Children of Bodom


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Children of Bodom»

 

  Children of Bodom

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 17:39  
[q=Мельдар]Новый альбом просто уносит в небеса. Завораживающая, качественная, бесподобная работа.[/q]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А ссылочку на такое чудо можно?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 17:45  
Nexus только не на форуме ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 17:46  
А так? :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 18:04  
Ну достойно, да.
Это, конечно, не Follow the Reaper, который я лично считаю одним из лучших металлических альбомов вообще, но все равно очень круто.
Children of Bodom продолжают колбасить отличные альбомы и это радует ))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:09  
armitura а по-моему, Лайхо уже давно пора закодироваться и перестать строчить однотипные альбомы, хотя третий альбом к ряду окончательно ставит точку на том, что они вновь заиграют что-то действительно достойное, уровня альбомов до AYDY? и расписывается в том, что их творческого потециала сейчас хватает явно только на то, чтобы заниматься однотипным самокопированием не лучших своих альбомов и играть музыку стиля Norther, которым они в свое время сами помогали записывать демо и дебютный альбом, но в более слабом варианте. Однако, я ожидал полного шваха, а вышло на уровне двух предыдущих альбомов, поэтому я даже и не разочарован. Но ожидать от них чего-то явно стоящего теперь не приходится. А каким же раньше они были замечательными, да...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:32  
Paf, ай, иные как начнут развиваться, то думаешь, что лучше бы они строчили свои одинаковые альбомы, больше бы радости было ))
Меня лично Bodomы вполне радуют — я признаю, что они не являют собой высший класс сейчас, но послушать новый альбом пару-трйоку раз, поколбаситься под них завсегда можно ))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:38  

цитата armitura

но послушать новый альбом пару-трйоку раз, поколбаситься под них завсегда можно ))

Для этих целей по-моему лучше уж старые включать :-))) Зачем новый альбом, ежели он на пару-тройку раз и потом он не оставляет никаких впечатлений? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:41  

цитата Paf

Для этих целей по-моему лучше уж старые включать
Да старые я наизусть знаю, это уже не то немного)))


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 22:03  
armitura слушай Norther ;-):-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 23:17  
По мне, так группа должна эксперементировать, развиваться. При всей моей любви, мне не нужен второй Хэйтбридер.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 23:25  

цитата Мельдар

По мне, так группа должна эксперементировать, развиваться.

Ага, они третий альбом эксперементируют — сколь же еще их фэны смогут вынести одинаково наштампованных альбомов без доли творческой искры :-)))

цитата Мельдар

При всей моей любви, мне не нужен второй Хэйтбридер.

А третий AYDY? по-другому сыграный значит прокатывает? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 07:44  

цитата Paf

А третий AYDY?

Где вы там третий AYDY? увидели — не знаю. По мне, у каждого альбома есть своя изюминка и все они отличаются.
Последний альбом, скорее, сплав FTR и Blooddrunk.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 18:41  

цитата Мельдар

По мне, у каждого альбома есть своя изюминка и все они отличаются.

Годика через три поговорим, какая у них там изюминка у всех этих трех альбомов, если о ней кто вспомнит.

цитата Мельдар

Последний альбом, скорее, сплав FTR и Blooddrunk.

Забавно. FTR предтеча AYDY?, где есть старый запал и изобретательность, но уже чувствуется, что выбрана дорога на упрощение творчества коллектива, а Blooddrunk попытка сделать что-то не AYDY?-подобное, но вызывающая ассоциации имено с этим альбомом. Джемование музыки с новыми гитарными примочками. Но должен заметить, на AYDY? при всей его простоте была куча запоминающихся и оседающих в голове песен, а там уже так, лабание на тему пошло, для преданных фанатов, пускай и профессиональное, а некоторые треш-старички на этом приеме даже громкую Back to Roots акцию в 2009 году замутили :-D В конечном итоге, пересечение множеств того, что преданные фанаты готовы принять за "новую и интересную музыку" и того, что сейчас способен выдать исполнитель с творческой импотенцией и двойным подбородком :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 15:54  
Послушал последний альбом. В целом добротная работа, мастерство Лайхо и товарищи еще не пропили. Действо очень скоростное и лихое, местами излишне долбежное, но изрядно разбавленное живыми и бодрыми соляками. Тупые тексты с многочисленными факами тоже на месте. Ну а чтобы примерно представить материал альбома достаточно быть знакомым с предыдущей работой дедишек — Blooddrunk. А значит, что клавишник по прежнему находится на заднем плане и лиш обрамляет своей игрой гитарные запилы. Вообще то это загадка для многих, зачем фины из года в год выкорчевывают из своего творчества то за, что их вообщем то все и полюбили. Пропали в небытие великолепные соло поединки гитары и клавишных, а так же постоянные заигрывания с классической музыкой. Они продолжают делать добротную качественную музыку, за которую не стыдно. Но если, сразу после новых работ включить Hatebreeder или Follow The Reaper, становится как то немного обидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 16:28  
Однозначно Hatebreeder и Follow The Reeper. Эти альбомы стали визитной карточкой группы, провозвестниками особого финского, "бодомовского" стиля в мелодик дэте, который так много других команд пыталось впоследствии копировать. Лучший трек — одноименный Children of Bodom с Hatebreeder. Лучшей комбинации мелодики и драйва до сих пор в MDM не встречал.

Paf Проглядел более-менее всю тему и заметил, что вы то и дело CoB в трэш (по жанру, а не по качеству :-)))) записываете. Нет в их музыке трэша. Трэш — это принципиально другое звучание. Если и есть какие-то элементы, то только после Hate Crew Deathroll, да и то лишь рудиментарные.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 18:10  

цитата Alter Ego

Paf Проглядел более-менее всю тему и заметил, что вы то и дело CoB в трэш (по жанру, а не по качеству ) записываете. Нет в их музыке трэша. Трэш — это принципиально другое звучание. Если и есть какие-то элементы, то только после Hate Crew Deathroll, да и то лишь рудиментарные.

Не в треш, а в спид/пауэр с харшем последние альбомы. Ранние — все-таки большой винегрет. Меня просто коробит, когда их в чистый мелодэт записывают, т.к. давно слушаю эту группу и давно слушал мдм разных школ, тучи всяких разнообразных групп, включая и финскую школу и шведскую... CoB по структуре песен спидозно-паверные, а не по звучанию. Хотя мне этот халивар нынче до лампочки, позицию свою бывшую просто прояснить хотел, т.к. металла нынче в разы меньше слушаю и в этих хэдбенджерских распрях совсем не охото участвовать 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 18:19  

цитата Alter Ego

Нет в их музыке трэша.

Чем вам не трэш в Northpole throwdown и частично Pussyfoot Miss Suicide?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 10:31  

цитата Paf

Не в треш, а в спид/пауэр с харшем последние альбомы.
Все может быть. Я после "Are You Dead Yet?" ничего не слушал. До этого же... хм... Я бы согласился, что, возможно, влияние спид/пауэра есть, как вообще в большинстве финской металлической музыки.

цитата Paf

Меня просто коробит, когда их в чистый мелодэт записывают
Ну, если выявлять чистоту жанра в сравнении с Dark Tranquility или In Flames, то, конечно, не чистый. Особый "финский" MDM, как я и говорил выше :-)

цитата Paf

CoB по структуре песен спидозно-паверные, а не по звучанию.
По структуре? Что ж, возможно, вы и правы. Я как-то о структуре сильно не задумывался никогда. Для меня стиль на 90% определяется звучанием :-) Спид, в таком контексте, у меня скорее ассоциируется с хэви. Собственно только к этому и аппелировал :-) А вот по звучанию трэша как раз и не помню. Во всяком случае в ранних альбомах.
Ха, сейчас посмотрел на "дискогсе" — там вообще половина альбомов классифицирована как блэк/спид, а половина как трэш. О дэте вообще ни слова :-( Если один из ведущих классификаторных сайтов такое выдает, то о чем мы вообще спорим :-D Кстати, где они там блэк увидели? В клипах? Или в вокале Лайхо?

цитата Paf

Хотя мне этот халивар нынче до лампочки, позицию свою бывшую просто прояснить хотел, т.к. металла нынче в разы меньше слушаю и в этих хэдбенджерских распрях совсем не охото участвовать
Аналогично. Я в общем-то тоже, только прояснить хотел вашу позицию по поводу трэша, а никак не холивар начинать :-) Металл сейчас тоже практически не слушаю :beer:

цитата Мельдар

Чем вам не трэш в Northpole throwdown и частично Pussyfoot Miss Suicide?
Это с какого альбома? Похоже, с одного из последних, о которых, как я уже сказал, судить не берусь. Может, Лайхо там уже чистый хэви гонит — не знаю, не слушал. Говорил лишь о двух-трех ранних альбомах, которые считаю визитной карточкой группы и за которые ее люблю :-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:56  

цитата Alter Ego

Я после "Are You Dead Yet?" ничего не слушал.

И не стоит себя расстраивать :-)))

цитата Alter Ego

Я бы согласился, что, возможно, влияние спид/пауэра есть

Ога, на ранних альбомах как раз и складывалось все из разнородных влияний, а потом спидозно-паверная линия перевесила и загубила интересность их музыки.

цитата Alter Ego

Ну, если выявлять чистоту жанра в сравнении с Dark Tranquility или In Flames, то, конечно, не чистый.

Не-не, сравнивать со шведской школой, дык тем более еще и с гётенбургской совсем не стоит, два разных лагеря. Скорее с той же Noumena — для меня лично они пример отличной мдм финской школы.

цитата Alter Ego

Я как-то о структуре сильно не задумывался никогда. Для меня стиль на 90% определяется звучанием

Если в хэви добавить гроул и дисторшн — он дэтом все-таки не станет, а среднетемповый дэт (ранние Benediction) — это не дум, а если дум ускорить — вряд ли получится треш. И так далее. Вот потому путаница и происходит, потому что в определении стиля тех же CoB и Kalmah кстати тоже — многие исходят из звучания, а не из структуры 8:-0

цитата Alter Ego

Кстати, где они там блэк увидели? В клипах? Или в вокале Лайхо?

На ранних альбомах видна ветка мелодик блэка в их музыке, но не более. Кстати, раньше на металархивах их стиль был проставлен как Спид/Пуэр, но кто-то в одном из последних редактирований поменял на мдм/пауэр :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:13  

цитата Paf

с той же Noumena — для меня лично они пример отличной мдм финской школы.
Не слышал. Надо будет поковырять в сети.

цитата Paf

Если в хэви добавить гроул и дисторшн — он дэтом все-таки не станет, а среднетемповый дэт (ранние Benediction) — это не дум, а если дум ускорить — вряд ли получится треш.
Можно цитировать в качестве шикарного примера из серии "с точки зрения банальной эрудиции...". Не находите? :-D Я уже почти запутался :-)

цитата Paf

в определении стиля тех же CoB и Kalmah кстати тоже — многие исходят из звучания, а не из структуры
Кстати, вы правы. Kalmah, мне кажется, очень удачный пример.

цитата Paf

Кстати, раньше на металархивах их стиль был проставлен как Спид/Пуэр, но кто-то в одном из последних редактирований поменял на мдм/пауэр
Ну что ж, давайте и мы сойдемся на чем-то вроде МДМ/спид/пауэр ;-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Children of Bodom»

 
  Новое сообщение по теме «Children of Bodom»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх