Творчество группы The Beatles


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 

  Творчество группы The Beatles

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:59  
Ринго Старр написал очень мало песен для Beatles да и сольная карьера его не блещет...
Его известной песней стал хит Octopu's Garden, и даже там Джордж Харрисон довёл её до ума:)
Прилагается видео о том, как Харрисон помогал Старру записывать песню, за видео личная благодарность Blackbird22 за вклад в форум о творчестве великих музыкантов:)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:59  

цитата Blackbird22

Этот фильм сейчас очень интересен — как документ эпохи распада.
Согласен. Надо бы его скачать, а то кассета куда-то пропала. :-(
Фильм интересен еще и как документ эпохи. Там видно, как выглядела Британия на рубеже 60х-70х. Тогда мой дядющка стажировался в Университете Глазго. Разнообразные аспекты распада были в новостях. Изо всех щелей играла "Let It Be" вперемежку с уже окрепшим хард роком и набирающим силу арт-роком, а потом ей на смену пришёл "My Sweet Lord" (первый экс-битловский хит №1 из всей четвёрки).
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 22:59  

цитата kharum

Они пели свои песни — а до них певцы исполняли чужие произведения.


Ну-ну, а как же богатейшие блюзовые традиции чернокожих: многие музыканты пели песни собственного сочинения, благо блюз сочинять не сложно. Хрестоматийный пример: Роберт Джонсон.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 23:03  

цитата yegorfant

Прилагается видео о том, как Харрисон помогал Старру записывать песню, за видео личная благодарность Blackbird22 за вклад в форум о творчестве великих музыкантов:)

Я поправил ссылку и вставил видео через тег, на первой странице, чтоб здесь можно было посмотреть, не заходя на ютуб.
SurmatMG не стоит реагировать на такие вещи и устраивать офф-топ ;-):-)))

UPD: Чтобы вставить видео с ютуба, пользуйтесь тегом ["video=ссылка с ютуба"], без верхних кавычек естественно.
Только вот встраивание с ютуба может быть иногда запрещено выложившим видео, да 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 23:17  

цитата Paf

Только вот встраивание с ютуба может быть иногда запрещено выложившим видео, да

это то ладно. Меня другое напрягает — идёшь по ссылке, а тебе говорят "видео было удалено из-за":-(
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:13  

цитата yegorfant

Как вы считаете, смогли бы Битлы нас удивить, если бы не распались? Или в семидесятом весь их творческий потенциал иссяк?

Вряд ли. К моменту распада битлов началась эпоха прог-рока и хард-рока. Прог-рок — та музыка, к которой, как мне кажется, битлы постепенно приближались. Собственно, достаточно распространено мнение, что альбомами 'Revolver' и 'Sgt. Pepper's lonely heart club band' битлз заложили фундамент для всей музыки конца 60х-начала 70х. Но вот одна беда — для прог-рока и хард-рока требуется более серьезное исполнительское мастерство и техника, нежели те, которыми обладали битлы. Одно дело — соревноваться с бич бойз, совсем другое — с кинг кримсон или лед зеппелин (ох, чую, закидают щас помидорами). Успех и уникальность битлз в первую очередь в мелодическом даре Маккартни (мне нравятся песни авторства Леннона и Харрисона, но все-таки их вклад тут не столь значителен), харизме Леннона, ну и вот в этом желании постоянно двигаться вперед, творить новое, а не почивать на лаврах.
Кстати, Леннон как-то сказал об ELO, что если бы Beatles существовали, они играли бы подобную музыку. Вот это мне видится очень похожим на правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:24  

цитата glyce

Кстати, Леннон как-то сказал

Джон столько всего сказал)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:26  

цитата glyce

Кстати, Леннон как-то сказал об ELO, что если бы Beatles существовали, они играли бы подобную музыку.
Какой ужас! Какой-то умник, кажется, Троицкий, сказал про музыку ELO -- "обильно оркестрованная попса". 100% Скорее всего, совместное творчество было бы больше всего похоже на Wings с некоторым влиянием звучания Леннона времен Walls and Bridges и Харрисона времен Thirty Three & 1/3, но не настолько попсовое, как ELO. Но это моё личное имхо, основанное только на личных впечатлениях.
А Спектора с его загрублённым звучанием гнать надо было поганой метлой.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:27  

цитата glyce

Кстати, Леннон как-то сказал об ELO, что если бы Beatles существовали, они играли бы подобную музыку.

Вот и слава богу, что не играли :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:28  
Paf 100% :beer:
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:28  

цитата glyce

мне нравятся песни авторства Леннона и Харрисона, но все-таки их вклад тут не столь значителен

вот за это можно закидать. И не только помидорами)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:29  

цитата cat_ruadh

А Спектора с его загрублённым звучанием гнать надо было поганой метлой.

жаль его раньше не посадили))
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:30  
Предлагаю вопрос, чей вклад более значителен, объявить в этой теме табу. Это может вызвать поток ненужного флейма, и вообще для этого же есть отденьная тема. ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:36  

цитата cat_ruadh

Скорее всего, совместное творчество было бы больше всего похоже на Wings

от этого то все и разбежались от Пола)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 02:13  

цитата Blackbird22

от этого то все и разбежались от Пола)
Я не говорю, что точно похоже на музыку Пола, но его составляющая была бы наиболее весомой, и к этому пришли бы не сразу. К началу 70х трое из четырех готовы были идти своим путем. Если бы формального распада не было, был бы неизбежный период работы врозь над соло проектами (а Ринго -- в кино, это у него получалось лучше, чем песни петь ;-)), а совместная работа продолжилась бы лет через пять, когда страсти улеглись бы и взаимные разногласия исчезли бы или стерлись до той степени, которая не мешает совместной работе.
Остался бы Джон жив, они смогли бы проводить какие-то разовые совместные акции, даже если продолжали бы свои сольные карьеры, например, участие в концертах типа Live Aid. Смогли же тогда выступить Led Zepellin (на барабанах Cozy Powell). Может даже записали бы 1-2 совместных сингла. До нового совместного альбома дело вряд ли дошло бы, но того факта, что их периодически видели бы вместе, хватало бы для осознания их общности и для надежды на новые совместные работы.
Вот как я вижу возможности их совместной работы после 1970 года.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 02:36  

цитата cat_ruadh

и к этому пришли бы не сразу.

да не хотели они к этому идти. А тут ещё Эппл, Кляйн...
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 02:48  
Blackbird22 Фиг его знает. Я в разное время читал разновсякое про них. Знаю одно: к 1970 году взаимная усталость перевешивала, и период работы врозь был неизбежен. Конечно, финансово-бизнесовая составляющая тоже им подгадила. Никто тогда не подумал, что без формального распада было бы лучше: всё время держать интригу -- когда ж, когда ж воссоединятся? -- и на интриге зарабатывать. Умный еврейский мальчик Эпштейн наверное так и поступил бы.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 02:56  

цитата cat_ruadh

Никто тогда не подумал, что без формального распада было бы лучше: всё время держать интригу -- когда ж, когда ж воссоединятся? -- и на интриге зарабатывать.

Так они на этом кучу денег потеряли бы. Потом то и Джон и Джордж признали, что Пол был прав в отношении Кляйна. А тогда, чтобы получить свою долю Пол вынужден был поступить так, как поступил...
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 02:59  
Blackbird22 только тихой сапой Пол приобрёл авторские права на всё творчество Битлз для себя любимого...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 03:03  

цитата vbltyt

только тихой сапой Пол приобрёл авторские права на всё творчество Битлз для себя любимого...

это что за новое слово в битловской мифологии?)
–––
tomorrow never knows
Страницы: 1234...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы The Beatles»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх