8:-0


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:25  
кстати из интересного:
симфонические оркестры никогда не играют ровно, ритм в них всегда немного плавает, а звучит и ни че вроде!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:28  

цитата

симфонические оркестры никогда не играют ровно, ритм в них всегда немного плавает, а звучит и ни че вроде!!!

А дирижер на что?


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 22:34  
дерижер чтоб показать кто когда вступает, но на него что-то мало кто смотрит:-))) да и ритм он не задает.
а то что оркестр плавает это не я придумал это факт. Вот Виктор Смольский(Rage) в одном интервью об этом говорил, что группа играет ровно, а под оркестр группе приходиться подстраиваться, и в этом заключается особенность сетов с оркестром


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 06:58  

цитата sergrage

симфонические оркестры никогда не играют ровно, ритм в них всегда немного плавает, а звучит и ни че вроде!!!

К Вашему сведению. Если симфонический оркестр играет неровно, то ему место не на сцене, а на кладбище — "жмура играть". Оркестр всегда играет ровно. Изменения темпоритмов в исполняемом произведении — либо указаны в партитуре, либо плод поисков дирижером своего понимания произведения.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 07:57  

цитата

ритм в них всегда немного плавает, а звучит и ни че вроде

Это, прстите, как "ритм плавает"?

цитата

дроби одной рукой это сложный технический элемент игры на ударной установке

Эм, речь идёт о дробях в брейках во время бластинга (если уж речь про дэт и Катаклизм зашла)?


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 22:29  
да уж ребята настырные попались ..хаха;-)
любую информацию человек берет из различных источников, вот именно об ровности оркестра я взял из интервью В.Смольского-группа RAGE(увы пока я интервью еще раз на просторах интернета не нашел, поэтому ссылки пока нет)..
сам я ничего не придумал, и лишь ссылаюсь на его слова,т.к. для меня это авторитетный музыкант и врать или, еще хуже, придумывать новые принципы мироздания он бы не стал...а то что он может это знать лучше вас и меня я не сомневаюсь , ведь образование у него консерваторское причем не гитарное, отец известный в Белорусии классический композитор, да и у RAGE с оркестром было много песен записано и сетов сыгранно
верить вам этому или нет, это ваше дело... как вы понимаете словосочетание "ритм плавает" это тоже ваше дело, я же имел ввиду , что играет оркестр не в одном темпе, а НЕМНОЖКО ускоряясь или ЧУТЬ-ЧУТЬ от него отстовая(большие буквы чтоб всем было ясно что акцент на эти слова особый). просьба больше мне по этому поводу вопросов не задавать, т.к. я лучше уже разьеснить смысла той случайно брошеной фразы не смогу АМИНЬ!!!

да дроби одной рукой применительно к бластбитам, я это подчеркнул(группу и данный аспект ее музыки-в теме лучшие барабанщики), т.к. это прием игры и он сложный , а следовательно сложив получим — сложный прием игры на барабанной установке
хотя вам ни кто не запрещает его играть применительно к любому стилю музыки, если фантазии на это хватает


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 08:31  
sergrage
Только при чём тут оркестр? Это группе приходится подстраиваться под аранжировки, исполняемые оркестром, написанные для её композиций. Всего-то.
Кстати, что-то не заметно проявлений классического музыкального образования Смольского в Rage или иной другой группе с его участием.:-))) То есть, заметно, но вовсе не там, где его можно было бы развернуть.:-)))

цитата sergrage

да дроби одной рукой применительно к бластбитам

Эээ... И как вы представляете себе бласт-бит, исполняемый иначе? Да и ничего сложного в простейших бластах нет. Ударники Катаклизма недурны, конечно, но ничего сверхъестественного не показывают.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 16:05  

цитата

вовсе не там, где его можно было бы развернуть.

Я на днях тут буду Смольскому звонить и не забуду предложить вашу кондидатуру на его место...хахаха:-D
у рейдж вышло много чего с симфоническими аранжировками — вот в этих темах я думаю и проявляется наличие муз. образования, у него есть сольники, и два из 3-х с оркестром
а бласт биты разные бывают и без дробей их 90% групп играют....
я слушая все это уже 10 лет из них 5 играя дез метал и посетив выступления кучи именитых и не очень именитых дез команд видел лишь две группы которые во время бластбитов колошматит их дробями, это катаклизм и диспозит айкон, вы наверное дроби от 16-х по сольнику не отличаете...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 08:00  
sergrage
А, дошло. :) Если речь идёт про их нового драммера, конечно. Известный "читер". Гравити + триггер на рабочем... Немного тут техники. Да и это было бы простительно...если бы не его прямые как палка партии.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 10:24  
Вот ведь развели офф-топ :-)

сообщение модератора

Заканчиваем не по теме :-[
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучшие барабанщики»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие барабанщики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх