Волшебный кролик или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «"Волшебный кролик" или сатанизм на детском Евровидении?»

"Волшебный кролик" или сатанизм на детском Евровидении?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 22:02  
http://live4fun.ru/joke/330796
http://kp.by/print/news/525847/
Я, когда впервые увидел в Интернете этот боянчик, кувыркнулся с ног на голову. Нет, конечно, есть Мэрилины Мэнсоны и прочее, тому подобное, но здесь... все как-то слишком серьезно...
Что главное, конкурс детский.
В общем, кажется, что такое лучше не пропускать в подобные конкурсы.
А что по этому поводу думаете Вы?
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 16:31  
Думаю, что мальчик очень талантлив. И на Евровидение отправился вполне заслуженно. Другое дело, что смотреться на этом Евровидении он действительно будет как... как Тиль Швайгер в "Космическом дозоре". Пусть бы уже всякие Ксюши ездили на такие конкурсы.
Плюс ко всему, Юра Демидович уже превратился в очередной идиотский мем рунета. И, конечно, со всех сторон посыпалось "что он курил, на чём он сидит, кому он поклоняется" и т.д. Надеюсь, что мальчик не будет, как Хэнк, искать своё имя в гугле. А ещё надеюсь, что из него потом не сделают ведущего какой-нибудь детской программы на Белорусском ТВ. Ой, честно говоря, забил бы он на это Евровидение, собрал бы нормальную группу и через пару годиков интенсивной подготовки отправился на нормальный рок-фест. Кролики и подтанцовка — это, конечно, прикольно, но... Как бы талант не загнулся.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 16:49  
Не хочу никого обидеть, но Евровидение это всемирный смотр дебилов. Поэтому туда и выпихивают всяких смердючек и дим биланов и ещё Lordi до кучи. Меня лично удивляет почему Мэрилин Мэнсон на протяжении всего номера оставался за кулисами=)Мог бы и выйти, показаться. Должны же люди знать, кто в действительности стоит за этим кошмаром.

цитата Гришка

кажется, что такое лучше не пропускать в подобные конкурсы.
Сами по себе конкурсы такого формата нельзя пропускать на телевидение, вот что я думаю. Но раз уж он существуют, то лучше просто не обращать внимания на эту дребедень. Странно, что вообще находятся люди воспринимающие подобную тошниловку всерьез.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 16:57  

цитата Oswald

Мэрилин Мэнсон
*оскорбление* а вы его вообще слушали?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 16:59  
Слышал и видел выступления и больше не хочу ни слышать ни видеть. Хватило момента, когда он засовывал себе пальцы, простите, в задний проход.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 16:59  

цитата Oswald

. Странно, что вообще находятся люди воспринимающие подобную тошниловку всерьез.
Да ладно... Меня тут не так давно чуть не заклевали, доказывая, что Рыбак — гениальнейший музыкант, которому суждено войти в историю музыки))) Так что поаккуратнее. Набегут фанатки — не отмашемся:-)
А по теме — пацан талантлив. И не знаю, что кошмарного в его выступлении. Дай то бог, чтоб его потенциал был в правильное русло направлен.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:00  

цитата mastino

Дай то бог, чтоб его потенциал был в правильное русло направлен.
Ваши бы слова да Богу в уши...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:06  
Совершенно же безумно в хорошем смысле этого слово. Ненормально, весело, талантливо, с огоньком. Там же совершенно уморительно всё: и парень, и текст, и подтанцовка, и музыка... Не представляю, чего тут может раздражать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:06  

цитата GerD

Не представляю, чего тут может раздражать.
Плюс много...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:09  

цитата mastino

Да ладно... Меня тут не так давно чуть не заклевали, доказывая, что Рыбак — гениальнейший музыкант, которому суждено войти в историю музыки))) Так что поаккуратнее. Набегут фанатки — не отмашемся
mastino эти же самые фанатки через полгода даже не вспомнят, кто такой этот Рыбак.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:11  
да о нём и сейчас уже помнят лишь те, у кого рингтон его стоит...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:46  

цитата Oswald

эти же самые фанатки через полгода даже не вспомнят, кто такой этот Рыбак.
Тем не менее, меня тут чуть не порвали))))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 17:57  

цитата фанатка Рыбака и прочей попсни))

цитата mastino
Готов поспорить, что через пару месяцев о нём никто и не вспомнит.


А я вот готова поспорить об обратном. О нём будут долго вспоминать, по крайней мере у нас. ... Ну а если он ещё пару таких замечательных песен напишет, то вообще про него никогда не забудут!
Это о Рыбаке)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 18:01  
Непростой однако паренёк этот самый Юра Демидович... Если вдуматься, в тексте его песни полно скрытых отсылок и аллюзий не только на сатанинские темы, но и к контркультуре 60-70. У jeffrrson Airplane есть знаменитая песня White Rabbit. Вы просто сравните тексты и сделайте выводы. http://portis.by.ru/files/gimn.htm
Тут есть над чем поразмыслить. Для тех, кто не знает аэропланов http://hardrockcafe.narod.ru/j/jeffersona...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 18:16  
Вот это DARK:-DТолько я не понял что мальчик поет в конце на латыни?.Не просветит ли меня кто нибудь????А то я не совсем понял суть этого прикола.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 18:19  

цитата alexsei111

что мальчик поет в конце на латыни?
Что бы там ни было, это явно что-то зловещее и демоническое. С евровидением иначе не бывает.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 18:19  
alexsei111, по ссылкам вверху темы идите... вторая... там все описано!!! вызывает сатану мальчуган... :-)))

если честно до старины Мерилина ему далеко... но мороз по коже прошел... чем-то напомнило музыку из старгого Омена... такая же мрачная... 8-)


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 18:23  

цитата Oswald

Евровидение это всемирный смотр дебилов. Поэтому туда и выпихивают всяких смердючек и дим биланов и ещё Lordi до кучи.

Позвольте, а разве Юру Демидовича отправляют не на ДЕТСКОЕ Евровидение??8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 18:28  
А что, есть разница между детским и взрослым? Если в случае со взрослым еще пытаются соблюсти какие-то приличия, то на детском всё предельно откровенно. Удивляюсь что он не стал открыто призывать Сатанаила, Астарту и Балора. Хотя существует мнение, что если песню воспроизвести задом наперед, то как раз эти богохульственные имена и всплывут в её тексте.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2009 г. 18:33  

цитата Oswald

Удивляюсь что он не стал открыто призывать Сатанаила, Астарту и Балора
Да кого он там призывал?? Какой то дурак устроил по этому поводу истерику — все повторяют. Ведь ясно же тут написано

цитата

текст песни не является религиозным, а его содержание не противоречит Закону Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях».

цитата

Минская епархия БПЦ, изучив слова песни «Волшебный кролик», пришла к выводу, что «перевод фразы на латинском языке из песни, а также возможное звучание песни при ее проигрывании в обратном порядке не играют в данном контексте никакой роли».
Уж насколько попы начинают вечно кое где зубы искать — но и они тут ничего не нашли
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «"Волшебный кролик" или сатанизм на детском Евровидении?»

 
  Новое сообщение по теме «"Волшебный кролик" или сатанизм на детском Евровидении?»

тема закрыта!



⇑ Наверх