Evanescence


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Evanescence»

 

  Evanescence

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 12:44  


цитата

Evanescence (от англ. Исчезновение) — американская рок-группа, основанная в 1996 году вокалисткой Эми Ли и гитаристом Беном Муди.
Группа добилась большой популярности в начале 2003 с выходом альбома Fallen. Fallen разошёлся тиражом около 15 миллионов копий и принёс группе 2 премии Грэмми.В 2004 г. вышел первый концертный альбом Evanescence, Anywhere but Home. В 2006 г. вышел второй студийный альбом, The Open Door, который разошёлся тиражом около 6 миллионов копий.

Жанр — альтернативный рок
Годы — с 1996 — по наше время
Страна — США

Состав:
Эми Ли
Терри Бальзамо
Тим МакКорд
Уилл Хант
Трой Маклоухорн
Уилл «Science» Хант

Дискография:
Origin (4 ноября, 2000)
Fallen (4 марта, 2003)
The Open Door (3 октября, 2006)
Evanescence(11 октября, 2011)

Ссылки
Офф.сайт
Википедия


Захотелось узнать мнение фантлабовцев об этой группе.Мне ряд песен очень нравится.Вокал у солистки просто замечательный.Но до фанатства я очень далёк,а вот многие мои знакомые(в основном женского пола) просто в восторге.Поэтому я удивился не увидев здесь такой темы и поспешил исправить упущение :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 12:50  
Раньше очень нравилась группа, в последние года 3-4 почти не слушал.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 13:02  

цитата

надо бы дооформить

Так пойдёт?


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 13:06  

цитата DeadPool

Так пойдёт?

Да, вполне :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 13:14  
В своё время весьма раздражала меня эта группа. Заунывный вокал, растянутый и тягучий, тональность которого вообще не в моем вкусе; мотивы, до безобразия похожие друг на друга, псевдо-роковые коды и другие мелочи и не мелочи вгоняли в реальную депрессию. Абсолютно не моё.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 13:21  

цитата

Evanescence (11 октября 2011)
А как предполагается оценивать этот альбом???? Пока же только один сингл вышел.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 13:23  

цитата Elessar

А как предполагается оценивать этот альбом? Пока же только один сингл вышел.

Кто-то уже проголосовал :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:05  
Не плохая группа, нравятся кое-какие их песни.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:38  
Равнодушен. В категории "female-fronted metal" есть ряд куда более интересных коллективов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:48  
Песни слегка однообразны, но внешность фронтвумен и пара-тройка треков нравятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 14:57  
Чудовищно однообразная группа с дико заунывным, протяжным женским воем вокалом, песни которой в 2003 году доносились до моих несчастных ушей, практически из каждого утюга. К счастью, впоследствии ее популярность значительно уменьшилась, что не может не радовать. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:18  
Обычная альт-роковая группенция с типичным "бабовокалом". Большего как-то и не скажешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:32  
В детстве нравились несколько композиций, альбом Fallen весьма неплох. Сейчас вкусы поменялись, да и группа уже не та. А My Immortal до сих пор радует, красивая песня.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:48  
Неплохая группа. Под настроние вполне можно послушать да и вокал неплохой. Это учитывая, что зарубежные группы, которые я слушаю вряд ли наберется больше десятка.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:05  
так же как и у "парка имени линкольна" нравиться всего одна песня — гоинг андер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 08:44  
Ну о-о-очень привлекательная вокалистка! o_O И голос хороший.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 09:31  

цитата HASH74

Ну о-о-очень привлекательная вокалистка! И голос хороший.

О,да!И плевать,что музыка однообразная.Только из-за голоса Эми и слушаю :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 00:39  
Достойная во всех смыслах группа, которой удается быть коммерчески популярной и при этом на самом деле делать качественную готик-рок музыку, к которой просто невозможно придраться. И что уж говорить о невероятно сильном и красивом вокале Эми Ли. Жаль только, что особо активной в плане выпуска альбомов группу не назовешь, но, как говорится, лучше меньше да лучше, тем более, каждый альбом Evanescence очень радует. Только в который раз слово "on hiatus" на странице википедии заставляет сердце сжаться от страха при мысли, что в этот раз этот перерыв может затянуться навсегда.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2014 г. 11:08  
Evanescence — единственная группа из готического мейнстрима, которая мне очень нравится. В музыкальном плане очень качественные аранжировки, замечательная лирика в ключе христианского рока, и, конечно, вокал Эми Ли — просто бесподобной красоты. Fallen — конечно, лучший альбом группы, но он какой-то слишком попсовый, поэтому дальнейшее творчество без Бена Муди мне нравится не меньше, а где-то даже и больше, например, альбом The Open Door — в чистом виде искусство, цельное и атмосферное готическое полотно. Последний одноименный альбом тщательно не заслушивал, но первые впечатления тоже хорошие.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 16:22  
Все немногие альбомы отслушаны и в дискографии есть. Но мне больше всего нравятся "Not For Your Ears" и "Ультра-редкие треки". Потому что там в ребятах еще видны зачатки "правильной" готики.
И последний альбом хорош, несмотря на отсутствие Муди.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Evanescence»

 
  Новое сообщение по теме «Evanescence»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх