Linkin Park


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Linkin Park»

Linkin Park

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 13:42  
Linkin Park — американская альтернативная рок-группа из Лос-Анджелеса. Одни из наиболее популярных представителей альтернативной сцены. Существуя с 1999 года под названием Linkin Park группа продала более 60 миллионов копий альбомов и дважды удостоилась награды Грэмми, но группа была основана в 1996 году, под названием Xero. Группа обрела успех благодаря дебютному альбому под названием Hybrid Theory, проданный тиражом в 30 миллионов копий, в результате чего в 2005 году он обрёл «бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA. Следующий студийный альбом, Meteora, повторил успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard Top 200. Деньги, полученные от продаж этого альбома, группа использовала в благотворительных целях во всем мире.
Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном (которые и сейчас находятся в составе группы). Изначально она называлась Super Xero. Позже они сменили название на Xero. В её составе были Майк, Брэд, Джо, Дэйв, Роб и Марк. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжений и недовольств в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур. После того как в группу пришёл Честер Беннингтон (а позвонили ему на его день рождения, 20 марта 1999-го), сущность группы стала другой и ребята сменили название на Hybrid Theory. Официально Linkin Park как группа стали выступать только в 2000 году.

Состав группы
Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал
Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара
Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные
Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара
Джо Хан (Joe Hahn) — диджей
Дэйв Фаррел («Феникс»,Dave Farrell) — бас-гитара
Бывшие участники
Кайл Кристнер (Kyle Christner) — Бас-гитара. Был басистом в группе Nosedive. Сейчас играет ска-панк.
Скотт Козиол (Scott Koziol) — бас-гитара.
Марк Уэйкфилд (Mark Wakefield) — Вокал. Работает в Velvet Hammer Management. Менеджер группы Taproot, раньше работал с группой.

Студийные альбомы
Hybrid Theory (2000)
Meteora (2003)
Minutes to Midnight (2007)
A Thousand Suns (2010)

Концертные
Live In Texas (2003)
Road to Revolution: Live at Milton Keynes (2008)

Сборники
Songs from the Underground (2008)
Download To Donate For Haiti (2010)

      Делимся впечатлениями;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 13:49  
Скучная и на пустом месте раскрученная группа.

Без Шиноды было бы чуточку повеселее...


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 14:58  
Раньше очень любила, слушала почти всегда, сейчас — если под настроение попадет, и то, не все песни. Но есть несколько песен, которые могу слушать в любом настроении)
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:14  
Всегда с интересом слушаю их новые песни, хотя назвать себя поклонником группы не могу.
[q=Faraha ]Скучная[/q]
Скорее слегка однообразная...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 15:14  

цитата AHAHASKA

Но есть несколько песен

Соглашусь.
"Given Up", "Breaking the Habit" — слушаю только это8:-0


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:20  
В чем, в чем а в однообразности эту группу трудно обвинить)


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:25  

цитата трубадур

В чем, в чем а в однообразности эту группу трудно обвинить)

Ну, может, если сравнивать с Фабриками-Тиматями-Фифтисентами, творчество ЛП таки покажется разнообразным и интересным. Но в целом, существует масса на-амного более интересных команд (если брать близкие по жанру, то те же SoaD мне куда более интересными кажутся).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:26  

цитата wayfarer

(если брать близкие по жанру, то те же SoaD мне куда более интересными кажутся).

Абсолютно и полностью :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:43  
fox_mulder :beer: К слову, у меня сейчас даже на звонке мобильного — песня "Lie Lie Lie" из тянкяновского сольника)):-)))
Но уж, дабы не оффтопить — отмечу, что на заре своего увлечения тяжёлой музыкой отдельные их песни мне очень даже нравились.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:46  

цитата wayfarer

если брать близкие по жанру, то те же SoaD мне куда более интересными кажутся

Ну ты сравнил :-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:51  
Интересный момент, к альбому "Minutes to Midnight" Linkin Park записали более 100 песен, а затем сидели и выбирали 12 лучших. А у нас, запишут один псевдо хит, наделают ремиксов, добьют говном и але ап: альбом готов. Поэтому Linkin Park во всём мире любят и слушают, а нашей попсой только желудок прочищать.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 21:54  
Paf Ну да, это всё равно, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

известную часть тела с пальцем сравнивать:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:04  

цитата Pavinc

Интересный момент, к альбому "Minutes to Midnight" Linkin Park записали более 100 песен, а затем сидели и выбирали 12 лучших. А у нас, запишут один псевдо хит, наделают ремиксов, добьют говном и але ап: альбом готов. Поэтому Linkin Park во всём мире любят и слушают, а нашей попсой только желудок прочищать.

Смешно. А я вот всегда считал, что нужно брать качеством, а не количеством. Т.е. вплотную работать над 12 песнями, а не писать 100 штук, а потом выбирать из них 12 яко бы лучших :-)))
Мне на ум сразу Метла приходит, которая свои классические альбомы писала, работая вплотную над каждой песней, а к последним двум альбомам решила изменить подход и тоже из большого количества выбирать яко бы лучшие. Ну результат, собственно, известен.

цитата wayfarer

Ну да, это всё равно, что

Это все равно что группу Август с Iron Maiden взять и сравнить :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:16  

цитата Paf

группу Август

Эт' ишо хто такие?o_O:-)))

Переслушал тут пару песен. Объяснит мне кто нибудь, в чём их офигительная разнообразность заключается?))


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:17  

цитата Paf

Т.е. вплотную работать над 12 песнями

Что значит в плотную работать? Там, что есть песни, над которыми работали не в плотную.

цитата Paf

Смешно

Мне Ваш смех не вполне понятен.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:42  
wayfarer faint — breaking the habit — somwhere i belong — my december например, а если прислушаться, то и больше можно...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:44  
нравится всего одна песенка у них

цитата ВаХхОббИт

breaking the habit
вот эта


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:46  

цитата Pavinc

Что значит в плотную работать? Там, что есть песни, над которыми работали не в плотную.

Я имел в виду, что нужно тратить силы на написание десятка стоящих песен, а может и меньше, а не распыляться на сотню, чтобы потом из этого выбрать лучшее. По-моему, это плохой подход, отбирающий только время и силы, и дающий взамен продукт явно меньшего качества.

цитата Pavinc

Мне Ваш смех не вполне понятен.

Смешно просто смотреть на то, как вы "сравниваете" их группы и наши, исходя из "подходов к написанию музыки" :-)))

Если по теме, то слушал я первые два альбома LP где-то классе в 7-8, тогда нравилось, потому что казалось тяжелым, интересным и все такое :-))) Метеора уже слушалась краем уха и совершенно не затронула.
Есть какие-то определенные группы, которые у меня всегда будут ассоциироваться с небольшим возрастом их слушателей и фанатов. Быть может из-за однообразности музыки, её попсовости, односложности, "школяцкой крутости" и т.д., а быть может потому, что считаю, что перерос некоторые эти группы еще буду школьником... Во всяком случае, LP я к числу таких групп отношу однозначно.

цитата wayfarer

Эт' ишо хто такие?

Дальше первого абзаца можно не читать ;-):-D


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 22:46  
Завтра (2 августа) выходит первый сингл с нового альбома "A Thousand Suns" (14 сентября) под названием "The Catalyst". Что ж, тогда все и узнаем...

Если кто не в курсе, то трек-лист будущей работы выглядит следующим образом:

01. The Requiem
02. The Radiance
03. Burning In The Skies
04. Empty Spaces
05. When They Come For Me
06. Robot Boy
07. Jornada Del Muerto
08. Waiting For The End
09. Blackout
10. Wretches And Kings
11. Wisdom, Justice, And Love
12. Iridescent
13. Fallout
14. The Catalyst
15. The Messenger

А обложка вот так (это не шутка).


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 23:12  

цитата Paf

По-моему, это плохой подход, отбирающий только время и силы

Ну так они над ним почти 4 года работали, экспериментировали. Пытались сделать нечто, не похожее на предыдущее и ещё более качественное.
Я сейчас LP слушаю реже, чем раньше. Но не потому, что перерос, а просто старше стал поспокойнее. И музыку слушаю поспокойнее. А так ребята молодцы, выкладываются на все сто. В плане качества, с ними до сих пор, мало кто может поспорить.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Linkin Park»

 
  Новое сообщение по теме «Linkin Park»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх