Моя музыкальная коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 

  Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:55  
arcanum только такие издания себе могу позволить, опять же, только более-менее популярные группы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:55  

цитата Pickman

Концерты.

Это понятно, только концерт и альбом совсем разные вещи. Я, например, люблю слушать именно альбомы — в спокойной обстановке, дома. Насчет выступлений: интересующие меня исполнители в обозримом будущем в мою страну не приедут, а ездить на концерты в Берлин нет возможности. Да и желания особого тоже нет, посещал бы концерты только изредка.

цитата Pickman

Radiohead выложили

Так это вариант только для серьезно раскрученных коллективов... А если андеграундный исполнитель — таких пожертвований там будет три копейки.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 17:59  

цитата Jackson911

arcanum только такие издания себе могу позволить, опять же, только более-менее популярные группы.

Ну, да:-)
Но я же не совсем тру-андеграунд имею ввиду, у которых известность только среди 30-ти своих друзей и знакомых. А в Европе нормальное издание альбома на CD запросто может позволить себе любая более-менее нормальная молодаю группа. Диджипэк, кстати, считается даже дешевле для производства, чем "стекло". Бонусные диски тоже абсолютно доступны. ДВД с концертом давно уже перестало быть дорогим удовольствием, их записывают все группы, кому не лень.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:01  

цитата Pickman

Концерты.

Забыл сказать, а ведь есть проекты чисто студийные, не выступающие. Это различый экспериментал, эмбиент и т.д. По разным причинам не выступающие — либо один человек слоями делает весь саунд, или еще что...
Этим что делать? Учитывая, что поклонников у них действительно пару тысяч (хотя и по всему миру).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:04  

цитата Jackson911

Они теперь собираются постоянно так делать, их даже многие поддержали.
Слышал, что они распались


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:07  
Ant12 Ant12 да, в 2003 году, после выхода альбома Hail to the Thief. Аж до 2007 ничего не выпускали.
Недавно сингл выпустили с новой песней. :-)

На одних концертах не выедешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:10  

цитата Jackson911

Недавно сингл выпустили с новой песней.

На одних концертах не выедешь!
Очень рад- любимая современная группа


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:15  
Jackson911 arcanum Sfumato А что делали извозчики, когда в Москве построили метро? Либо приспосабливались, либо вымирали.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:20  

цитата Pickman

А что делали извозчики, когда в Москве построили метро? Либо приспосабливались, либо вымирали.

Не, ну блин, это ж как-то... извозчиков с "творцами" сравнивать... ну, как-то не как-то...???
Разные понятия, однако...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:26  
А вообще все в цифру перевел. 18г флешка в кармане, куда не приедешь, врубаешь свое — и от винта. Раритеты конечно жалко.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:27  

цитата Pickman

А что делали извозчики

Какое-то странное сравнение :-(. Музыканты -это ж не клоуны, которые обязаны нас развлекать и больше ничего... Некрасиво получается.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:28  
arcanum Sfumato Понятия разные, тенденции одинаковые.
И ладно я со своей экологией, для большинства-то наипервейший фактор — халява.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:40  

цитата Pickman

И ладно я со своей экологией, для большинства-то наипервейший фактор — халява.

Вот это да, это проблема. Если тебе не платят за твою музыку, на что тебе жить? На какие деньги записываться, покупать инструменты, продвигать свою продукцию? Халява губит все.
А насчет концертов есть еще один очень важный фактор, его часто сейчас отмечают. Народ обленился. На концерты ходит все меньше и меньше людей. Желание прикоснуться к музыке, к творцу, нивелировалосью Зачем? Дома слил на комп пару гектаров нового музла, врубил как фон и нормально. На концертах не заработаешь...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:49  
Факт в том, что продажи CD падают, процесс уже не остановить. Хотите поддержать любимого артиста — перечислите деньги ему на счет или сходите на концерт. Многие музыканты уже смирились с неизбежным — из наших это Петр Налич, Оргия праведников, Animal Jazz и другие...

цитата Sfumato

Я, например, люблю слушать именно альбомы — в спокойной обстановке, дома.
Ну так этого никто и не запрещает)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:57  

цитата Pickman

Факт в том, что продажи CD падают, процесс уже не остановить. Хотите поддержать любимого артиста — перечислите деньги ему на счет или сходите на концерт. Многие музыканты уже смирились с неизбежным — из наших это Петр Налич, Оргия праведников, Animal Jazz и другие...

У меня следующее сображение на эту тему.
Падают продажи так называеых универсальных групп и исполнителей. Просто рок, просто попс и т. д. А вот в ярко выраженных субкультурных течениях продажи как были так и есть, и не сильно падают. Могу судить по готической сцене. Кто знает группу готик-роковую Garden of Delight из обычных слушателей? Однако они стабильно продают по 2-3000 только лимитированных изданий своих альбомов. Плюс обычные "эдишены". И все остальные более менее раскрученные и хорошо востребованные группы на гот-сцене также продают свои диски. Мало того, налицо механизм привлечения покупателей, чтобы покупали, через максимальное усложнение конечного продукта. Не просто CD, а в куче навороченных изданий: супер-мега диджипэки, раскрывющиеся на все стороны света, дигибуки, толстенные буклеты, подарочные боксы с кучей всяких фенечек и бонусов и т.д. И все раскупается практически влет. Думаю, тоже самое и в других ярко выраженно субкультурных, идейных течениях.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:00  
Ну тогда беспокоиться не о чем. Эти течения составляют незначительную долю рынка, так что экология страдать будет меньше, а фанаты получат свое.
Вот и разобрались с судьбой мировой звукоиндустрии. Что бы она без нас делала)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:10  

цитата arcanum

продают по 2-3000

Так это еще большой тираж :-))) Я некоторые вещи покупаю — так там тираж 500 штук. Действительно, экология вряд ли сильно страдает от такого. Так что все путем, товарищи. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 21:23  
Pickman
Что-то, Владислав, расстроил ты меня. Хочется напиться, как извозчик...:-(
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 21:36  
То что особо хочется и нравится покупаю, остальное качаю. Не сказать, что дисков очень уж много, но и не мало тоже =)
А ещё бывает такая ситуация: Заходишь в магазин, случайно взглянешь на витрину, и обязательно зацепишься взглядом за какой-нибудь офигенный диск. В таких случаях я и покупаю диски, что бы потом по инету не рыскать и не искать, то что я узрела. А чтоб специально за диском в магазин идти, такого уже давно не было.
–––

Такая, какая есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 08:04  
Pickman :beer: Впервые встречаю здравые размышления по этому поводу.
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 
  Новое сообщение по теме «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх