Первая российская металл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)»

Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 12:46  
Ну знаете ли. если говорить о рок-операх, то я предпочитаю "Тампль" или, точнее, если уж говорить о фэнтезийных рок-операх — "Финрод-Зонг". там все красиво, вкусно и очень отлаженно.
"Эльфийская рукопись" довольна дешева с точки зрения сюжета. Похоже на некоторые современные книги — обложка красивая, а внутри-..
–––
Варечка, жизнь моя, где ты?


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2007 г. 21:23  
Ну поскольку тут все таки обсуждаю "Эльфийскую рукопись", позволю себе небольшую новость. С сегодняшнего дня на форуме Эпидемии будет выкладываться информация о вокалистах, принимавших участие в записи "ЭР-2". Многие поклонники (скромно заношу себя в их число) желали услышать в этом проекте голос Валерия Кипелова, так что в ближайшие дни это станет известно. Так же известно, что Алекандр Булгаков, также известный вокалист и участник таких групп как "Легион" и "Артерия" судя по всему в проекте не учавствует. А жаль(.
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2007 г. 01:25  
Кстати,никто не слышал что-нибудь о рок-опере "Небесные войны"?Пару лет назад она вроде бы находилась в процессе создания и с тех пор я об этом проекте ничего не знаю.Не знаю даже кто там участвовал,но судя по четырем песням(ариям) исполнялась она в стиле хард-рок.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2007 г. 14:24  

цитата Atra

Многие поклонники (скромно заношу себя в их число) желали услышать в этом проекте голос Валерия Кипелова, так что в ближайшие дни это станет известно.

Про Кипелова я писал в топике про Арию. Он отказался, сославшись на загруженный график концертов. По словам Мелисова, продюссер проекта(Холстинин) разговаривает с вокалистами, так что, с вероятностью 99% Кипелова в ЭР2 не будет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 23:00  
Забавно — опять "Эльфийская Рукопись" выходит после "Авантазии":-))) Такое чувство, что ребята из "Эпидемии" просто списывают как школьники:-D
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 14:20  

цитата Snowblind

Ну знаете ли. если говорить о рок-операх, то я предпочитаю "Тампль" или, точнее, если уж говорить о фэнтезийных рок-операх — "Финрод-Зонг". там все красиво, вкусно и очень отлаженно.

Ну не знаю. Задумка классная, но — лажают и переигрывают страшно. Исполнителям ролей Саурона и Мелиан на премьере — десять лет расстрела тухлыми яйцами. Да и не металл это ни разу — "Финрод" так попса-попсой, если честно. Зато про эльфов. :-)))
"Жанна д'Арк" в этом плане гораздо лучше — научились, наконец, за четыре-то года. И тяжеленькая достаточно. В общем, мне нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 14:39  
Мне нравится, конечно слабее Западных образцов, но ведь на русском, все понятно , это все недостатки лично для меня скрадывает, вообще творчество этой группы люблю, жду с нетерпением выхода ДВД со второй частью рукописи


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 17:45  

цитата Ksavier

жду с нетерпением выхода ДВД со второй частью рукописи

Там же, на сколько я знаю, будет и первая часть — что не менее интересно.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:39  

цитата nickolos

Там же, на сколько я знаю, будет и первая часть — что не менее интересно.

А интересно будет :-) Надеюсь, при звукомонтаже подредактируют все лажи, которые были на концерте:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 21:59  
Пускай лучше звук будет грязным но живым..Ну у меня есть ДВД купленный 10 лет пути называется...А никто неможет дать ссылочки на их ранние альбомы ?


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 22:10  

цитата Ksavier

А никто неможет дать ссылочки на их ранние альбомы ?

Ksavier, ранние песни можно скачать на сайте Юрия Мелисова, гитариста и одного из основателей группы.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 15:01  
Хорошо бы было если DVD выпустят такого же качества как "Пляска Ада" АРИИ. До настоящего времени качественее ничего не видел и не слышал (из концертных).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 08:11  
Понравилось Рукопись. Милые песни.. А как другие альбомы...стоит послушать?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 19:12  

цитата albori

Понравилось Рукопись. Милые песни..

albori, а какая часть, интересно????

цитата albori

А как другие альбомы...стоит послушать?

Стоит :-) Советую послушать "Жизнь в сумерках" — переиздание старых песен Эпидемии в хорошем качестве.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 06:18  

цитата

albori, а какая часть, интересно?


Я признаться честно когда скачал альбом даже не подозревал что это единое произведение...и слушал отдельно то одну песню то другую. Но теперь обязательно прослушаю с начала.

Кстати...никто не подскажет где можно взять остальные альбомы???
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 11:31  
Послушал вторую часть Эльфийской рукописи: Сказания на все времена. Что пока не очень зацепила, первая была лучше, хотя может распробую.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 16:16  
Может кому понадобиться

Эпидемия — Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена (2007)

Tracklist:
01. [02:09] Эпидемия — Пролог
02. [05:21] Эпидемия — Звездный портал
03. [05:24] Эпидемия — Владыки гор
04. [04:46] Эпидемия — Исповедь первого бога
05. [01:43] Эпидемия — Сказание снегов
06. [05:39] Эпидемия — Нити судьбы
07. [08:31] Эпидемия — Без сердца и души
08. [05:06] Эпидемия — Океан пустоты
09. [00:46] Эпидемия — Сказание огня
10. [04:31] Эпидемия — Остров драконов
11. [12:43] Эпидемия — Сказание на все времена
12. [05:03] Эпидемия — Солнца свет
13. [02:31] Эпидемия — В небеса

Есть ссылка на рапиду...пишите в личку кому надобно :-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 18:55  
9 февраля 2008 в Питере состоится постановка "Эльфийской Рукописи" в некоем СКК. Думаю, это будет получше первого блина:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 22:08  
Звук точно не будет живым на ДВД, так он был просто ужасным. Звукорежиссер не успевал включать микрофоны. Беркуту половину слов обрезали и Алатиэль очень было плохо слышно, с остальными не лучше. А первую рукопись они выпустили уже к 10-летию.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2008 г. 15:35  
Группа "Эпидемия" — именно та причина, по которой я начал слушать тяжёлую музыку, стиля PowerMetal:cool!:
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)»

 
  Новое сообщение по теме «Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх