Музыкальные новости


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новости»

Музыкальные новости

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 13:57  
Что скажете о феномене DEAD BLONDY? Почему такой взрыв популярности этих русских битов из конца 90-х?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2021 г. 22:39  
Смотрел "Новую волну" по ТВ. После Димаша выключил. Звук наиотвратительнейший!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2021 г. 16:15  
Итальянцы были хороши.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 13:08  
Тут ABBA выпустила новую песню. Простенькая баллада, но слушается приятно8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 15:34  
Jacob Collier. Дело вкуса и музыкальности. Но этот музыкант создал новую музыку, настолько новую, что в комментах к его видео, разные люди называют его новым Моцартом. Хотелось бы услышать мнение лаборантов. Я, sorry, дилетант... Спасибо!
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2022 г. 23:15  
У ирландской группы Fontaines D.C. вышел потрясающий клип на песню с будущего альбома. Горькое признание в любви к родной стране.



миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2022 г. 21:17  


Умер Lex Plotnikoff, основатель симфо/прог-группы Mechanical Poet. А ещё автор кучи другой хорошей музыки (Hattifatteners, Mistland Prattlers, Luna Damien, Barrel Wight, Last Fighter и т.д.).

Второй инсульт:

цитата

Лекс впал в кому. Вчера вечером, так и не придя в сознание, он перестал бороться и тихо ушёл.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2022 г. 18:04  
                                                     Стас Намин представил новый состав «Парка Горького».
21 июля в пресс-центре МИЦ «Известия» состоялась пресс-конференция Стаса Намина. Музыкант, продюсер, режиссер театра и кино, создатель и лидер коллектива «Цветы» рассказал о новых участниках легендарной группы «Парк Горького».
Артистов в составе группы будет пятеро. Имена двоих уже известны, это бас-гитарист и участник проектов «The Dead Daisies», «Thin Lizzy» и «Whitesnake» Марко Мендоза и барабанщик Кенни Аронофф, работавший со «Smashing Pumpkins», «John Fogerty» и «Tony Iommi Project». Имена солистов из России пока держатся в секрете и будут названы на встрече. Трансляцию можно будет увидеть на сайте iz.ru.
Команда «Парк Горького» впервые появившаяся на сцене в 1987 году, покорила не только отечественную, но и американскую публику. Выразительный вокал Николая Носкова, вместе с эксцентричными сценическими костюмами, в которых присутствовали элементы народного стиля, поразили слушателей. Группа просуществовала в оригинальном составе всего три с половиной года и выпустила альбом «Gorky Park», вошедший в хит-парад Billboard-200.
Основанная в Москве группа, была создана в Центре Стаса Намина — SNC. Это первый продюсерский центр, ставший независимой студией звукозаписи в России. Именно здесь делали первые шаги «Бригада С», «Моральный кодекс», «Калинов мост», «Николай Коперник», «Мегаполис», «Сплин».
27 и 28 августа в Зеленом театре парка Горького состоится юбилейный фестиваль «SNC 35 лет», где зрители смогут впервые услышать новую инкарнацию «Парка Горького».


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 18:54  
Новости с музыкального фронта: как музыка работает для пропаганды

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2022 г. 19:47  
Умер шедевральный российский композитор Эдуард Артемьев


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 23:10  
Начались концерты новой певицы — Белая Звезда.
Концерт называется Белая Звезда-21 и проходит в Москве.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2023 г. 04:21  
Дуэт АИГЕЛ анонсировал мини-тур по Турции:



активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2023 г. 11:56  
Опубликован лайнап фестиваля "Порог восприятия звука", который пройдёт 29 июля в Москве. Я среди участников никого не знаю, кроме DenDerty, но это повод ознакомиться с новыми коллективами.



философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2023 г. 08:47  
на YouTube будут трансляции со всех сцен фестиваля Coachella, пройдёт c 14 по 16 апреля и с 21 по 23 апреля



авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 09:26  


Американская и швейцарская певица Тина Тернер умерла в возрасте 83 лет


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 16:09  
Всем привет! Хочу заказать сыну такую гитару, у нас как я понял ее не купить, буду покупать на зарубежных сайтах. Кто-то может подсказать как она? Стоит своих денег? Или другую посоветуете, беру на очень долго. Сын играет на классике до сих пор


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 12:52  
Зал славы рок-н-ролла пополнился новыми членами

В Нью-Йорке прошла тридцать восьмая церемония введения в Зал славы рок-н-ролла. Музей «Зал славы рок-н-ролла» находится в Кливленде, но ежегодное шоу устраивают в столицах шоу-бизнеса. В прошлом году оно прошло в Лос-Анджелесе, а теперь — в бруклинском Barclays Center. Героями вечера стали Берни Топин, Rage Against The Machine, Кейт Буш, Линк Рэй, Шерил Кроу, Мисси Эллиот, Джордж Майкл, Вилли Нельсон, The Spinners, Кул Херк, Чака Хан, Эл Купер и Дон Корнелиус.

На фоне выхода нового альбома The Rolling Stones и новой песни The Beatles любое событие в области рока кажется незначительным. Но если уж говорить о возвращении титанов, то нельзя оставить без внимания выступление на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа, первое за восемь лет. Пейджа пригласили в Нью-Йорк, чтобы он почтил память гитариста Линка Рэя, считающегося изобретателем пауэр-аккорда и отцом гаражного рока. На экранах Barclays Center показали видеоролик, в котором Джимми Пейдж рассказывает о выдающейся роли Линка Рэя в истории музыки, а затем Пейдж предстал перед зрителями во плоти, чтобы сыграть классическую композицию Рэя «Rumble».

Линка Рэя не было на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла — он ушел из жизни в 2005 году. Не пришла и английская певица Кейт Буш, хотя она-то как раз здравствует. Речь в ее честь произнесла Энни Кларк, выступающая под сценическим именем St. Vincent. «Как кто-то может быть настолько гениальным, чистым и абсолютно свободным? Вокально, музыкально, физически? — вопрошала Энни Кларк. — Я благоговею перед Кейт Буш!» St. Vincent исполнила песню «Running Up That Hill», которая вышла в 1985 году, в 2022-м после появления в сериале «Очень странные дела» возглавила мировые чарты, а к лету 2023-го набрала 1 млрд прослушиваний в интернете.

В своем письме, адресованном организаторам церемонии и зрителям, Кейт Буш не разъяснила причин отказа от посещения праздника, но написала несколько теплых слов об Элтоне Джоне, слушая которого, она училась играть на фортепиано и сочинять песни, и о его соавторе Берни Топине, который также в этот вечер был введен в Зал славы рок-н-ролла. Его ввел лично Элтон Джон. В своей речи он упомянул об их новом совместном альбоме, который, как посулил музыкант, «удивит вас до глубины души».

В Зал славы ввели 90-летнего классика кантри Вилли Нельсона. Свою первую песню он написал в 1940 году, а в 1961-м Патси Кляйн исполнила его первый хит «Crazy», он записал в общей сложности 72 альбома, и все это, что называется, не вынимая изо рта самокрутки, причем отнюдь не с табаком. В честь Нельсона пели Дэйв Мэттьюс, Крис Стэплтон и Шерил Кроу, которую в этот вечер также чествовали в Бруклине в ряду других новобранцев Зала славы.

ист: https://www.kommersant.ru/doc/6321129
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 14:51  
Вдогонку к новости- фрагмент церемонии

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 15:24  
ОБЕ-РЕК выпустили сингл «Нужен».



Композиция столичных рокеров ОБЕ-РЕК, пронизанная солнечным светом и теплым весенним воздухом, звучит гимном молодости, свежести и красоты.

В судьбе каждого человека есть или обязательно должен быть кто-то, кто очень нужен, без кого жизнь теряет свою насыщенность и полноту, кто тормошит и зовет в дорогу, открывает новые двери и разрушает постылые стены.

Мы сотканы из мечты, любви и надежды, из тех моментов-рисунков жизни, которые хочется схватить в настоящем, пережить с острым осознанием реальности происходящего, бережно спрятать в шкатулках памяти.



новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 17:16  
Синглы проекта MIDAEV

“Prometheus”, “Anybody Else”, "I Can't Feel Your Heartbeat" и "Mysterious Forest" – дебютные синглы от сольного музыкального проекта Руслана Мидаева, рожденные в Туле.

Работы имеют глубокий философский и психологический подтексты, затрагивают острые темы, тем самым открывая новую страницу в творчестве исполнителя.

В основе песни “Prometheus” лежит миф о титане Прометее, подарившего человечеству огонь и обреченного за этот поступок на вечные мучения. Лирика трека несет свою теорию, изначально предполагая, что дар – огонь – станет значительным скачком в развитии человечества. Но ожидания титана сменяются разочарованиями: на каждое лекарство есть свое биологическое оружие, на каждого спасенного своя массовая резня. Человечество за всю свою историю достигло несоизмеримо больше в искусстве убивать, нежели в созидании.



В “Anybody Else” слушателю предлагается погрузиться в самого себя, проанализировав свои поступки и слова и взглянуть на себя и свой круг общения под другим углом.

“Мы зачастую ищем причину своих неудач в том, что нас окружает и кто нас окружает, ищем того самого злейшего врага, хотя он совсем рядом – стоит лишь посмотреть в зеркало. Добавляя масло в огонь, общество с удовольствием поддерживает нашу мнительность в себе путем рекламы, фильмов и социальных сетей, таким образом катализируя понижение самооценки, и как следствие, постоянное разочарование. Мы начинаем сравнивать себя со всем и вся , и теряем свою самость , пытаясь загнать себя в какие-то выдуманные рамки, чтобы получить хоть какое-то одобрение. Не все так плохо и выход есть: можно начать с благодарности, хотя бы 5 минут благодарить себя , а не разрушать”.



"I Can't Feel Your Heartbeat" — это трогательная песня, погружающая слушателя в мир эмоциональной атмосферы. С нежной мелодией и глубоким лирическим текстом, она рассказывает историю о потере и невосполнимой пустоте. Каждая нота пронизана чувством утраты, создавая музыкальное путешествие, в котором каждый слушатель может отразиться. "I Can't Feel Your Heartbeat" — это не просто песня, а искреннее признание в том, что когда-то близкое стало далеким, и теперь сердце не в состоянии почувствовать его ритм.


 
Как и предыдущий релиз, “Mysterious Forest” также отходит от канонов рок-музыки, являясь следующей композицией выполненной в лирической piano version.

“Я написал эту песню под впечатление от фильма режиссера М.Найта Шьямалана « Таинственный лес». И выход трека был приурочен ко дню рождению моей любимой жены и соучастницы проекта Anastasia Midaeva” – комментирует лидер проекта Руслан Мидаев.

Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новости»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх