Поговорим о творчестве Стинга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Поговорим о творчестве Стинга (включая период The Police)»

Поговорим о творчестве Стинга (включая период The Police)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 07:46  
Опять таки не найдя отдельной темы с обсужднием одного из моих самых любимых исполнителей решил ее создать.
Свою творческую карьеру Стинг начал еще в группе The Police (которая за свой короткий срок существования оставила след в истории), а после ее распада начал выступать сольно. И надо сказать очень удачно.
Но по мимо того что он выступает на сценах и записывает альбомы, он еще и пишет музыку и песни к фильмам, а еще и снимается в фильмах (думаю все помнят его роль в "Дюне" (1984)).
Так что жду желающих по говорить.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 18:41  
Пожалуй я сам и начну.
Творчество Стинга, как я уже говорил выше, можно поделить на два этапа.
Первый это участие в группе The Police. Признаюсь честно это период мне нравится чуть меньше нежели второй. Но все же у них в этот период вышли супер хиты: Every breath you take, Message in a bottle и Roxanne (было и много других песен, но эти были супер).
Потом группа развалилась и началась сольная карьера. Более удачный период. Он продолжает писать песни в лучших традициях The Police. Но личная трагедия (смерть родителей) меняет его стиль. И первым "изменившимся" альбомом стал "The Soul Cage" (один из моих самых любимых). Далее были еще более удачные альбомы "Brand New Day" с супер хитом Desert Rose.
Ну и не стоит забывать его работы в кино.
Вообще Стинг интересная личность. Так что есть о чем поговорить. Присоединяйтесь.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 19:38  

цитата Ригель_14

Стинг интересная личность
Это подтверждает хотя бы тот факт, что Гордон Самнер (Стинг) сумел добиться успеха на музыкальном поприще практически с нуля. На сколько знаю, в молодости он какое-то время работал дорожным рабочим и учителем музыки. Уже позже перебрался в Лондон где занялся музыкой профессионально и вместе со Стюартом Коуплэндом и Энди Саммерсом создал "The Police". Останься Гордон в родном Ньюкасле, быть может, не стал бы никогда знаменитым Стингом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 08:59  
Работал он еще много где: от автобусного кондуктора до клерка гос. фин. учрежднии. А после окончания в 74 пед. колледжа с дипломом по английскому языку и музыки, начал работать учителем младших классов, преподавая все предметы программы.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 09:21  

цитата Ригель_14

И первым "изменившимся" альбомом стал "The Soul Cage" (один из моих самых любимых). Далее были еще более удачные альбомы "Brand New Day" с супер хитом Desert Rose.

В "The Soul Cages" на мой взгляд удачна первая половина (первые три песни и Why Should I Cry For You), остальное как-то слишком однообразно-заунывно. У меня любимые альбомы — Ten Summoners's Tale и Brand New Day (причём Desert Rose там не самая любимая песня). Sacred Love тоже неплох (The Book of My Life — шедевр!). Последние альбомы не слышал.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 18:26  
Ну то что альбом The Soul Cage заунывный это понятно, такая трагедия в семье. А вообще в этом альбоме (и среди всех его песен) моя любимая это Mad about you. А еще мне сильно нравится Thousand years.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 00:00  
Слушал сольники Стинга. Мне показалось очень скучным. Может не то слушал?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 00:10  

цитата Luftvaffe

Слушал сольники Стинга. Мне показалось очень скучным. Может не то слушал?

Думаю, не то слушали:-)
Стинг потрясающий певец. от Филд оф Голд до Десерт Роуз, плюс-минус. А как он перепел Леграна — "Мельницы разума"... Оригинал остался за бортом.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 00:29  

цитата Luftvaffe

Слушал сольники Стинга. Мне показалось очень скучным. Может не то слушал?

Подозреваю, что слушали Вы его поздние работы, вроде Songs From The Labyrinth или If On A Winters Night.
Самые-самые альбомы, я считаю, — Nothing Like The Sun (этот у меня любимый), The Dream Of The Blue Turtles, Ten Summoner's Tales и The Soul Cages.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 11:27  
А музыка к фильмам? Послушайте песню в его исполнении из фильма к "Трем Мушкетерам".
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 12:49  

цитата Ригель_14

А вообще в этом альбоме (и среди всех его песен) моя любимая это Mad about you

:beer: Обожаю эту песню.

цитата Ригель_14

Послушайте песню в его исполнении из фильма к "Трем Мушкетерам".

Далеко не самая лучшая его песня.
Еще из фильмов:
It's probabply me (c Эриком Клэптоном)
Until


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 14:13  
А песня к "Смертельному оружию". Тоже очень хорошая.
А кому что нравится из творчества группы The Police?
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 20:27  

цитата Ригель_14

А кому что нравится из творчества группы The Police?

Message in the bottle, конечно :)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 20:45  
Я со Стингом знаком только как с сольным исполнителем. Что посоветуете послушать из The Police?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 14:46  
Я все не доползу никак до сольников, мне вполне хватает сборника лучших его вещей.А так в общем под настроение очень даже нравится)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 19:37  
DeniSky, из творчества группы The Police я бы посоветовал альбомы Reggatta de Blanc (1979) (с хитами Message in a Bottle и Contact), Zenyatta Mondatta (1980) (песни Canary in a Coalmine, Behind My Camle и Man in a Suitcase) и Synchronicity (1983) (с супер хитом Every Breath You Take). Если все это пойдет, то можете попробовать и 2 других альбомов.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 19:40  
Да, и не забудьте послушать песню из фильма "Лион" — Shape of my Heart. Правда это уже сольное творчество Стинга.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 20:24  
Ригель_14, спасибо за совет. В ближайшее время наведаюсь в магазин. А, что касается "Леона", то это один из моих любимейших фильмов. Shape of my Heart, если можно так выразиться, заслушана до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2010 г. 23:58  
Стинг — очень талантливый музыкант. его баллады известны всему миру, а начинал то учителем английского.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 16:27  
очень хорошо отношусь к творчеству стинга, и считаю его очень талантливым человеком.
нравятся его песни "until", "shape of my heart" — это уже стало классикой, "every breath you take" и многое другое.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Поговорим о творчестве Стинга (включая период The Police)»

 
  Новое сообщение по теме «Поговорим о творчестве Стинга (включая период The Police)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх