Bon Iver


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Bon Iver»

 

  Bon Iver

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 20:03  
BON IVER



Страна: USA
Жанр: Indie-Folk, Indie-Rock, Folk-Rock
Годы активности: 2006 — ...
Сайт: boniver.org

Bon Iver – самый успешный, на сегодняшний день, проект исполнителя и автора песен Джастина Вернона. Его название, по всей видимости, является искаженной формой написания французского словосочетания "славная зима". Именно зимой был реализован проект Bon Iver.
Во время учебы на факультете изучения религий мира и выступления за сборную штата Висконсин по футболу, активный Вернон вошел в состав инди-рок группы DeYarmond Edison. Желая прославить себя за пределами родного города, музыканты перебрались в Северную Каролину. Несмотря на продуктивную музыкальную деятельность, на новом месте у Вернона не сложилось. Он рассорился с другими участниками группы. Опустошенный и разочарованный, Джастин вернулся домой. Он решил начать жизнь заново, удалившись в охотничий домик в северо-западной части Висконсина. Четыре месяца он провел в полном уединении, охотясь на оленей днем и играя блюз ночью. В этой дикой местности (посреди огромных сугробов и густых лесов) он обрел покой и нашел вдохновение. Его регулярные занятия музыкой в одиночестве стали постепенно обретать формы конкретных песен, а те, в свою очередь, сформировали материал для целого альбома. И только тогда к Вернону пришла мысль о создании нового проекта Bon Iver.
Вернон стал рассылать свою работу по Интернету и был удивлен тем, как люди откликнулись на его творчество. Именно через глобальную сеть музыкант вышел на представителей английской компании 4AD, которая, в итоге, и занялась выпуском пластинок Джастина. Песни Bon Iver произвели неизгладимое впечатление на слушателей и критиков. В 2008 году выходит первый альбом Bon Iver — "For Emma, Forever Ago". В начале 2009 года Bon Iver выпустил EP "Blood Bank", ставший своеобразным дополнением к материалу "For Emma, Forever Ago". А в 2011 году увидел свет диск "Bon Iver, Bon Iver".




Discography:

Albums:
For Emma, Forever Ago (2008)
Bon Iver, Bon Iver (2011)

EP:
Blood Bank (2009)

Singles:
Skinny Love (2008)
For Emma (2008)
Re: Stacks (2008)
Come Talk To Me/Flume (2010)*
Calgary (2011)
Holocene (2011)

*Bon Iver and Peter Gabriel.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 20:04  
Знакомство с творчеством Вернона началось у меня с прослушивания кавера на его песню от Питера Гэбриэла. Затем, послушал другие его вещи — неимоверно понравилось. Приятная мелодичная музыка и замечательная лирика. Очень рад, что открыл для себя этого музыканта.
Bon Iver — одно из двух главных открытий, сделанных мною в 2011 году.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2013 г. 15:53  
Очень люблю творчество Вернона. Прослушал оба альбома более пятидесяти раз, и до сих пор не надоели. А недавно открыл для себя ещё и замечательный проект Volcano Choir, где поёт Вернон, отличная музыка — советую ознакомиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 05:46  
Bon Iver услышал в фильме Судья с Дауни младшим, Holocene произвела сильное впечатление.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2016 г. 21:50  
Прокрутил For Emma, Forever Ago пару раз, что-то не зацепило совсем, и при этом что-то говорит, что надо будет вернуться.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Bon Iver»

 
  Новое сообщение по теме «Bon Iver»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх