Творчество группы Slayer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 

  Творчество группы Slayer

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:48  
Lavrin
При чём здесь "сейчас"???
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:52  
А Exodus? Megadeth? Machine Head? Annihilator? Anthrax? Chimaira? И ещё куча хороших банд
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:54  

цитата bairon

А Exodus? Megadeth? Machine Head? Annihilator? Anthrax? Chimaira? И ещё куча хороших банд

А где здесь трэш-то?Мегадес и аннигилятор играли на заре карьеры. Ну разве что Эксодус и всё.

Ладно, закрываем топик. Тут про Слеер вроде как.
И это. Аннигилятор немного канадцы вроде как:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:55  

цитата SamAdness

Пока модеры не закроют — с удовольствием поучаствую и поржу.

ДА я уже поржал с ваших откровений про хардкор и бластбит, хватило:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:12  
bairon
Он тебя провоцирует. Забей.

Lavrin
А я поржал с ваших — что в Штатах трэша нету. Квиты? Ведь, мне вы так и не ответили (на мой список групп).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:18  
комрады, поучаствую одним постом в трешевом холиваре...
если говорить о thrash-e как направлении, то Lavrin прав. родина thrash-a — Это безусловно Германия с Содомом/Холи Мозез/др.... у амеров как такового треша очень мало. в основном это разнообразные вариации на тему death-a и хардкоро/кроссоверообразных команд... и пантера, машинхед и др — это уже не треш as is...
НО,
треш превратила в бизнес и очень хороший именно большая четверка, которая поголовно все оттэдова....
"Сказал и на том стоять буду" (с)

да и сама титульная команда уже отошла от треша, как тагового (сказываются панковые корни). но, если опять же пройтись по 4ке — то только Слайера и (в последнее время) Мегадез остаются верными себе. за Артракс ничего говорить не буду. возможно также к трешу можно отнести и Testamanet, но их, бедняг, так носит туда-сюда, что о стилистической принадлежности можно говорить только в рамках альбома (максимум двух)


А теперь ловлю тапки/стулья и другую фигню.... дома пригодится
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:27  
Proud_wolf
Определённо +1.
Из США, я уже говорил, Садус играли и играют трэш такой, какой он есть. Но и тот в старом немецком ключе. Поэтому это скорее исключение.
Ну а субж в чистом виде трэш-то никогда и не играл. Я не говорю, что это плохо. Мне жутко нравится рейгн ин блад, но здесь заметная доля хардкора. Заметно в грязном звуке, подаче, хаотичных соляках, прямолинейных быстрых песнях(а ведь трэш знаменит сбивками и сменами скоростей, аксиома). Ну а дальше отход становится очевиднее. СЛеер выросли на панкухе, вроде бы ни для кого не секрет.
Опять же, может именно в такой комбинации с хардкором слеер и выроботал свою индивидуальность и уникальность. За что им и спасибо от фанатов.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:30  

цитата Lavrin

Да никогда слеер трэшем не был. Это вроде бы известные вещи. В США вообще трэша довольно таки мало.

Пришел и все понял.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:41  
Фикс , Lavrin , SamAdness , bairon
комрады, предлагаю переместить тред о трешовости Slayer'a и Слейерововсти треша переместить в соответствующую ветку, ибо если мы еще не за рамками головной тему, то чисто условно
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:46  
Фикс

ага, Lavrin всем открыл глаза))))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 00:54  

цитата Proud_wolf

комрады, предлагаю переместить тред о трешовости Slayer'a и Слейерововсти треша переместить в соответствующую ветку, ибо если мы еще не за рамками головной тему, то чисто условно

Хорошее предложение, а то куда-то совсем в оффтопик уходим. Правда я не представляю как можно аргументированно оспорить общепринятую классификацию по жанрам. Да и вообще перечекнуть всю логику развития метал-сцены в америке. ;-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 12:59  

цитата Blaine

ага, Lavrin всем открыл глаза))))

%-\
Proud_wolf Blaine SamAdness
Slayer для меня всегда был, есть и будя трэшкомандой, в независимости от корней, стеблей и прочей ерунды! 8-)
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 14:17  
К.О. намекает, что есть такое понятие как 'школа'. Если ненецкий трэш звучит "так", это вовсе не означает, что он не может звучать "иначе".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 13:41  

цитата Icipher

Если ненецкий трэш звучит "так", это вовсе не означает, что он не может звучать "иначе"

Правильно!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 21:49  
Ребята новый материал репетируют...Ну чё? Ждём альбом в 2012 году?:cool!:
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:17  
yegorfant откуд инфа, где ссыль? :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:02  
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:04  
и на Facebook-странице Dave'a Lombardo
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 11:37  
Ну будем ждать. Думаю, SLАYЕR нас не разочаруют.

Р.S. Однако, Ханнеман уж очень долго болеет, это тревожит, но надеюсь все обойдется. :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 19:32  

цитата Mr.Ace

Р.S. Однако, Ханнеман уж очень долго болеет, это тревожит, но надеюсь все обойдется.  

ну на сколько я знаю. дела Джеффа идут на поправку.
в самом бякостном случаи — Керри тоже неплохой композитор и поет, правда более мрачно-панковый
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Slayer»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Slayer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх