Творчество группы Slayer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 

  Творчество группы Slayer

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 08:27  
yegorfant

Slayer- это музыка со знаком качества. У них есть альбомы менее успешные чем Seasons in the Abyss, South of Heaven, но эти ребята никогда не лажают (не будем показывать пальцем на других известных металлеров).
Ну, а если вы после нескольких прослушиваний различных творений с разных альбомов этих мастеров так и не въехали, то, значит, не ваша это музыка, не просекаете. Не заморачивайтесь.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 09:45  

цитата

Ну, а если вы после нескольких прослушиваний различных творений с разных альбомов так и не въехали, то, значит, не ваша это музыка, не просекаете.

Починил. Гарантия на ремонт — пожизненная. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 16:54  
Icipher — тихий тролль :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 17:15  
Группа более чем великая! В коллективе Slipknot много поклонников Slayer'а. С таких ребят и черпается вдохновение!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 17:51  

цитата Proud_wolf

1. за феноменальный высокотехнологиченый гитарный дуэт Керри и Джеффа

гхм, гхм, гхм:-)))

Честно говоря, мне у них нравится лишь 2 альбома-рейн ин блад и к райст иллюжн. Такой быстрый и агрессивный, грязный трэшкор, каким он и обязан быть, наверное. Последний альбом разочаровал, какой-то импотентский он. Злобы и агрессии той нету.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 17:57  
Поскольку я из, хм, панк-субкультуры условно, пометил хардкоровый Reign in Blood и Undisputed Attitude.:) Последние три альбома не слушал, но, говорят, там отчётливый трэшкор уже?
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:06  

цитата subhuman

Поскольку я из, хм, панк-субкультуры условно, пометил хардкоровый Reign in Blood

Отож. Когда и понятия-то такого не существовало;-)
СЛЭЙЕР -безумно великИ. Как минимум, два метальных поджанра создали, оставшись (при этом) настоящеё метал-группой (в отличие от многих...).
ПисАть об их музыкальных заслугах (тут кто-то спрашивал)- нах! Люди, которые придумали бласт-бит — наверное, мля, нехило вписали себя в историю тяжёлой музыки?!
Про гитару Кинга я, ваще, молчу...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:16  

цитата SamAdness

Отож. Когда и понятия-то такого не существовало

Какого понятия не существовало?
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:18  

цитата lord_lex

В коллективе Slipknot много поклонников Slayer'а.

Я бы наоборот стыдился :-D

цитата Lavrin

Последний альбом разочаровал, какой-то импотентский он. Злобы и агрессии той нету.


цитата subhuman

Последние три альбома не слушал, но, говорят, там отчётливый трэшкор уже?

Последний альбом, кстати, на мой взгляд, ближе к их классическим вещам, за исключением пары-тройки песен. А та пара-тройка песен созвучна вещам с предыдущих двух. Но вот трешкор? Хз, что конкретно вы под этим имеете в виду, но я бы сказал проще — на God Hates Us All и Christ Illusion было сильное влияние альтернативы. Более простые мелодии, немного другое звучание, меньше соляков — в таком вот духе.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:20  

цитата Paf

Но вот трешкор? Хз, что конкретно вы под этим имеете в виду

Трэшметал+хардкор. Не кроссовер при этом. Под "хардкором" в данном случае имею в виду не, хм, эмтивишное направление с одноимённым названием, а, скажем так, агрессивный панк.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:20  

сообщение модератора

SamAdness тебе замечание за ругань. Сообщение подправил.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:39  

цитата yegorfant

Господа, чем вас привлекает группа Slayer ?

1. Уникальность группы: вокал, своеобразные риффы, влияние коллектива на весь стиль в целом.
2. Верность трэшу. У группы нет альбомов, где они вдруг стали играть южный рок или прогрессив, хотя эксперименты были — Diabolus in Musica (1998) и God Hates U.S. All (2001) и на мой взгляд, удачные.
3. Энергетика, драйв, короче, бодрит:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:44  

цитата SamAdness

Люди, которые придумали бласт-бит — наверное, мля, нехило вписали себя в историю тяжёлой музыки?!

С какого вдруг перепугу? Ничего похожего на бластинг у них не было.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:48  

цитата Icipher

С какого вдруг перепугу? Ничего похожего на бластинг у них не было.

И уж тем более не они "придумали".:))
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 18:59  
subhuman
О том и речь.

Paf
А если я скажу, что Ломбардо я считаю одним из самых переоценённых ударников экстрим-митола, то буду громким троллем? :-))) Ладно, уж лучше не буду...OH WAI~!:-D


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 19:01  

цитата subhuman

Трэшметал+хардкор. Не кроссовер при этом.

Блин, странные вещи творятся на свете :-))) Не хотелось бы здесь дискуссию на этот счет устраивать, но просто сейчас себя поймал на мысли, что особо не знаю групп из этого направления и полез на ласт, где какая-то мешанина из кроссоверщиков и полухардкорщиков под этим тэгом. На метал-архивах — всего пол сотни групп под этим жанром и столько же в примесях с трешкором — и ни одного хотя бы отдаленного названия, так что сложилось впечатление, что это такой же дикий зверь, как дарк метал под которым каждый понимает что хочет :-D
Но в итоге нет, с хардкором там как-то туговато на этих двух альбомах (2001 и 2006), даж жирно было бы :-))) Все-таки я скорее склонен считать, что это какое-то дуратское влияние альтернативы (а-ля слипкнот) было :-)))
А по поводу последнего альбома — чего зря трепаться 8-)

[audio=http://prostopleer.com/tracks/116477VzZX]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/116478j6fK]
[audio=http://prostopleer.com/tracks/5014012c9Tp]

А еще у них забавная мультипликационная видюшка была на песни с альбома от того человека, что Металлопокалипсис придумал. Вот тут первая часть.

цитата SamAdness

Люди, которые придумали бласт-бит — наверное, мля, нехило вписали себя в историю тяжёлой музыки?!

Во-первых:

цитата Педивикия

Впервые в экстремальных направлениях музыки его использовали D.R.I., S.O.D. и Napalm Death.

Во-вторых, как забавно троллили прошаренные люди металлистов в темах про бласт-бит и гроулинг — в Джазе это давно уже было © :-D
Так что сядь на место — двойка :-)))

цитата Icipher

Ничего похожего на бластинг у них не было.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 19:05  

цитата Icipher

А если я скажу, что Ломбардо я считаю одним из самых переоценённых ударников экстрим-митола, то буду громким троллем?

Тихо-тихо, я сам многих металлических барабанеров считаю слишком переоценными :-D В основном, их переоценивают те, у кого юношеский максимализм и необузданность играет (или не выветрились) и те, кто дальше жанра — ни ногой :-D
Критерии обычно такие — выше, быстрее, сильнее :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 19:40  

цитата Paf

Тихо-тихо, я сам многих металлических барабанеров считаю слишком переоценными

Мой личный взгляд на Ломбардо. В 2000 году прикупил я себе пиратский диск TESTAMENT "The Gathering", материал приличный, но неровный. После нескольких прослушиваний осталось ощущение, что ударник у группы великолепный, полез во вкладку смотреть, кто на альбоме барабаны мучает — Ломбардо оказывается, ха, думаю, ну тогда вопросов не имею:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:00  
Ну, Господа, спасибо всем большое. Вы почти меня убедили:-))) Но, как сказали выше "он не просекает";-)

цитата Paf

А по поводу последнего альбома
Все эти песни я слушал...Но немного понравилась только Playing With Dolls. Особенно вот этот момент классный:
You wish you were in hell...
You wish you were in hell...
You wish you were in hell...


цитата Paf

Тихо-тихо, я сам многих металлических барабанеров считаю слишком переоценными
Да. Я тоже. Я сам немного барабаню, хотя основной мой инструмент — гитара, и решил, что учится барабанить надо дня три. Потом не так уж сложно, была бы установка хорошая....

цитата SamAdness

оставшись (при этом) настоящеё метал-группой (в отличие от многих...).
Я этого не пойму. Если у группы одинаковые песни с одинаковыми риффами в каждом альбоме, это значит , что группа труЪ. Не продалась?

цитата Paf

Более простые мелодии

цитата SamAdness

Про гитару Кинга я, ваще, молчу...
А я не могу молчать. Одинаковые беспорядочные импровизации в каждой песне. Да и Ханнеман получше играет (намеренно не употребляю слова "рубит", потому что на гитаре не должны рубить:-[ Я бы сказал, кто рубит, но меня троллем объявят...

Но, они, конечно, внесли вклад в музыку. Однако их музыка не войдёт в историю, как музыка Россини:-[
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:08  

цитата yegorfant

Однако их музыка не войдёт в историю, как музыка Россини

:-))) В полку тихих троллей прибыло. :-D
Страницы: 1234...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Slayer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх