Anathema


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Anathema»

Anathema

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 22:30  
Обнаружил что нет отдельной темы об этих англичанах. Одна из любимейших команд вообще, чье творчество я считаю эталонным, как бы оно не изменялось жанрово. Любимые альбомы абсолютно все!



Кто слушал, слушает и любит пишите ваше мнение о них.

Для тех кто еще не успел с ними познакомится ссылочка на обновленный офсайт

http://www.anathema.ws/


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 08:48  
Группа в свое время "зацепила" практически сразу — после первого прослушивания. Был это альбом "Judgement", который и по сей день остается, пожалуй, самым любимым мной творением группы. Очень эмоционально. Нравится и ранний, думовый период группы. Талантливые люди, что тут скажешь.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 14:05  
новый альбомчик готовят, всё никак не закончат
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 18:36  
Мм, надо будет послушать, когда выпустят, очень уж качественная и атмосферная у них музыка, да и вокал приятный
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 20:47  
Слушал буквально на днях и совершенно не впечатлила, разве только за исключением ранних тяжелых альбомов.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2009 г. 22:29  
К сожалению, должен заметить, что тема существует скоро как месяц, а сообщений за это время пять и причем последнее мое. Если тем и закончится, то

сообщение модератора

Придется закрыть :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 00:41  

цитата Paf

Слушал буквально на днях и совершенно не впечатлила, разве только за исключением ранних тяжелых альбомов.

А какой альбом не впечатлил, подробнее расскажешь? Просто если попасть на "Hindsight" (2008), то не думаю, что сразу проникнешься. Альбом хороший, но это в основном акустические версии старых песен. Скажем, не зацепит мой любимый "Alternative 4" (1998), тогда, возможно, просто не твоя группа.
И да, не надо закрывать тему. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 02:33  
Nonconformist послушал практически все в хронологическом порядке и не смог добить несколько последних альбомов нового тысячелетия. Сколько — точно не скажу, но 2000-й точно послушал.

цитата Nonconformist

И да, не надо закрывать тему.

Тема полудохлая :-D


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:37  
Ааа! Мега событие! 14 мая эти боги (Anathema) посетят Питер, будут выступать в орландине. Если я попаду на этот концерт, то можно спокойно умирать с чувством того что жизнь удалась!


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:59  
Группа однозначно хорошая и впечатляющая.
Особенно на общем фоне стандартных металлических банд, играющих нечто тягомотное и затянутое. Готик-дум, мать его... Для меня они ценны именно тем, что не побоялись в свое время плюнуть на весь этот металл и заиграть нормальную музыку — тонкую, изящную, чем-то в духе Радиохэд, но с большей мелодической составляющей. Последние два номерных альбома в этом плане очень хороши. И Hindsight тоже хорош, тем, что придал старому достойному материалу более вменяемую, взрослую и профессиональную форму.
Еще люблю Alternative4, где уже пошел отход от металлических клише и саунд стал интереснее и прозрачнее.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 18:40  
Очень люблю этих ребят. Нравятся все альбомы, даже всяческие сборники. С любимым альбомом трудно определиться...Пожалуй... Легендарный "Silent Enigma". Хотя это не означает, что их "неметаллическое" творчество любо мне в меньшей степени 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 19:52  
О, Blaine , да вы я вижу свой человек:) И не спорьте тогда по чем зря;-)

На концерте увидимся:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 20:04  
Человек то я свой, но к прогу англичане все равно не имеют отношения как бы они мне не нравились. Спорить дальше не буду ибо споры о ярлыках бессмысленны. Зато могу похвастатся наличием билета на их концерт))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 20:07  
Согласитесь, поздняя анафема скорее похожа на флойдов, чем на сепультуру. Я сам не люблю о ярлыках спорить. Не забывайте, вы ведь начали:-)

Билет еще не купил. Думаю это сделать в ближайшее время.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 01:06  
недурно было бы к теме прикрутить опрос по дискографии :)
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 21:57  
Ох уж эти опросы...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 15:48  

цитата mephodiy

недурно было бы к теме прикрутить опрос по дискографии :)

а это вообще можно? опросы добавлять уже после того как тема создана?


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 12:39  
zeppelin_tt
это вопрос к модераторам
просто с опросом было бы покучерявее)
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 15:58  
Современная Anathema — есть продукт закономерного взросления одних из отцов современного "дума". В то время, как Paradise lost понесло в электронные объятия Depeche Mode, а в поздних альбома Эндлунда слышится гораздо больше ноток из Pink Floyd, чем из его раннего творчества, Anathema заиграла собственную музыку, по своей стилистике довольно близкую к прогрессивному року. Причем, депрессивное наполнение осталось прежним, но внутри музыкальной формы можно легко услышать элементы творчества Porcupine tree, тех же Pink Floyd и многих других. Однако, от этого музыка не потеряла ни сложности, ни глубины: расставшись с думом, группа приобрела собственное, эксклюзивное и легко узнаваемое звучание. Впрочем, оно наверное и к лучшему: ведь групп, играющих чистый дум, нынче развелось великое множество, а коллектив, исполняющий столь изысканную и разнообразную "музыкальную депрессию" — всего один.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 09:48  
Этот альбом я ждал два года и наконец он записан и готов к выходу (31 мая). Новое творение англичан носит незамысловатое название "we're here because we're here". А под такой облогой он выйдет.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Anathema»

 
  Новое сообщение по теме «Anathema»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх