Творчество группы The Beatles


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 

  Творчество группы The Beatles

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 04:19  
Бенсона я читал сразу, как вышел на русском. Стиль бульварной журналистики сразу вызвал недоверие. (А он таки и впрямь бульварный журналист.) То что дерёт отовсюду и передёргивает -- факт. Голдман тот ещё фрукт. сколько написано о его тенденциозности.

цитата vbltyt

А то что он писал о 60 -х со временем изменилось?
Изменилась в первую очередь оценка событий. С течением времени она никогда не остается прежней -- под влиянием последующих событий, новой информации о прежних событиях и новых, прежде неизвестных фактов. Поэтому Дэвис устарел еще в 70е, сколько его не дописывай. Тогда, на безрыбье, и Дэвис соловьём был. ;-) Но уже к концу 80х, когда он был, наконец, переведен на русский, он устарел совсем безнадёжно.
Я не говорю, что нет хороших книг по сабжу. Есть, например, мемуар МакКартни. Помимо него в 90 еще несколько приличных книг вышло (точно уже не помню). Но я сильно от этого отстал. Надоело спотыкаться о враньё и передёргивание. Я лучше художку почитаю.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 04:23  

цитата cat_ruadh

Изменилась в первую очередь оценка событий.
Не читай оценку, читай факты.

цитата cat_ruadh

Есть, например, мемуар МакКартни.
Дааааааа... найдите мне человека, который сам себя не будет приукрашивать в книге о себе, это уж точно нельзя принимать за достоверный источник.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 12:40  

сообщение модератора

Мне начать удалять сообщения, чтобы вы остановили этот махровый офф-топ? 8-)

vbltyt не провоцируйте людей ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 12:41  
Paf ухожу, ухожу, ухожу...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 13:20  

цитата Blackbird22

вот за это можно закидать. И не только помидорами)
А вель нет, я согласен, что наиболее значительный вклад внёс именно Макар!:-[
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 13:23  

цитата cat_ruadh

а Ринго -- в кино, это у него получалось лучше, чем песни петь
Кстати, да! Ринго Старр изначально тупо перепевад Элвиса, и только его последний альбом чего-то стоит...
Жаль,что кучу песен в последнем альбоме он сочинил не сам!
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 13:25  

цитата cat_ruadh

Умный еврейский мальчик Эпштейн наверное так и поступил бы.
Бтлы уже ведб хотели соединиться, но один умный еврейский мальчик Марк Давид Чапсан кого-то убмл.... Скорбим всем миром:(:-(((
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 13:58  

цитата yegorfant

один умный еврейский мальчик Марк Давид Чапсан
Да разве ж он умный? Во-первых -- дурной, во-вторых -- не в себе.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:04  

цитата yegorfant

наиболее значительный вклад внёс именно Макар!
В мелодике -- пожалуй да. В лирических текстах он делит лавры с Джоном, да и Джордж тоже сделал пусть меньше, но здОрово. А уж социалка -- почти вся от Джона (кроме "Eleanor Rigby" и "Taxman"), и сюр тоже весь от него. Так что какждый внес свой неповторимый вклад, и делить, чей вклад больше, занятие заведомо глупое. Это все равно, что сравнивать, что лучше -- желтое или кислое.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:13  
Выскажу всего лишь мое скромное мнение по этой группе, для общей картины. Мне не нравятся их песни.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:29  

цитата deex_iv

Мне не нравятся их песни.
Можно аргументировать? Какие же песни вам нравятся тогда, и зачем тогда вы зашли на этот форум?:)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:34  

цитата deex_iv

Выскажу всего лишь мое скромное мнение по этой группе, для общей картины. Мне не нравятся их песни.


me too

"Все голоса у всех певцов одинаково мерзкие, но мерзкие у каждого по своему. Я поэтому их легко на слух различаю…"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:42  
yegorfant Ну что вы. Человек высказал свое мнение. Попросить его аргументировать -- нормально. А спрашивать, зачем зашел, -- моветон. Как любой фантлабовец -- имел право и зашел, и высказался.
Меня, например, тошнит от одного названия темы "Хочу обратно в СССР", но я иногда захожу туда, чтобы понять, что движет теми, кто ностальгирует по советской империи, особенно теми, кто не жил в ней в сознательном возрасте.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:48  

цитата cat_ruadh

Меня, например, тошнит от одного названия темы "Хочу обратно в СССР"
Согласен:)))) Отныне буду лоялен ко всем)))))
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:49  

цитата Kniga

Все голоса у всех певцов одинаково мерзкие, но мерзкие у каждого по своему. Я поэтому их легко на слух различаю…"
Аргументируйте, пожалуйста, мерзость голоса Пола Маккартни:)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:50  

цитата yegorfant

Я свами в корне несогласен. ожалуйста, выпажайте свой протест на каком-нибудь другом форуме, у нас тема почитателей творчества этой группы

А вы уже в трех темах ни к месту выразили свое неаргументированное "фи" death metal'у :-D И что? Ну не нравится человеку The Beatles, какая в этом трагедия? :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:51  

цитата Paf

А вы уже в трех темах ни к месту выразили свое неаргументированное "фи" death metal'у И что? Ну не нравится человеку The Beatles, какая в этом трагедия?
ОК. Я уже удалил это сообщение))))):-)))
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:52  
Какой ваш люьимый альбом Битлов? Я за Hard day's Night и   Sgt.peppers.lonely.....
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:53  

цитата yegorfant

Какой ваш люьимый альбом Битлов? Я за Hard day's Night и   Sgt.peppers.lonely.....

А может просто опрос прикрутить?


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 14:55  

цитата Paf

А может просто опрос прикрутить?
Сейчас этим и займусь? Можно?
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.
Страницы: 123456...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы The Beatles»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы The Beatles»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх