Группа Легион


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Легион»

 

  Группа Легион

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 11:29  
"Легион" — одна из немногих московских тяжелых групп, появившаяся на свет в годы формирования "металлической" музыки и дожившая до наших дней. Год образования группы — 1979. На мой взгляд — это лучшее,что когда-либо создавалось в России. В этой теме прошу делиться мнениями о творчестве группе, об ее развитии, а так же делиться впечатлениями и информацией.

Мы не на пиршестве мясо разрежем
Крепким, широким и острым мечом
Факел, не к мирной ложе сената,
Пламенем синим нам путь осветит.

Все погибает, все погибает !
Дикие войны — мир разрушают,
Копья стальные — доспехи пронзают.
Жизнь погибает, Смерть побеждает.

Точите мечи,
Рима сыны !
Факел зажги,
ЛЕГИОН !!!
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 17:15  
кроме песни "Мой сон" ничего не слышал... но с интересом посматриваю на них переодически...
ELENDAR, вам и карты в руки — рекомендуйте с чего начинать слушать! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 12:54  

цитата sham

ELENDAR, вам и карты в руки — рекомендуйте с чего начинать слушать!

Для меня каждый их альбом — это что-то новое, что-то свое. Мне очень понравился их последний альбом "Мифы древности 2007". Хоть его и некоторые поклонники критикуют, для меня он пока остается лучшим в их творчестве. Песни "Моя звезда" и "Страна души" на меня очень сильное впечатление произвели.
А альбом "Маятник времен 2003" вообще является военно-патриотическим. Так что являясь их поклонником я не могу выделить что-то,как "хорошее" и "плохое". Но послушайте "Мифы древности" либо "Стихия огня 2004", я думаю не пожалеете.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 16:02  
ELENDAR, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 17:30  
Очень хорошая группа. Было время только их и слушал. Сейчас уже не так, но периодически прослушиваю отдельные песни (кстати вчера с удовольствием Месть Посейдона прослушал, а теперь хочется сборник сварганить и закинуть на плеер).

цитата sham

рекомендуйте с чего начинать слушать!

Порекомендовать даже не знаю с чего. Вот я как то напал на их сайт и скачал там треки. С них и начал:-)
А вот хотел ссылку дать где на офф. сайте скачать, а там сейчас нельзя — не работает...??? Но в Интернете вполне реально найти.
Могу привести мои любимые песни группы Легион:
Хозяин зла, Моя Россия, Не убивай, Ветеран, Ночные волки, Еретик, Пророчество, Как много слёз, В поисках Аваллона, Царица чёрных скал, Листопад 2003, The Game, Звезда, Зеркала, Стихия огня, Птица, Моя звезда, Месть Посейдона.
Остальные песни, правда, очень редко слушаю.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 18:17  
Слушал несколько альбомов еще в студенческие годы+ пару свежих у приятеля с полгода назад. По мне, очень средняя группа с тусклой музыкой и довольно примитивными текстами. Из серии "прослушать и забыть", причем первое из этого — совершенно необязательно.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 20:34  

цитата fox_mulder

Слушал несколько альбомов еще в студенческие годы+ пару свежих у приятеля с полгода назад. По мне, очень средняя группа с тусклой музыкой и довольно примитивными текстами. Из серии "прослушать и забыть", причем первое из этого — совершенно необязательно.

На вкус и цвет товарищей нет. Среди отечественных групп они одни из лучших и в отличии от некоторых не ударились в коммерцию. А про Западные группы и говорить не буду — там совсем другой формат.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 21:39  

цитата ELENDAR

А про Западные группы и говорить не буду — там совсем другой формат.

Типичное заблуждение многих любителей т.н. "российского рока".;-) На самом деле, формат везде одинаковый, просто у одних есть талант, а другие просто играют.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 12:51  

цитата fox_mulder

Типичное заблуждение многих любителей т.н. "российского рока". На самом деле, формат везде одинаковый, просто у одних есть талант, а другие просто играют.

Не спорю,но менталитет разный. И в России есть группы у которых есть талант. Но на Западе группы которые "просто играют" все равно выглядят на порядок выше таких же,но только наших.
P.S. И вообще это не по теме.;-)
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 13:46  

цитата fox_mulder

просто у одних есть талант, а другие просто играют.

:-D :beer:

цитата ELENDAR

Среди отечественных групп они одни из лучших и в отличии от некоторых не ударились в коммерцию.

Последний довод мне напоминает выкрики блэкушников на форумах (по поводу и без) — "Группа уже не ТРУ!" и т.п. ;-) И чего собственно? Они хуже от этого стали играть? И смотря еще что подразумевать под словосочетанием "ударились в коммерцию" — стали выступать исключительно за деньги, их альбомы стали хорошо продаваться или стали штамповать самоплагиат, ради прибыли? Или еще может что-то? Самоплагиат, к слову, еще не способ сделать остальные записи/альбомы коммерчески успешными :-)
Есть "коммерческие" группы, пишущие хорошую музыку и "непродавшиеся" группы, у которых одно копирование чужих идей и самоплагиат.
А в отличии — я так понял, Ария имеется в виду? ;-)
По теме — видел один или два раза живьем, не особенно впечатлило (та же Аркона и Театр Теней заинтересовали с первой же песни). Но не исключаю, что еще может дома послушаю.
Лучшими же у нас считаю ЧО и Босхов. Но это две отдельные темы 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 14:09  
Paf, кто такие Босхи? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 15:17  
sham Hieronymus Bosch — оригинальная prog death группа из Москвы европейского уровня. Тексты философской направленности (но на английском), в чем-то перекликающиеся с творчеством того, в честь кого они назвались ;-) Послушать можно ТУТ. А в целом — за нашу металлическую сцену стыдно. В Польше групп европейского уровня больше чем у нас. Да кажется, что и в Чехии...
Но это не стоит здесь обсуждать — в тему Metal лучше переместиться.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 16:15  

цитата Paf

Есть "коммерческие" группы, пишущие хорошую музыку и "непродавшиеся" группы, у которых одно копирование чужих идей и самоплагиат.

А есть "не продавниеся группы" которые пишут хорошую музыку, и "коммерческие", которые выпускают в год по одной новой песне и живут тем, что мешают их со старыми "хитами" и продают таким образом "новые" альбомы.

Но только не надо забывать, что "Легион" одна из первых(если не самая) групп в России,которые начали играть металл. И до сих пор между прочим остались на плаву.
Что же касается Арии — Это очень не плохая группа и я их очень люблю и уважаю, даже не смотря на небольшой плагиатик в сторону Iron Maiden ;-)
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 16:36  

цитата ELENDAR

Но только не надо забывать, что "Легион" одна из первых(если не самая) групп в России,которые начали играть металл. И до сих пор между прочим остались на плаву.
Что же касается Арии — Это очень не плохая группа и я их очень люблю и уважаю, даже не смотря на небольшой плагиатик в сторону Iron Maiden

Я — не любитель Арии, но если выбирать между ней и Легионом, то скорее всего выберу детище Холстинина с Дубининым. Их музыка и откровенные заимствования могут нравится или не нравится, но у них невозможно отнять определенного уровня профессионального мастерства. В сравнении с ним, все творчество Легиона напоминает самодеятельность с очень бедными аранжировками, примтивной мелодикой и невыразительными стихами. Про уровень исполнения, вообще молчу.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 16:46  
Ругать и хаять можно сколько угодно. И хоть я вас и не смогу убедить в том, что Легион замечательная группа, так и вы не убедите меня в обратном. Аргументиков маловато да и не больно-то уж они и весомые. ;-)
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 16:55  

цитата ELENDAR

Ругать и хаять можно сколько угодно. И хоть я вас и не смогу убедить в том, что Легион замечательная группа, так и вы не убедите меня в обратном. Аргументиков маловато да и не больно-то уж они и весомые.

У меня и в мыслях не было, кого-то переубедить.;-) Но действует и обратный принцип: меня никто тоже не переубедит в том, что эти припопсованные песенки, кое-где завернутые в тяжелую оболочку, чем-то отличаются от того, что в огромном количестве ежегодно выплевывает наша российская эстрада. Аргуметов действительно маловато: кроме дежурного" Ах, это лучшее, что я слышал", их пожалуй нет совсем.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 18:24  
Paf, спасибо!

послушал Маятник времен — 2003... патриотизма действительно много... даже через чур... не скажу, что восторг... но посмотрим что нить еще... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 20:32  
А слышали новые две композиции "Колокол" и "Невидимый воин"? Классные баллады! Рекомендую.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 22:55  

цитата ELENDAR

А слышали новые две композиции "Колокол" и "Невидимый воин"?

За их сайтом периодически слежу, но что-то там инфы такой не проскакивало???. Спасибо, завтра скачаю.:beer:
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 15:53  
Может у меня паранойя, но мне кажется, что это реклама... 8-]
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Группа Легион»

 
  Новое сообщение по теме «Группа Легион»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх