Творчество Sopor Aeternus ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows»

Творчество Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 23:43  


Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows (лат.Вечный сон англ. и Ансамбль теней) музыкальный проект Анны-Варни Кантодеа (Anna-Varney Cantodea). В разное время в музыке сочетались элементы дарквейва, этнических или средневековых мотивов, неоклассики и электроники. Кроме Анны-Варни, на записях участвуют сессионные музыканты. Анна использует несколько вокальных манер, или «ролей», например, используя наравне с естественным и «феминный» вокал. Для визуального отображения своей музыки Анна использует элементы танца Буто. (с) Wiki

Страна: Германия
Жанр: Darkwave\Gothic\Neoclassical
Состав: Anna-Varney Cantodea
            The Ensemble of Shadows

Дискография:

Альбомы
# 1992 Blut der Schwarzer Rose — Undead trilogy (трилогия демозаписей 1989—1992 гг)
# 1993 «…Ich töte mich jedesmal aufs Neue, doch ich bin unsterblich, und ich erstehe wieder auf; in einer Vision des Untergangs…»
# 1995 «Todeswunsch» — Sous le soleil de Saturne
# 1997 «The inexperienced Spiral Traveller» (1997)
# 1999 «Dead Lovers' Sarabande» (Face One) (1999)
# 2000 «Dead Lovers' Sarabande» (Face Two) (1999)
# 2001 «Songs from the inverted Womb» (2000)
# 2002 Nenia C’alladhan (2002) — совместный проект с Констанцией Фролинг
# 2003 «Es reiten die Toten so schnell» (or: the Vampyre sucking at his own Vein) (2003)
# 2004 «La Chambre D’Echo» — Where the dead Birds sing (2004)
# 2005 « Flowers in Formaldehyde» (2005)
# 2007 Les Fleurs Du Mal (2007) — тираж: 2000 экземпляров
# 2008 Sanatorium Altrosa — Musical Therapy For Spiritual Disfunction (2008)

Прочее:
   * 1989 Es reiten die Toten so schnell… (демо запись) — ограниченная запись, количеством 50 копий
   * 1995 Ehjeh Ascher Ehjeh EP — тираж: 3000 экземпляров
   * 1996 «Jekura» — Deep the ethernal forest
   * 1997 «Voyager» — The Jugglers of Jusa — тираж: 3000 экземпляров
   * 2004 «Flowers in Formaldehyde» EP (2004) — тираж: 2000 экземпляров
   * 2005 The Goat / The Bells have stopped ringing 12" vinyl (2005) — тираж: 1000 экземпляров
   * 2005 Like a Corpse standing in Desperation (2005) — лимитированный бокс, содержащий переиздание первых демо, тираж 3000 экземпляров

http://www.soporaeternus.de/
http://www.sopor-aeternus.de/

Кто слушает, кому нравится эта музыка высказывайтесь. Если кто еще не знаком с творчеством Варней вот страничка на майспейсе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 18:03  
Уникальная и культовая группа. Анна Варни это вообще...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 18:11  
Не фанат, но весьма забавно. Последние мне больше нравятся. А имидж пофиг.:cool!:
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 11:49  
клипы у них весёленькие такие:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 23:35  
Понравился диск Musical Therapy for Spiritual Dysfunction... за последнюю пару дней несколько раз послушал...
нестандартный, со вкусом звук...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 16:52  
Новый альбом Анны и Ансамбля теней не за горами

http://www.soporaeternus.de/index.html


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 10:55  
Анна Варни — истинный чёрный бриллиант на готической сцене.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 12:00  
Мое отношение к ним меняется в зависимости от того, сколько во мне на тот или иной момент оптимизма)
Но альбомы среднего периода (акустические) — в любом случае прекрасны. Этой наигранной тоски становится столько, что она уже не кажется фальшивой. Массой берет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 15:03  
Одна из самых моих любимых групп "последнего призыва" (если можно назвать группой генератора идей и основную двигательную силу проекта Анну-Варни, нанимающую сессионщиков, которые лично ее (далее буду писать о ней в женском роде — из уважения к ее самопозиционированию и самовосприятию) даже не видят, а работают с присылаемым студийным материалом). Творчество Анны-Варни я открыл для себя совсем недавно — случайно наткнулся на песню Von Der Einfalt — и зацепило, и понеслось. Что-то нравится больше, что-то меньше. Вещи на слова старых немецких песен, или на стихи Эдгара По, напоминающие мелодией старинную шкатулку, просто изумительны. Более жесткие вещи со стихами собственного сочинения на тему тяжкой доли мужчины в женском теле, рассчитанные, как я понимаю, на стабильную готическую аудиторию и на поклонников классического дарк-вейва, лично мне менее близки (но тоже хороши). Вообще, как мне кажется, все творчество Анны-Варни делится на два больших пласта, характеризуемых преобладающей в композициях эмоциональной составляющей: лирика и агрессия. Первое — до слез трогательно, нежно и тонко, второе — под настроение. Вообще, хорошо, что в наше попсовое время есть такие люди, как Анна-Варни.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 17:38  
Странный коллектив, который слушаю под настроение.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх